Объявление

Collapse
No announcement yet.

Брак с Австралийцем. Где лучше оформлять регистрацию брака?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
    Мы в любом случае не будем венчаться. Только регистрация и свадьба с белым платьем.
    Воля Ваша: я Вам венчание в пример привёл.
    Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
    сделаем русскую свадьбу и уедим в АУ там свадьбу готовить. А получается в России все проблематично, а как же друзья, родственники-они же все не приедут в АУ
    То есть, Вас смущает, что свадьба в России будет без регистрации?
    -
    1. Вы не доверяете жениху?
    2. Вы формалистка, и штамп для Вас важнее, чем жизнь?
    3. Получите визу, езжайте в Австралию, регистрируйтесь, возвращайтесь, устраивайте свадьбу для друзей/родных.
    4. Хотите сэкономить, плюньте на формальности.

    Comment


    • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение

      То есть, Вас смущает, что свадьба в России будет без регистрации?
      -
      1. Вы не доверяете жениху?
      2. Вы формалистка, и штамп для Вас важнее, чем жизнь?
      3. Получите визу, езжайте в Австралию, регистрируйтесь, возвращайтесь, устраивайте свадьбу для друзей/родных.
      4. Хотите сэкономить, плюньте на формальности.
      на данный момент еще смущает свадьба без регистрации, но я над собой работаю
      Жениху доверяю, себе тоже, а все равно хочется чтобы все было по правилам.
      Но я согласна с вами, Стас, что формальности здесь роли не играют
      http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

      Comment


      • Solnce,представляю, как весело будет вашему австралийскому жениху на российской свадьбе с тамадой и переодеваниями в верку сердючку и конкурсами типа "раздави попой воздушный шарик". Ежели такое произойдет, пли-и-из обязательно покажите нам фотки, просим-просим!!

        PS. на нашей свадьбе в Ау помимо общей массы гостей-выходцев из Ру, были наши друзья из Турции (муж с женой). Так вот, когда вся русскоговорящая часть гостей закричала нам с мужем "Горько", гости турки чуток испугались, наверно подумав - "Бьют наших!!", и стали огядываться, что происходит! Вот она, разница культур!
        Дождались)

        Comment


        • Solnce, вам не кажется, что свадьба на самом деле праздник для двоих, а не для родственников/друзей?

          Согласна с Kotena. Пожалейте своего австралийца-зачем ему этот русский "шабаш"? Я конечно понимаю, что любой девушке хочется забраться в огромное платье, расставить везде цветочки, подружкам показатся и т.п., но в то же время видеть несчастного мужа, с которым какой-нибудь подвыпивший гость на русском за жизнь начнет тереть...сомнительное удовольствие.ИМХО.

          А вообще у меня тож счас вопрос созрел че ж со свадьбой-то делать
          Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

          Comment


          • А я считаю, самое главное - не свадьба, самое главное - её ежегодные годовщины (простите за тавтологию). За свою жизнь свадеб можно хоть 20 самых разных сыграть - и с родственниками, и без, и с парашютом, и под водой. А вот годовщины...до них еще не каждая пара доживает... Как говорится, сложно человека встретить, еще сложнее удержать его, а жизнь прожить и вовсе - целое искусство.
            Дождались)

            Comment


            • Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
              Жениху доверяю, себе тоже, а все равно хочется чтобы все было по правилам. Но я согласна с вами, Стас, что формальности здесь роли не играют
              Я бы сказал, что перед лицом огромных потрат на билеты туда-сюда формальностями и штампом в паспорте можно пренебречь. Ведь главное -любовь, да?
              Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
              Пожалейте своего австралийца-зачем ему этот русский "шабаш"?
              Позвольте не согласиться. У моей бухгалтерши Тани свадьба была в Ростове, муж - американец. Тоже были крики ГОРЬКО, русские игры, пьяные драки - как же без них?
              -
              Он это всё воспринял, как экзотику русской жизни, десять лет прошло, а он помнит, а перед свадьбой ему провели вводную беседу, чтобы не шокировался.

              Comment


              • Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
                Solnce,представляю, как весело будет вашему австралийскому жениху на российской свадьбе с тамадой и переодеваниями в верку сердючку и конкурсами типа "раздави попой воздушный шарик". Ежели такое произойдет, пли-и-из обязательно покажите нам фотки, просим-просим!!

                PS. на нашей свадьбе в Ау помимо общей массы гостей-выходцев из Ру, были наши друзья из Турции (муж с женой). Так вот, когда вся русскоговорящая часть гостей закричала нам с мужем "Горько", гости турки чуток испугались, наверно подумав - "Бьют наших!!", и стали огядываться, что происходит! Вот она, разница культур!
                Он 1 раз женится, я второй у меня это все уже было, мне не принципиально вообще. Это была только его инициатива свадьбу и в России устроить! Он очень хочет конкурсов и русского веселья ( про цыган я не озвучивала, но вот русский народный хоровод, танцы, даже на песни согласен). Говорит что у нас жених и невеста в центре внимания и все более организовано чем у них. Даже мама его хочет приехать.
                http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                Comment


                • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                  Solnce, вам не кажется, что свадьба на самом деле праздник для двоих, а не для родственников/друзей?

                  Согласна с Kotena. Пожалейте своего австралийца-зачем ему этот русский "шабаш"? Я конечно понимаю, что любой девушке хочется забраться в огромное платье, расставить везде цветочки, подружкам показатся и т.п., но в то же время видеть несчастного мужа, с которым какой-нибудь подвыпивший гость на русском за жизнь начнет тереть...сомнительное удовольствие.ИМХО.

                  А вообще у меня тож счас вопрос созрел че ж со свадьбой-то делать
                  Я ему тоже озвучила вариант свадьбы для двоих где-нибудь , но он сказал что отказался от этой мысли, тк это несколько эгоистично и он хочет поделиться радостью со всеми близкими людьми

                  Да, у меня тоже такой же вопрос: Есть здесь кто-нибудь кто свадьбы И в России делал выходя замуж за австралийцев?
                  http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                  Comment


                  • Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                    Есть здесь кто-нибудь кто свадьбы И в России делал выходя замуж за австралийцев?
                    Мы с моим мужем-австралийцем поженились в России. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, задавайте
                    Super girls don't cry!

                    Comment


                    • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                      Solnce, вам не кажется, что свадьба на самом деле праздник для двоих, а не для родственников/друзей?

                      Согласна с Kotena. Пожалейте своего австралийца-зачем ему этот русский "шабаш"? Я конечно понимаю, что любой девушке хочется забраться в огромное платье, расставить везде цветочки, подружкам показатся и т.п., но в то же время видеть несчастного мужа, с которым какой-нибудь подвыпивший гость на русском за жизнь начнет тереть...сомнительное удовольствие.ИМХО.

                      А вообще у меня тож счас вопрос созрел че ж со свадьбой-то делать
                      да! меня то в тихии ужaс приводят "наши" свадьбы тихая..скромная-самое оно..а деньги лучше на honey moon потратить а не на салаты оливье и "шабаш" IMHO А когда у тебя свадьба кстати??

                      Comment


                      • Сообщение от Sanda Посмотреть сообщение
                        да! меня то в тихии ужaс приводят "наши" свадьбы тихая..скромная-самое оно..а деньги лучше на honey moon потратить а не на салаты оливье и "шабаш" IMHO А когда у тебя свадьба кстати??
                        Я еще ни разу в жизни не видела ужасной нашей свадьбы! (может быть мне повезло в этом плане)
                        Зато у нас есть свадебные традиции! И то что я собираюсь замуж за австралийца меня не делает меньше русской.
                        http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                        Comment


                        • Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                          Я еще ни разу в жизни не видела ужасной нашей свадьбы! (может быть мне повезло в этом плане)
                          Зато у нас есть свадебные традиции! И то что я собираюсь замуж за австралийца меня не делает меньше русской.
                          nu ya ochen' rada
                          я make-up artist и поведала много свадеб..поетому такои геморои себе бы не стала устраивать..Для меня ето какие-то сомнителные традиции. Но каждому свое..ето всего лишь моe IMHO Главное нe wedding а сам marriage

                          Comment


                          • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                            Мы с моим мужем-австралийцем поженились в России. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, задавайте
                            Расскажите как все было? И регистрация была? Много документов надо? (там же надо за месяц писать заявление, перевод его паспорта с апостилем) Вы меняли фамилию?
                            http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                            Comment


                            • Sanda, самой интересно Мы все никак ни че решить не можем...Мне не хочется свадьбу, а вот уехать куда-нибудь на острова вдвоем было бы крутоСвадьба вообще затратное и сомнительное предприятие...Особенно с австралийцем
                              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                              Comment


                              • Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                                Расскажите как все было? И регистрация была? Много документов надо? (там же надо за месяц писать заявление, перевод его паспорта с апостилем) Вы меняли фамилию?
                                У нас была, наверное, необычная российская свадьба. Мы не стали звать тамаду и устраивать чисто российские свадебные традиции, так как у нас на свадьбе были люди из 17 стран...нам было бы сложновато объяснить всем, что к чему.
                                Сначала у нас была регистрация брака в дворце бракосочетаний, а потом в тот же день венчание в исторической Англиканской церкви Санкт-Петербурга. Церковь не действующая, поэтому мужу пришлось получать разрешение на проведение свадьбы. В общем, это была первая свадьба со дня Революции в этой церкви (после революции права на здание церкви передали консератории). Про нас даже написали в газете
                                Документов надо не много (насколько мне не изменяет память): жениху - свидетельство об отсутствии препятствий к браку с апостилем, заверенный перевод паспорта. Невесте - заявление в загс (вместе с женихом).
                                По закону поженить могут только через месяц после подачи заявления. Но если, к примеру, жених иностранец и у него истекает срок действия визы, то расписать могут хоть на следующий день.
                                Фамилию я меняла, а потом соответственно и все документы. Но как-то этот процесс у меня прошел абсолютно безболезненно. По крайней мере, читая этот форум, я встречала гораздо больше историй о возникших сложностях у людей, меняющих документы в Австралии.
                                Super girls don't cry!

                                Comment

                                Working...
                                X