Объявление

Collapse
No announcement yet.

Брак с Австралийцем. Где лучше оформлять регистрацию брака?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    Ой! А я почему-то наивно думала, что после трибунала дают визу по-любому.....
    Девочки! Вы не ужасайтесь, пожалуйста, этим указанным трибунальным отказам. Вы просто не представляете, каким валом валят невесты-жёны из индийской и прочих азиатских стран. Они такого наворачивают в отношениях и заявлениях, причём врут напропалую, вот и получают отказы.
    -
    Мы же с вами тут договорились говорить правду, только правду и ничего, кроме правды. Верно?
    -
    А это значит, что нам и отказывать не за что. Не волнуйтесь, пожалуйста.
    -

    Queenfish, ну что Вы наделали?! Зачем эти ужастики нам? И так все на нервах.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение

      Queenfish, ну что Вы наделали?! Зачем эти ужастики нам? И так все на нервах.
      Ну йето же вы самоназначенный терпаевт успокоитель, вот и отрабатывайте репутацию.

      -
      Мы же с вами тут договорились говорить правду, только правду и ничего, кроме правды. Верно?
      вы сами себе не противоречите? я-то как раз правду говорю, кто предупрежден то вооружен, а вы предпочитаете бальзамы с елеями.

      Алис, закладка у меня не сохранилась, а гуглем пока найти не могу.

      зы, меня отказы индийским женам мало интересовали, я читала кейсы только русскоязычных, и их там было много.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #48
        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Настоящий брак рано или поздно выявится. И визу дадут по-любому. С трибуналом или без.
        -
        Могу сказать одно: надо тщательно готовить документы. Диана ПОКА не получила визу только потому, что недостаточно было продумано заявление. Надо смотреть на своё заявление со стороны ДИАК - департамента иммигрейшн. Есть ряд формальных требований, их надо соблюсти.

        настоящие отношения рано или поздно выявляются. Автор в начале темы раздумывала подаваться на визу невесты или жены, потом опля решила что на жену будет проще. Почему? Хенс мой пост.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #49
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          настоящие отношения рано или поздно выявляются. Автор в начале темы раздумывала подаваться на визу невесты или жены, потом опля решила что на жену будет проще. Почему? Хенс мой пост.
          Проще подаваться на визу жены в том плане, что минуешь стадию визы невесты, и сразу получаешь визу жены, а следовательно, это экономия времени. Плюс если муж и жена вместе очень долгое время или если у них есть ребенок-дети, то можно сразу получить перманентную визу.
          Также если пара живет ВМЕСТЕ, то им не составит особого труда собрать все документы, необходимые для доказательства истинности отношений и совместного быта, так как за годы жизни (или даже за один год) у любой пары будет масса доказательств.
          Конечно, может быть и другая ситуация, когда жених приезжает к невесте в очередной отпуск на две недели, и они женятся. Потом муж уезжает обратно в Австралию. Таким образом, пара вместе не жила, наличие совместного быта подтвердить не могут, а из доказательств - одно свидетельство о браке. А этого недостаточно,так как в департаменте иммиграции не верят в заочные браки. По крайней мере, это то,что написано на официальном сайте.
          Last edited by Kristallina; 21.09.2009, 16:04.
          Super girls don't cry!

          Comment


          • #50
            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            настоящие отношения рано или поздно выявляются. Автор в начале темы раздумывала подаваться на визу невесты или жены, потом опля решила что на жену будет проще. Почему? Хенс мой пост.
            Вы что, Latifa подозреваете в липовом браке? Какая-то Вы рыбка не добрая.
            -
            Она же Ваша сестра, вся в смятении чувств, вмето того, чтобы поддержать её, в чём она нуждается в данный момент, Вы нагоняете жути и страха.
            -
            В нервном состоянии точно можно на отказ нарваться.
            -
            А насчёт того, кто меня назначил, никто не ведает. Может быть, аз есмь глас Божий?

            Comment


            • #51
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              В нервном состоянии точно можно на отказ нарваться
              На отказ можно нарваться в любом состоянии, если документы будут собраны неграмотно. Лучше уж попереживать, собрать необходимое количество эвиденсов, а потом подать на визу. ИМХО
              Super girls don't cry!

              Comment


              • #52
                Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                в департаменте иммиграции не верят в заочные браки.
                Ну откуда Вы знаете, во что верят в департаменте иммиграции? Я в этой теме давно и вижу, что визы дают не по срокам отношений и не по наличию общего счёта или машины. Визы дают тем, кому верит оффисер, что их брак настоящий. Оффисер не с Луны свалился, сами они русские дамы и явно психологи, так что не всегда формальные доказательства гарантируют Вам визу.
                -
                Посудите сами: две недели личной встречи - и вы невеста. То есть, уже имеете право жить в Австралии, Вы уже практически жена и будущий ПР.
                -
                Я бы воздержался от огульных суждений, надо верить людям и рассматривать каждый случай индивидуально.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Я бы воздержался от огульных суждений, надо верить людям и рассматривать каждый случай индивидуально.
                  Стас, есть требования, размещенные на официальном сайте. Все его читают при сборе документов. Эту информацию придумала не я, разместила там же - не я.
                  Поэтому при чем здесь огульные рассуждения - не понятно.
                  Я могу представить, что, наверное, встречаются случаи, когда люди не предоставляют никаких доказательств, кроме свидетельства о браке, СРАЗУ подавая на визу жены, а не подавая сначала на визу невесты, а потом во время процесса переходя на другой подкласс визы.
                  Также могу представить, что есть случаи, когда офицер настолько проникнется симпатией к паре, что грантует визу при недостаточном количестве эвиденсов. Все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо.
                  Но откуда девушка может знать, что ей именно повезет во время иммиграционного процесса? Откуда она может знать, что она понравится офицеру и тот грантует ей визу даже без запроса дополнительных эвиденсов?
                  А ведь она может и не понравиться офицеру.
                  Зачем рассчитывать на элементарное везение в таком сложном процессе?
                  Super girls don't cry!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Посудите сами: две недели личной встречи - и вы невеста. То есть, уже имеете право жить в Австралии, Вы уже практически жена и будущий ПР.
                    "Имеете право жить в Австралии" - это голословное утверждение. "Имеете", если докажете, что отношения истинные.
                    И опять же по визе невесты дается 9 месяцев на то, чтобы здраво оценить ситуацию и понять нужно ли вообще все это. А потом надо опять демонстрировать эвиденсы, чтобы уже получить визу жены. Так что то на то и выходит.
                    Super girls don't cry!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                      Проще подаваться на визу жены в том плане, что минуешь стадию визы невесты, и сразу получаешь визу жены, а следовательно, это экономия времени. Плюс если муж и жена вместе очень долгое время или если у них есть ребенок-дети, то можно сразу получить перманентную визу.
                      это все понятно, только какое отношение это имеет к теме автора?

                      Они вместе не жили, детей у них нет, де-факто отношений нет, доказательства отношений будут те же что и на визу невесты + свадебные фотки, вот и вся разница. И проблемы с доказательством будут точно такие же, проще только от того, что она вышла замуж, не будет. Только это я хотела сказать.

                      А вдруг откажут в визе?

                      Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                      И опять же по визе невесты дается 9 месяцев на то, чтобы здраво оценить ситуацию и понять нужно ли вообще все это. А потом надо опять демонстрировать эвиденсы, чтобы уже получить визу жены. Так что то на то и выходит.
                      и что в этом плохого? А выходить замуж, не имея ни малейшего представления о месте будущего проживания лучше? Помнится и невесты были в шоке и делали ноги.

                      Какая разница между жинью на временной и постоянной визах? Лично я ее не вижу.

                      Помнится на жирафе был случай. Поженились в России, она ждет визу жены, и вдруг муж умирает, ей не дали визу даже на похороны.
                      Last edited by Queenfish; 21.09.2009, 17:00.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        это все понятно, только какое отношение это имеет к теме автора? Они вместе не жили, детей у них нет, де-факто отношений нет, доказательства отношений будут те же что и на визу невесты + свадебные фотки, вот и вся разница. И проблемы с доказательством будут точно такие же, проще только от того, что она вышла замуж, не будет. Только это я хотела сказать.
                        Да я с вами абсолютно согласна. Собственно я об этом и писала.
                        Но насколько мне известно, автор же еще не подала документы ни на какую визу, да и замуж пока не вышла. Так что еще есть вагон времени, чтобы сделать все правильно в соответствии с требованиями, которые все читали.


                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        и что в этом плохого? А выходить замуж, не имея ни малейшего представления о месте будущего проживания лучше? Помнится и невесты были в шоке и делали ноги.
                        Разве я сказала, что это плохо? Прекрасно, что есть возможность пожить 9 месяцев и осмотреться. Кто ж с этим спорит?
                        Да и я не агитирую никого в спешке выходить замуж, не посмотрев на страну мужа и не имея ни малейшего представления о жизни там.

                        А что касается "делания ног", то лично я вышла замуж за человека, а не за страну. В Австралии я была много раз за время совместной жизни,так что некоторое представление все-таки имею.
                        Гипотетически могу представить, что "отдыхать" и "жить" - вещи разные, а следовательно даже после переезда может многое не нравиться. И что с этого?
                        Мне кажется, что такие моменты, как будущая жизнь должны обсуждаться еще до брака. Мы с мужем уже не раз обсуждали, что будет, если вдруг я после пары лет воспылаю ненавистью к Австралии. (Я уверена, что этого не произойдет, но подумать об этом можно) Так мы уже давно решили, как будем поступать в данном случае.
                        А уж, извините, если делать ноги от ЛЮБИМОГО мужчины только из-за того, что страна не понравилась...в общем, невольно в голову приходят плохие мысли о мотивах женщин. Ну и ладно, у каждого жизнь своя. Каждый имеет право поступать так, как хочется.
                        Super girls don't cry!

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение

                          А что касается "делания ног", то лично я вышла замуж за человека, а не за страну.
                          А уж, извините, если делать ноги от ЛЮБИМОГО мужчины только из-за того, что страна не понравилась...в общем, невольно в голову приходят плохие мысли о мотивах женщин. Ну и ладно, у каждого жизнь своя. Каждый имеет право поступать так, как хочется.

                          я ведь речь не о вас лично вела. Случаи имели место быть. Пока в ожидании, все вроде любят, даже если и встреч было 2,5, а когда оказываются на месте, вдали от родни друзей близких, любимого может оказаться недостаточно.

                          Ведь почему-то уровень разводов среди независимых достаточно высок, а ведь вроде ехали уже с семейным стажем.

                          Я хоть и в дыре живу, но на ферме, например, ни за что бы не ужилась, хоть раскакая там любовь.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            Я хоть и в дыре живу, но на ферме, например, ни за что бы не ужилась, хоть раскакая там любовь.
                            Я бы тоже на ферме не смогла ужиться...как-то видимо жизнь в большом городе заставляет к ней привыкнуть


                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            я ведь речь не о вас лично вела. Случаи имели место быть. Пока в ожидании, все вроде любят, даже если и встреч было 2,5, а когда оказываются на месте, вдали от родни друзей близких, любимого может оказаться недостаточно.
                            Да, тут вы правы. Никто не может знать, как сложится жизнь и что будет завтра.
                            Хотя знаете, я все равно верю, что если есть любовь и желание преодолеть трудности, то пара все равно их преодолеет.
                            Знаю множество пар (русская-иностранец), которые уезжали из страны мужа даже после 5 лет, прожитых там. И ничего, прекрасно живут на территории третьих стран. Но люди изначально были готовы к тому, что могут возникнуть трудности. И понятное дело, мужчины не дали своим женам просто уехать, а нашли компромиссы. Вот об этом я говорю.
                            Super girls don't cry!

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                              Стас, есть требования, размещенные на официальном сайте. Все его читают при сборе документов. Эту информацию придумала не я, разместила там же - не я. Поэтому при чем здесь огульные рассуждения - не понятно.

                              Kristallina
                              , список требований ПОКА не актуален для Latifa, так как она вся ещё в непонятках:
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Я думаю, что Вы ещё на начальных этапах отношений, когда ещё никто ни в чём не уверен.
                              Я, собственно, спорю с Вами только потому, что автору темы надо дать время спокойно обдуматьсвои планы, начав с их взаимоотношений. А разобравшись с любовью, можно начинать собирать документы по списку.
                              -
                              А на это начальном этапе не стоит её пугать и тревожить будущими отказами в визе.
                              -
                              Раз Вы такая опытная, посоветуйте ей, как определиться с её суженым.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                А на это начальном этапе не стоит её пугать и тревожить будущими отказами в визе. - Раз Вы такая опытная, посоветуйте ей, как определиться с её суженым.
                                Стас-Стас
                                Ну вот при чем тут мой опыт?
                                Тематика форума связана все-таки с получением виз и дальнейшей иммиграцией в прекрасную страну Австралию, а не с "Советами за жизнь от Кристаллины"
                                Super girls don't cry!

                                Comment

                                Working...
                                X