Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция с ребенком с ДЦП

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • какое мнение я навязываю другим? ой даже мне уже надоели эти дурацкие вендетты в интернете. я имею мнение , по поводу так сказать хамста Стаса но оно вам не понравится - просто некоторые дамы все тааак серьезно воспринимают прежде всего себя со всеми вытекающими.

    ну может 2500 и много для 70% россиаян, точно не знаю, где я в РФ жила это вообще не деньги. ну может я и не права.

    а вообще про ребенка с ДЦП я вчера подумала - а ведь если ребенка гражданин усыновит то будет гражданство по происхождению. ну я не конкретно про свою подругу говорю, а вообще про партнер визу и проблемы со здоровьем у ребенка у аппликанта.

    Comment


    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Ну девочка с Сахалина думает что у всех россиян доходы минимум полторы штуки баксофф в месяц как у них на острове


      так вы же не с Рф, вы то откуда чего знаете.

      Comment


      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        ну может 2500 и много для 70% россиаян, точно не знаю, где я в РФ жила это вообще не деньги. ну может я и не права.
        На самом деле это деньги и большие. Если конечно в пересчете на среднюю зарплату. Чтоб такую сумму в РФ накопить нужно как минимум 3 месяца работать среднестатистическому человеку из континентальной России (Москву естественно в понятие Россия не включаем).
        Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

        Comment


        • ну речь ж идет в контексте расходов на иммиграцию, не покупки плать. 2500 я лично считаю для возможности иммигрировать неболшие деньги. а так в принципе, на погулять например, то много.ne знаю жизнь у всех разная, ну не могут люди так не могут, мне честно говоря вообще все равно.
          Last edited by L-A; 13.01.2010, 13:21.

          Comment


          • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
            На самом деле это деньги и большие. Если конечно в пересчете на среднюю зарплату. Чтоб такую сумму в РФ накопить нужно как минимум 3 месяца работать среднестатистическому человеку из континентальной России (Москву естественно в понятие Россия не включаем).
            А кому-то и полгода и не жрать при этом вообще.
            Учитывайте среднюю зарплату того же инженера в континентальной России в 500 баксов.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              так вы же не с Рф, вы то откуда чего знаете.
              А что вам так покоя не дает мое не российское происхождение?
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • мне все равно, просто удивляюсь, вы же раньше говорили что никогда не поверите что на Сахалине зарплаты по 1000 долларов? поэтому мне не показалось что вы так хорошо про зарплаты в РФ знаете. а 2500 дело не скоко в зарплате, скоко в "найти", т.е. занять я имею в виду я б лично на такое дело "нашла" и перестраховалась бы. но.. люди разные, мож кто то в принципе не занимает.

                Comment


                • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  но.. люди разные, мож кто то в принципе не занимает.
                  я как раз из таких принципиальных. я лучше копить буду, а идти унижаться занимать у кого-то.... не для меня

                  с усыновлением не все так просто, как многим кажется, даже при абсолютно здровом ребенке... В любом случае затребуют согласие отца, российские отцы такие непредсказуемые, особенно когда узнают, что бывшая выходит замуж за иностранца.

                  Удачи вашей подруге, но вероятность той удачи все таки так невелика, к сожалению, при принятии в рас/чет всех обстоятельств. Многие иностранцы воспринимают существующих детей как red flag, говорю по опыту общения с ними на форумах.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    Удачи вашей подруге, но вероятность той удачи все таки так невелика, к сожалению, при принятии в рас/чет всех обстоятельств. Многие иностранцы воспринимают существующих детей как red flag, говорю по опыту общения с ними на форумах.
                    Всё-таки лучше надеяться на что-то и стараться двигаться в нужном направлении, иначе как жить-то... Ситуация действительно у женщины тяжёлая: жить на родине с ребёнком-инвалидом невыносимо, независимо иммигрировать невозможно. Можно было бы конечно попытаться самой как-нибудь раскрутиться, но когда за ребёнком требуется постоянный уход и помогать некому, тяжело это, если не сказать практически невозможно.
                    Поэтому IMHO нужна ей какая-то зацепочка в жизни, надежда какая-то. Думаю, тут уже здравую мыслю предложили. В США требования по здоровью ниже, а потенциальных женихов больше.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      2500 я лично считаю для возможности иммигрировать неболшие деньги. а так в принципе, на погулять например, то много.ne знаю жизнь у всех разная, ну не могут люди так не могут,
                      2500 долларов чистыми, как сумма в вашем полном распоряжении, это немало везде, хоть в России, хоть в США, хоть в Австралии.
                      -
                      Я ведь предложил занять у банков, судя по моему опыту, все банки даже навязывают свои кредитки. У меня лично их куча, сам уже не рад, все пароли помнить и за счетами следить.
                      -
                      Но эти кредитки реально помогли мне обучать тут сына, сами знаете, сколько стоит универ для заморских студентов.
                      -
                      Ahnissi, из того, что я о ней знаю, работает в Индонезии, вон программист на Оракле, значит, зарплата побольше поди, чем у сторожа, значит, думал я, и кредиток у неё должно быть не меньше, чем у меня или возможности их заполучить есть.
                      -
                      Бывает люди ПРИНЦИПИАЛЬНО не берут кредитов, хотя деньги очень нужны. Вот я и сказал, что для такой серьёзной цели, как эмиграция, надо взять денег взаймы, ведь кредиторы-банки с утюгом к Вам не придут, долги можно обслуживать, платя просто проценты. Тем более, было сказано, что наличные всё же есть, хоть временно и замороженные.
                      -
                      Остальные ответвления рассуждений были из-за эмоций, за себя я извинился, верно?
                      -
                      Так что, Ahnissi, подумайте спокойно, может быть, стоит взять в долг, если не возможности получить кредитные карты, под имеющиеся суммы. Ну, простите ещё раз за вмешательство в Ваши внутренние дела, говорю, чтобы помочь.

                      Comment


                      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        Удачи вашей подруге, но вероятность той удачи все таки так невелика, к сожалению, при принятии в рас/чет всех обстоятельств. Многие иностранцы воспринимают существующих детей как red flag
                        Слава Богу, возвращаясь к теме топика:
                        L-A, считаю, что Вашей подруге обязательно надо пытаться, искать во всех приличных странах, да многие её отринут, но тем более, никто её разводить не посмеет, и вдруг да найдётся мужественный человек, должен найтись.
                        -
                        Это не благое пожелание, это опыт: я не раз удивлялся, когда иностранцы усыновляли из российского детдома детей-инвалидов, которых бросили их родители. Значит, есть какой-то процент добых людей, и их можно найти.
                        -
                        А уж процесс эмиграции будет зависеть от страны и законов. При большом желании всегда можно добиться положительного решения.
                        -
                        Тем более, ребёнок ментально нормален, наверное, даже очень мил в общении, мама, как вы пишете, тоже привлекательная, так что - вперёд и с песней!

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          я как раз из таких принципиальных. я лучше копить буду, а идти унижаться занимать у кого-то.... не для меня

                          с усыновлением не все так просто, как многим кажется, даже при абсолютно здровом ребенке... В любом случае затребуют согласие отца, российские отцы такие непредсказуемые, особенно когда узнают, что бывшая выходит замуж за иностранца.

                          Удачи вашей подруге, но вероятность той удачи все таки так невелика, к сожалению, при принятии в рас/чет всех обстоятельств. Многие иностранцы воспринимают существующих детей как red flag, говорю по опыту общения с ними на форумах.
                          спасибо, тоже очень хочу чтоб ей повезло и все сложилось.

                          да, она по дурости ребенка записала на отца, даже не знаю как она его уговорила. и главное зачем. я ей говорю лишай прав, а вдруг потом проблемы будут а она не верит что он может потом быть финансово заинтересованным в том чтоб не дать разрешение на вывоз ребенка! ы

                          а считаю человек который бросил родного ребенка на все способен, не верит.

                          Comment


                          • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            Всё-таки лучше надеяться на что-то и стараться двигаться в нужном направлении, иначе как жить-то... Ситуация действительно у женщины тяжёлая: жить на родине с ребёнком-инвалидом невыносимо, независимо иммигрировать невозможно. Можно было бы конечно попытаться самой как-нибудь раскрутиться, но когда за ребёнком требуется постоянный уход и помогать некому, тяжело это, если не сказать практически невозможно.
                            Поэтому IMHO нужна ей какая-то зацепочка в жизни, надежда какая-то. Думаю, тут уже здравую мыслю предложили. В США требования по здоровью ниже, а потенциальных женихов больше.
                            она кстати немного религиозная, в Америки говорят с этим делом тоже все ок, может получится с кем.

                            Comment


                            • Девушка, сказала - мужа не трожь
                              и правильно сделала имхо
                              и даже обьяснять она ничего не должна
                              мужа стали разбирать по полкам - на кой чёрт не ясно совершенно
                              можно дать совета и даже утверждать, что деньги есть, где найти (хотя, это зависит от каждой семьи, полагаю), но говорить, что муж не может обеспечить и прочее ну очень неуместно в любом случае... с благими намерениями или без оных - нефик мужа чужого трогать и уж тем более критиковать тчк
                              p.s. я с ума схожу или посты пропали перед моим?
                              Last edited by cheburashka; 13.01.2010, 20:43.
                              "I hope you don't mind
                              That I put down in words
                              How wonderful life is, now that you're in the world"

                              Comment


                              • Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                                Девушка, сказала - мужа не трожь и правильно сделала имхо и даже обьяснять она ничего не должна мужа стали разбирать по полкам - на кой чёрт не ясно совершенно
                                Если лень читать предыдущие страницы, не стоит вмешиваться в спор, ладно?
                                -
                                Специально для Вас cheburashkа:
                                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Возможно, Вам будет приятно узнать, что можно подать на ПМЖ хоть трёх стран одновременно, и если все дадут визы, у Вас будет выбор.
                                Вот на это моё вполне вежливое пояснение Ahnissi почему-то раздражилась:
                                Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                Стас, ну и кто тут умника изображает? Вы конечно лучше нас разбираетесь в нашей ситуации, да?
                                Я старался ей помочь, поэтому "обиделся", сказал:
                                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Мои советы Вы принимаете в штыки, ругаете меня, будто это я Ваш муж, который не может обеспечить семью.
                                Ключевое слово: БУДТО.
                                -
                                Её мужа я не знаю и не затрагивал. Я говорил О СЕБЕ, любимом.
                                -
                                Ну, и в конце концов, я ИЗВИНИЛСЯ.
                                -
                                Проехали?

                                Comment

                                Working...
                                X