Объявление

Collapse
No announcement yet.

такая вот ситуевина...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
    Привет всем! Это опять я, мое мнение таково, пусть с мной многие не согласятся, но я считаю что в семье есть у каждого свои обязательства, а именно, муж основной добытчик в семье, жена хранительница очага, тоесть забота о детях, о семье, доме и тд.
    Все это прекрасно в теории. На практике - муж "добывает" с утра до вечера, а жена хранит очаг с любовником, бо у добытчика нет времени, а жене скучно хранить очаг сидя на пляже, посасывая пивко и просаживая заработанное добытчиком в шопингцентрах, не?

    Comment


    • Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
      Все это прекрасно в теории. На практике - муж "добывает" с утра до вечера, а жена хранит очаг с любовником, бо у добытчика нет времени, а жене скучно хранить очаг сидя на пляже, посасывая пивко и просаживая заработанное добытчиком в шопингцентрах, не?
      О-о-о это было бы превосходно, если бы все оно было так как писано, но получается как раз наоборот, кто деньги в дом приносит, тот и хозяин и делает то что считает нужным, хочет напивается с друзьями до 2 часов ночи, а хочет с любовницей встречает Новый год, где то загородом-и это типа норма, а почему, ответ таков, что мужчине можно все, женщине ничего, неувязачка какая то, а как же равноправие или в таких делах о равноправии и речи быть не может, как то не справедливо не так ли????????? Как деньги зарабатывать, так равноправие, а как гулять, так только мужчине позволенно! Как так????

      Comment


      • Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
        я считаю что в семье есть у каждого свои обязательства, а именно, муж основной добытчик в семье, жена хранительница очага,
        Проблема в том, уважаемая Poll, что Ваш sovik обвиняет Вас в уклонении от хранения очага, и даже в измене, причём в извращённой форме, нагло и открыто.
        -
        Судя по его словам, и тому, что он Вас вывез, он всё же имкенно добытчик в Вашей семье, и Вам стоит не укорять его, а вдохновлять на подвиги. Ведь, в сущности, мужчине так мало надо: чтобы его хвалили и ценили, а за это он горы своротит.
        Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
        вы (мужчины) - дойные коровы
        Нет, неправильно: мы - кормильцы, часто даже дойные. Но нас доит не чужой дядя, а родная жена, причём доит для семьи, для детей. Не доенная корова страдает и может даже заболеть!
        Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
        не хочу я быть дойной коровой, бараном, кабанчиком, как угодно! Имею право?
        А кем Вы хотите быть - жиголо? Да пожалуйста, пошлите её нафик и гуляйте! Но что-то подсказывает мне, что Вы не хотите с ней расстаться, она Вам зачем-то нужна.

        Comment


        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Проблема в том, уважаемая Poll, что Ваш sovik обвиняет Вас в уклонении от хранения очага, и даже в измене, причём в извращённой форме, нагло и открыто.
          -
          Судя по его словам, и тому, что он Вас вывез, он всё же имкенно добытчик в Вашей семье, и Вам стоит не укорять его, а вдохновлять на подвиги. Ведь, в сущности, мужчине так мало надо: чтобы его хвалили и ценили, а за это он горы своротит.-с с этим я с вами полностью согласна!

          Нет, неправильно: мы - кормильцы, часто даже дойные. Но нас доит не чужой дядя, а родная жена, причём доит для семьи, для детей. Не доенная корова страдает и может даже заболеть!

          А кем Вы хотите быть - жиголо? Да пожалуйста, пошлите её нафик и гуляйте! Но что-то подсказывает мне, что Вы не хотите с ней расстаться, она Вам зачем-то нужна.
          Вот это уже интересно, дорогой и зачем же я тебе нужна????
          И где доказательства в моей измене, насколько я себя помню, храню верность уже как 7 лет, 8 пошел, конечно ты свечку не держал, как ты мне все время говоришь! А вот твои любовницы сообщали о себе как только можно!!
          Last edited by Poll; 26.11.2009, 03:05.

          Comment


          • Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
            И где доказательства в моей измене
            Вот ты интересная... мне скриншоты чтоли выкладывать тут???
            Твои слова - если я встречаюсь с мужчиной - это не значит что он любовник - твои или нет???

            Comment


            • Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
              Вот ты интересная... мне скриншоты чтоли выкладывать тут???
              Твои слова - если я встречаюсь с мужчиной - это не значит что он любовник - твои или нет???
              Если ты имеешь друзей мужчин-это незначит что они все твои любовники!!!!!! Или ты считаешь что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает????

              Comment


              • Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
                Если ты имеешь друзей мужчин-это незначит что они все твои любовники!!!!!! Или ты считаешь что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает????
                Poll, какие друзья-мужчины, когда муж есть? Вы мне это прекратите!

                Comment


                • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Poll, какие друзья-мужчины, когда муж есть? Вы мне это прекратите!
                  Ну а что теперь вообще с мужчинами не общатся или паранжу на себя одеть?! Муж есть кто же спорит, но разнообразие должно же быть в общении. Мужчинам можно иметь подруг, а женщинам друзей нет- непорядок, неравноправие!

                  Comment


                  • Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
                    Ну а что теперь вообще с мужчинами не общатся или паранжу на себя одеть?! Муж есть кто же спорит, но разнообразие должно же быть в общении. Мужчинам можно иметь подруг, а женщинам друзей нет- непорядок, неравноправие!
                    Если мужчина не может себя контролировать в общении с женщиной и думает о ней как о сексуальном партнере, это не значит что женщина ведет себя так же, хотя логика мужская понятна, все мерят по себе!

                    Comment


                    • Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
                      Ну а что теперь вообще с мужчинами не общатся или паранжу на себя одеть?!
                      Если не можете себя сдерживать, оденьте и паранджу и пояс верности!
                      -
                      А вообще-то друзья должны быть общие. Отдельных друзей-мужчин замужней женщине заводить неприлично...

                      Comment


                      • Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
                        Вы этим похоже гордитесь?
                        Я не рассматриваю ситуацию когда муж нифиганеделает и жена тянет и его и семью.
                        К сожалению, было и такое в течение года, как раз после вышеописанного. Причина банальная - у нас был общий ребенок, для которого хотелось сохранить человеческие отношения между мамой и папой. Думаю, что не стоило бы этого делать. Когда детей общих нет (ваша ситуация), вообще говоря, мало что связывает, и если отношения не устраивают, повода цементировать трещины, который был в моем случае у вас нет.

                        Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
                        Однако когда муж тянет и жену и семью это вроде как нормально и вам нравится... Я правильно понял?
                        В течении предыдущих пяти лет у нас в семье было двое работающих, и раздельный бюджет, моя семья и ребенок целиком финансировались из моего бюджета, бюджет супруга включал в себя наше питание и путешествия, за квартиру и многие другие траты 50 на 50 или каждый за себя. Жили душа в душу, и таким способом у нас никогда не было терок из за денег, да и любых других.
                        Когда супруг получил предложение работы в другую страну, стало понятно, что моя карьера летит коту под хвост, и я яростно сопротивлялась этому процессу, равно как и продолжению раздельного бюджета на новом месте - верный способ умереть с голоду и пустить по мир ребенка. Супруг у меня умничка, смог убедить меня, что наши отношения важнее и сильнее работы, что я по быстрому найду другую работу не хуже прежней (что оказалось в корне неверным) ну и что наш бюджет будет общим и он будет мне всячески помогать морально и материально. Он у меня молодчина и умница, меня поддерживает и на руках носит. Тем не менее отсутствие постоянной зарплаты меня парит, последнее время получается подрабатывать, а сначала был полный тупик, и я загонялась на эту тему ежедневно.
                        ЗЫ - мы вообще никогда не ссоримся, и 80% свободного времени проводим вместе, не от безвыходности а потому что нам так нравится. Читая ваш интернет диалог, понимаю, что где то в прошлой жизни я с таким подходом сталкивалась, и сбежала от него в ужасе. Могу только посоветовать успокоиться, сесть и поговорить не через интернет, а лично, без оскорблений, выслушать друг друга, расставить точки над и, хотите ли вы быть вместе, если да - то что бы вы хотели изменить в текущей ситуации, если нет - то по какому плану дальше действовать. Эмоции вам не помогут.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • Полл, в наше время такой подход малоперспективен. Чтоб 100% хранить очаг, нужен муж с сииильно 3-значной зарплатой. Вопрос - чем вы его можете привлечь, да еще здесь в Ау? Не проще ли ему найти себе девушку из местной приличной семьи с пропертью и с связями ( ну и с не меньшей духовностью, образование-то у нее будет получше 100%)?
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • С другой стороны, любовью там и не пахнет, так что чего ловить, неясно. Кесарю - кесарево.
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
                              Привет всем! Это опять я, мое мнение таково, пусть с мной многие не согласятся, но я считаю что в семье есть у каждого свои обязательства, а именно, муж основной добытчик в семье, жена хранительница очага, тоесть забота о детях, о семье, доме и тд., но знаю что не все такого мнения, некоторые хотят что бы жена была основным добытчиком, хорошо мы не против, но вот вопрос, а будите ли вы мужчины делать все, что делаем мы? Хотите равноправие, кто против, только не получится ли так, что все ляжет на наши плечи, а вы будите сидеть на пляже и посасывать пивко????!!!!!!!
                              из ваших предыдущих постов ясно, что детей у вас нет, так о ком вы заботитесь? И какой очаг надо так старательно поддерживать в семье из 2-х человек?

                              Есть категория женщин, которые на любые уловки пойдут, чтобы не работать, вот они и выдумывают сказки про непосильное поддержание домашнего очага. У вас дом на 3 йетажа, который надо убирать постоянно? Я наверное неоправильная женщина, но я лучше на работу пойду, чем пыль вытирать. Но сталкивалас; и с такими, которые на работу не идут под предлогом важности вытирания пыли, а на деле и тем не хотят заниматься, шастают по торговым центром вместо этого и развлекают себя ретаил тхерапы

                              С одной стороны вы сами вибираете домохозяйство против зарабатывания денег, вы хотите сидеть дома, даже если ваш муж этого не хочет, но когда семья рушится, вы хотите, чтобы ваш муж оплатил как и прежнее ведение домашнего хозяйства, так и будущее, которое даже не в его доме. Разве удивительно, что смысл в этом видите только вы?

                              Детей нет, так чего делить? На что вы претендовали при первом разводе с этим же мужчиной? И что вдруг изменилось?
                              Last edited by Queenfish; 26.11.2009, 11:13.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Если не можете себя сдерживать, оденьте и паранджу и пояс верности!
                                -
                                А вообще-то друзья должны быть общие. Отдельных друзей-мужчин замужней женщине заводить неприлично...
                                Я не собака и на мужчин как на кости не кидаюсь, и если я предпочитаю поддерживать отношения с молодым человеком, с которым мы вместе учились, не вижу ничего здесь плохого, коллеги по работе тоже общаются и поддерживают отношения и после работы и накакого злого умысла здесь нет!

                                Comment

                                Working...
                                X