Объявление

Collapse
No announcement yet.

Брак с Австралийцем. Где лучше оформлять регистрацию брака?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • кто ни будь в курсе чем эта история закончилась?

    автор
    Текущая активность: Смотрит тему Деньги на первое время
    наверное едет уже
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Добрый день всем!

      У меня есть любимый человек, который живет в Австралии.
      Мы знакомы уже около года. Он приезжал в Украину в прошлом году летом, тогда мы и встретились в первый раз.
      Два дня назад я вернулась из Австралии, где была три недели у него в гостях. Познакомилась с его семьей, жила в его доме, отдыхали несколько дней на океане и в Сиднее.
      Поняли, что мы любим друг друга и хотим узаконить наши отношения.
      Подскажите, пожалуйста. С чего нужно начинать?
      Я живу в Украине. Летом мой любимый собирается приехать ко мне. Где нам лучше пожениться? И что для этого нужно делать?
      Заранее всем благодарна.

      Comment


      • Татьяна м,
        Есть тема - Сбор и подача документов на визы 300/309. Вам туда.

        Comment


        • Сообщение от Татьяна м Посмотреть сообщение
          У меня есть любимый человек, который живет в Австралии. Мы знакомы уже около года. Он приезжал в Украину в прошлом году летом, тогда мы и встретились в первый раз. Два дня назад я вернулась из Австралии, где была три недели у него в гостях. Познакомилась с его семьей, жила в его доме, отдыхали несколько дней на океане и в Сиднее. Поняли, что мы любим друг друга и хотим узаконить наши отношения. Подскажите, пожалуйста. С чего нужно начинать? Я живу в Украине. Летом мой любимый собирается приехать ко мне. Где нам лучше пожениться? И что для этого нужно делать? Заранее всем благодарна.
          И Вам конечно надо решить для себя подаетесь Вы на 300 визу (невесты) или на 309 (жены).

          Comment


          • Как решить вопрос встречи друг с другом во время ожидания 309 визы

            Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, после свадьбы в России и подачи всех документов на визу 309, смогу ли я во время ожидания визы прилетать к своему мужу по туристической визе? На сайте Australian Government Department of Immigration and Border Protection говорится, что я должна быть за пределами Австралии во время подачи и получения визы. Правильно ли я поняла, что шансов получить турвизу или Bridging visa в этот период времени нет? Заранее благодарю за ответ. Может быть подскажете какие-либо варианты, как можно быть друг с другом во время ожидания визы, за исключением его пребывания в России и нас на территории третьей страны.

            Comment


            • Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
              Правильно ли я поняла, что шансов получить турвизу или Bridging visa в этот период времени нет?
              С чего Вы взяли? Бридж визу вам никто не даст сечас, а туристическую без проблем.
              Вот, тема в горячих и искать особо ничего не надо.
              Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

              Comment


              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                С чего Вы взяли? Бридж визу вам никто не даст сечас, а туристическую без проблем.
                Спасибо большое! А максимальный срок тур.визы какой может быть? До замужества я два раза летала в Австралию и оба раза давали не более, чем на 3 месяца.

                Comment


                • Кто ж знает, как Посольство решит. Зависит от Ваших личных обстоятельств, как давно подались на визу... Кому-то на 3 мес дают, кому-то на 10.

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Кто ж знает, как Посольство решит. Зависит от Ваших личных обстоятельств, как давно подались на визу... Кому-то на 3 мес дают, кому-то на 10.
                    Спасибо большое!!! У нас прям камен с души упал)))

                    Comment


                    • Charli, мне на год дали тур.визу, а до этого летала только один раз и давали только на 3 месяца. Так что вполне возможно получить тур.визу)

                      Comment


                      • Сообщение от oztiger Посмотреть сообщение
                        Charli, мне на год дали тур.визу, а до этого летала только один раз и давали только на 3 месяца. Так что вполне возможно получить тур.визу)
                        Спасибо за ответ! Можно еще вопрос? При подаче документов, что вы указывали относительно вашей работы в России? Или прикладывали подтверждение того, что мужчина берет материальную ответственность за вас? И на какой срок запрашивали визу? И какую цель поездки ставили?

                        Comment


                        • Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
                          Спасибо за ответ! Можно еще вопрос? При подаче документов, что вы указывали относительно вашей работы в России? Или прикладывали подтверждение того, что мужчина берет материальную ответственность за вас? И на какой срок запрашивали визу? И какую цель поездки ставили?

                          Когда подавала на 300, писала где работала на тот момент в анкете. Через пару месяцев после этого подала на тур., по поводу работы ничего не писала и не прикладывала. Запрашивала до 12 мес., просила если можно визу чтоб ждать вместе, а если нет, то чтоб съездить к жениху на рождеств. и новог. каникулы (т.к. это то, что мы изначально планировали). Просила мульти, в случае если виза будет на полгода например, чтоб можно было пару раз сгонять в АУ.
                          В итоге дали мульти на год, без условия no further stay. Вот уж не знаю,хорошо это или плохо

                          Comment


                          • Сообщение от oztiger Посмотреть сообщение
                            Когда подавала на 300, писала где работала на тот момент в анкете. Через пару месяцев после этого подала на тур., по поводу работы ничего не писала и не прикладывала. Запрашивала до 12 мес., просила если можно визу чтоб ждать вместе, а если нет, то чтоб съездить к жениху на рождеств. и новог. каникулы (т.к. это то, что мы изначально планировали). Просила мульти, в случае если виза будет на полгода например, чтоб можно было пару раз сгонять в АУ.
                            В итоге дали мульти на год, без условия no further stay. Вот уж не знаю,хорошо это или плохо
                            Спасибо! Я поняла одно - мудрить не нужно) писать все, как есть и комментариях описывать свою ситуацию. Верно?

                            Comment


                            • Charli, да, врать не стоит я считаю)

                              Comment


                              • Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
                                Спасибо за ответ! Можно еще вопрос? При подаче документов, что вы указывали относительно вашей работы в России? Или прикладывали подтверждение того, что мужчина берет материальную ответственность за вас? И на какой срок запрашивали визу? И какую цель поездки ставили?
                                Я со своей стороны прикладывала минимальные документы при подаче на туристическую после подачи на 300. Ссылалась на 300, писала что хотим вместе с женихом ждать решение по основной визе. Там при таких обстоятельствах и так все понятно.

                                Но тогда еще Москва визами занималась, не знаю что нынче Лондон творит.

                                Comment

                                Working...
                                X