Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мы разводимся...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    И вообще - тяжесть домашнего хозяйства - миф №2, мне тоже 1я жена пела песни, что домашнее хозяйство сродни литейному цеху, а вот я сам с сыном прожил 2 года в Сиднее, сам покупал, готовил, убирал, стирал, и работал при этом. Ничего литейного в этом нет, вопрос организации труда.
    Да главное, не запускать вопрос и стараться самим себе не усугублять ситуацию, т е не загаживать квартиру. Ну и не выбиваться из графика, выделять себе регулярное время - в Мск у меня было суббота утро на готовку\уборку\стирку\шопинг с 9 до 15, т к работала фултайм - а супруг покупал молоко-соки еще раз среди недели после работы.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      У богатого мужа жена не готовит и посуду не моет вообще: на это домработница есть. Видно, богатство его мифическое. И чего ради женщина рискует, утруждается?
      -
      И вообще - тяжесть домашнего хозяйства - миф №2, мне тоже 1я жена пела песни, что домашнее хозяйство сродни литейному цеху, а вот я сам с сыном прожил 2 года в Сиднее, сам покупал, готовил, убирал, стирал, и работал при этом. Ничего литейного в этом нет, вопрос организации труда.
      Да чтож сравнивать уход за собой и одним ребенком и ребенком(детьми), собой и МУЖЕМ! Самый трудный уход - это уход за мужем, в тех семьях, в которых патриахальные отношения, как у меня.

      Comment


      • Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
        Перед отъездом в Au, съездили на кладбище проститься. Были шокированы тем, что через каждый метр мужские могилы, дата смерти в возрасте от 18 до 30 лет. Что это?! Наркотики?!
        Я была недавно на кладбище тоже, была шокирована тем, что через каждый метр могилы не только молодых мужчин, но и молодых женщин, правда скорее от 30 до 40, т е моих ровесников плюс минус.
        Двое моих знакомых были убиты, оба застрелены - один не поделил бизнес, второй работал в ГАИ и пытался остановить машину за превышение скорости - его просто расстреляли из машины и уехали. У подруги умер муж молодым - пьяный переходил через дорогу и разговаривал по мобильному, и его сбил пьяный подросток который взял родительскую тачку покататься пока родители были где то в отъезде. И еще пара человек потравились насмерть суррогатами алкоголя, пара захлебнулась собственной рвотой во сне после пьянки, двое покончили жизнь самоубийством, один умер от быстротечного онкозаболевания буквально за год. Ни одного знакомого наркомана у меня не было.
        Ничего выбивающегося из общей статистики по России. Подавляющее большинство знакомых живы и здоровы и полны сил, тьфу тьфу - и слава богу.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • Сообщение от Olenka1975 Посмотреть сообщение
          Да чтож сравнивать уход за собой и одним ребенком и ребенком(детьми), собой и МУЖЕМ! Самый трудный уход - это уход за мужем, в тех семьях, в которых патриахальные отношения, как у меня.
          Ах, Оленька, как я Вас понимаю!
          -
          Но и один ребёнок может быть очень трудным: не ест вчерашнего, нюхает всю пищу и по лёгкому запаху киндзы может отказаться от вкуснейшего борща, не носит неглаженных Т-шортс, даже трусов, не говоря о сорочках-брюках, разбрасывает всё и везде, короче, легче укротить ураган.
          -
          После этого опыта мне семью из пяти человек обиходить - раз плюнуть.
          -
          Правда, готовить он умеет с детства, только не берётся, ну, как капризный муж!

          Comment


          • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            Двое моих знакомых были убиты, оба застрелены - один не поделил бизнес, второй работал в ГАИ и пытался остановить машину за превышение скорости - его просто расстреляли из машины и уехали. У подруги умер муж молодым - пьяный переходил через дорогу и разговаривал по мобильному, и его сбил пьяный подросток который взял родительскую тачку покататься пока родители были где то в отъезде. И еще пара человек потравились насмерть суррогатами алкоголя, пара захлебнулась собственной рвотой во сне после пьянки, двое покончили жизнь самоубийством, один умер от быстротечного онкозаболевания буквально за год.
            Иногда мне кажется, что в России запущена программа самоуничтожения, как вредного объекта, опасного для окружающего мира.

            Comment


            • блииииин наконец поняла секрет счастья по Пиварилу... для того чтобы брак был долгий и счастливый а главное в глазах запечных обывателей правильный нужно чтобы он и она в детстве оба смотрели ну погоди и читали мурзилку.
              Living in different ways, It's a beautiful life

              Comment


              • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                ну он около 10 тыщ получает, долларов, нормально в принципе.
                Уточните в месяц или в год?
                Если в рашке 10 штук баксов в месяц получать, то нахера вообще жену напрягать. Можно пару домработниц держать и все всегда будет чисто, поглажено и кушать сготовлено
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  то есть почему мальчики в россии готовить например не умеют, вроде же в жизни должны пригодиться такие навыки
                  От армии просто отмазывать не надо. Вот где научат и готовить и шить и крестиком вышивать
                  А то выросло поколение косарей
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    Уточните в месяц или в год?
                    Если в рашке 10 штук баксов в месяц получать, то нахера вообще жену напрягать. Можно пару домработниц держать и все всегда будет чисто, поглажено и кушать сготовлено
                    В месяц. а не заколебесь вы 1000 долларов домработнице отдавать каждый месяц в городе Южно-Сахалинске?

                    Comment


                    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      А то выросло поколение косарей
                      Ну ладно тебе. Не все ведь откосили.

                      А насчет твоего совета, чему научат в российской армии, еще забыл добавить - научат горбатить спину на дачах у полковников и генералов, научат есть суп/масло с червями, научат мыть плац с ведром и тряпкой и мести снег в снегопад и многим другим подобным прелестям.
                      Я всегда получаю то,что хочу.

                      Comment


                      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        В месяц. а не заколебесь вы 1000 долларов домработнице отдавать каждый месяц в городе Южно-Сахалинске?
                        Что-то круто у вас на Сахалине.
                        Даже если отдавать штуку баксофф домработнице, то 9 штук за глаза на жизнь хватить должно. Если б я имел 10 штук в месяц, штуку домработнице отдавал бы без проблем. Мелочный какой-то мужик ваш, в топку его.

                        З.Ы. Что-то дорогие у вас домработницы на Сахалине. В Казахстане домработница за штуку баксофф каждый день бы не только уборкой занималась
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • НУ сравнил

                          Comment


                          • Сообщение от Chilita Посмотреть сообщение
                            блииииин наконец поняла секрет счастья по Пиварилу... для того чтобы брак был долгий и счастливый а главное в глазах запечных обывателей правильный нужно чтобы он и она в детстве оба смотрели ну погоди и читали мурзилку.
                            Ага.

                            Как вариант: регулярно встречались в театрах, на вернисажах, выставках постимпрессионистов, концертах скрипичной музыки.

                            Альтернативно: в пабах, притонах наркоманов, закусочных Макдональдс.

                            Вариант щастья, когда один из вернисажа, а второй из паба несколько сомнителен.

                            Comment


                            • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                              все нацйинается с семьи - приезжает студент в 17 лет в общежитие ни готовит .ь не умеет, ни душ ежедневно принять не может так и ходит и воняет по общежитию. я вот как то своего знакомого спросила а че он готовить то когда с родителями жил не научился, а он мне так это же не мужское дело? я спрашиваю а если мать заболеет в больницу ляжет? он - ну так было раз, она на месяц легла, так она котлет наделала и еще чего перед больницей, я только разогревал и тетка прибегала готовила, а лет то спрашиваю тебе скоко было? - 16 отвечает знакомый.

                              Точно, когда я лежала на сохранении с сыном, у нас в палате была женщина, которая тогда мне казалась весьма пожилой, лет 45. У нее были какие-то серьезные проблемы, вся в болях, после ежденевных процедур, но... тайком протащила куртку джинсы и КАЖДЫЙ день ходила домой готовить ужины для мужа и 2-х взрослых парней.

                              Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                              Статистика.
                              Женщин в России на 10 миллионов больше, чем мужчин
                              Распределение численности населения Российской Федерации по полу и возрастным группам на 1 января 2009 года -официальная статистика.

                              Все правильно-чистая демография, а не просто умозаключения отдельных личностей.

                              Печально это вообще-то....
                              а что печально-то? Даже в моей возрастной группе 40-44 на селе мужиов больше чем женщин. В городах ес-но поменьше. Здесь в Австралии статистика будет точно такой же. Во всех странах девченки уезжают учиться в сити в первую очередь. В нашем например селе, бол-во парней остается, получают профессии механиков электриков, а девочки... ну устраиваются клерками в местный банк, ну пара-тройка идет так же в электрики, а остальным куда? Учиться на что-то более женское как учителя и прочее.
                              Last edited by Queenfish; 23.11.2009, 13:36.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от Mr. Towelie Посмотреть сообщение
                                - научат горбатить спину на дачах у полковников и генералов, .
                                Хе-хе.Газетные знания у Вас.Приведенный Вами вариант-это было солдатское счастье и субьект конкуренции-живешь на даче-жратва бухло вечером гражданку одел и куку на %%%%ки.
                                Oтвет дураку-молчание.

                                Comment

                                Working...
                                X