Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция с ребенком с ДЦП

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
    Т.е. просто придти и спросить у панельного доктора контактные данные специалиста, к которому отправляют с таким как у нас диагнозом при медосмотре для Австралии? Что-то сомневаюсь я, что станут они отвечать на такие вопросы.
    Конечно, просто придти и спросить - отвечать не станут.
    -
    Я же ясно выразился:
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    просто заплатите panel doctorу за медкомиссию, и пройдите её без отсылки результатов в иммигрейшн.
    Не надо ничего доктору заранее говорить. Платите, проходите медкомиссию, говорите, что надо для себя, не для кого-то. А дальше увидите, есть ли у Вашего малыша диагноз. Я жумаю, диагноза НЕТ.
    -
    Я думаю, что Вы от собственного беспокойства и таскания ребёнка по врачам точно подхватите какую-нибудь болезнь или измучите дитя. Дайте человечку подрасти, не дёргайте юный организм!

    Comment


    • #62
      Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
      А мне для человека как вы ничего не жалко.
      Спасибо, Лебёдушка, я тронут!
      Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
      Двуликий Янус!
      Ну, если я двуликий, то одно лицо у меня хорошее, верно? Хотите, к Вам буду поворачиваться только этим хорошим лицом?
      -
      Не будите во мне зверя, пожалуйста!

      Comment


      • #63
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        Слава Богу я его посты могу читать только когда их кто-то отквотирует.
        Надеюсь, намек понял, Стасик?
        Понял, Рыбка, осознал.
        -
        Если не хотите моих отзывов, не говорите обо мне гадостей. Тем более, что Вы не правы.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Не надо ничего доктору заранее говорить. Платите, проходите медкомиссию, говорите, что надо для себя, не для кого-то. А дальше увидите, есть ли у Вашего малыша диагноз. Я жумаю, диагноза НЕТ.
          Диагноз есть, называется он задержка речи. Сопутствующих диагнозов/отклонений нет. Это мы и так знаем.
          Вопрос не в том, что скажет GP на медосмотре. Понятно, что поставит группу Б и отошлёт к специалисту, т.к. это положено им по инструкции. Вопрос в том, к какому специалисту отправит и какие тот специалист назначит обследования. Потому что сам GP никакого диагноза ставить не станет, диагноз будет ставить специалист. Если я вот так приду к GP в панельной клинике с улицы, нас просто-напросто отошлют к педиатру НА НАШ ВЫБОР, да ещё и спросят: чем вас ваш постоянный не устраивает???

          А вопрос мой к Ластане был в основном по поводу того, насколько наш диагноз (задержка речи) может отразиться на результатах медосмотра при отсутствии других диагнозов. Ваше мнение по этому поводу я уже прочитала, спасибо, хотелось бы прочитать и её.

          Сообщение от Стас
          Я думаю, что Вы от собственного беспокойства и таскания ребёнка по врачам точно подхватите какую-нибудь болезнь или измучите дитя. Дайте человечку подрасти, не дёргайте юный организм!
          Дитю по врачам ходить нравится - они с ним весело играют, ласково разговаривают и в их кабинетах много интересных игрушек!
          Я только сделала необходимый минимум, назначенный нашим педиатром. Такие назначения делают здесь всем детям с задержкой речи. Не считая проверки на свинец, которая была моей инициативой. Мы даже отказались от ежемесячных походов к Speech Therapist, вызвав тем активное возмущение персонала больницы.
          По поводу моего здоровья можете не беспокоиться - здорова как лошадь, не считая астигматизма и кариеса.
          Last edited by Ahnissi; 11.01.2010, 21:20.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • #65
            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            Диагноз есть, называется он задержка речи.
            Вы меня уже начали утомлять.
            -
            Это кто Вам сказал, что Ваш, именно Ваш конкретный ребёнок обязан бегло болтать в этом возрасте?!
            -
            Собираете сплетни и слухи, а когда я Вам посоветовал оплатить, чтобы рассеять Ваши страхи, Вы снова строите собственные прогнозы и ищете мнение Ластаны, которая, как видите, так и не ответила, какую позицию она занимала в процессе оценки пригодности заявителей к эмиграции:
            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            Понятно, что поставит группу Б и отошлёт к специалисту, т.к. это положено им по инструкции.
            Почему это Вам вдруг ПОНЯТНО?
            -
            Одному мне вот непонятно, может быть, это Вам нравится по врачам ходить?
            -
            Ну, признайтесь, Ваш районный педиатр - молодой симпатишный парень?
            Last edited by Стас; 11.01.2010, 21:26.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              Вы должны были уже привыкнуть, что словам доктора верят безоговорочно и поэтому Вы не можете употреблять выражений БОЛЬШОЕ ОЖИРЕНИЕ и Я видела в Телевизоре.
              -
              Ваш язык - это язык диагноза, и обойдёмся без ВСД и Дисбактериозов, пожалуйста.
              -
              Я не собираюсь принижать Ваше докторское величие, но и девушек обижать не позволю!
              Стас!! Кому надо узлышать конкретную и точную информацию те идут к живому настоящему доктору и узнают ее. Я же здесь не бюро добрых услуг и не ставлю диагнозы задарма. Вас же, если интересует что значит большое ожирение , надо так же шодить к доктору или вы сами здесь можете прощитать ваш собственный индекс по худобе или как раз наоборит.
              Повторяю рабличка тут же - щитайте на здоровье!

              Comment


              • #67
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Стас!! Кому надо узлышать конкретную и точную информацию те идут к живому настоящему доктору и узнают ее. Я же здесь не бюро добрых услуг и не ставлю диагнозы задарма.
                Ластаночка, а я же об этом и говорю: не ставьте диагнозов и не давайте советов, кого возьмут в Австралию, а кого не пустят.
                -
                Прочтите моё сообщение, у меня ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ОЖИРЕНИЕ, однако меня вот пустили.
                -
                И, уверен, с диагнозом ДЦБ у зависимого ребёнка - пустят. В конце концов.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Я понимаю: Вы уже отвыкли и все Ваши близкие уже здесь, но ребёнок в инвалидной коляске не может поехать в магазин или на прогулку, так как в Жо нет сопряжений тротуаров и пандусов в зданиях, и инвалид приткован к своей комнате (если ещё она у него есть).
                  -
                  А про лечение Вам уже ответили, что происходит. И часто единственный способ выжить - сдаться на милость иностранному мужу, который пожалеет и согласится взять в жёны с больным ребёнком.
                  Непонятно что вы мне ходите доказать!!!

                  Или вы сторонник идей ФОЛС ХОУП!?
                  У нас тоже говоли больному с раком шо ничего страшного , банальное воспаление. Думаете это лучше?
                  И вашу любимую ВСД лечили глюкозой витаминами и кокарбоксилазой!

                  Так шо продолжайте пудрить мозги и дальше!

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Непонятно что вы мне ходите доказать!!! Или вы сторонник идей ФОЛС ХОУП!?
                    Я сторонник того, чтобы не отступаться, не попробовав. То есть, бороться и не сдавацца!

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      с очень низким весом тоже могут быть проблемы
                      Возможно, но я с этим не встречалас. Хотя если поставят диагноз Анорексия Невроза - зеленый свет в АУ вряд ли будет зеленым

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        да Стас действительно такой что сказать.
                        Возможно вам Стаса слушать приытнее бо поёт он сладко, но на самом деле не всё так радужно как он рисует.
                        А горькую правду мало кому хочется слушать!

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Возможно вам Стаса слушать приытнее бо поёт он сладко, но на самом деле не всё так радужно как он рисует. А горькую правду мало кому хочется слушать!
                          Ну, хорошо, возьмём меня в пример. Вот спросил бы я у Вас, елси у меня 166 кг при росте 183, пустят ли меня в Австралию?
                          -
                          Ваш ответ - не пустят.
                          -
                          Я бы отказался от своей мечты. А я попробовал - и меня пустили.
                          -
                          Это что - сладкие ложные надежды?

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Это кто Вам сказал, что Ваш, именно Ваш конкретный ребёнок обязан бегло болтать в этом возрасте?!
                            Не бегло болтать, а говорить хотя бы несколько осмысленных слов кроме папа-мама, не передёгривайте!
                            Сказал во-первых, наш педиатр. Во-вторых, наш Speech Therapist. А в-третьих, вот этот интересный документ:
                            http://www.immi.gov.au/gateways/pane...structions.pdf

                            Сообщение от Стас
                            Собираете сплетни и слухи, а когда я Вам посоветовал оплатить, чтобы рассеять Ваши страхи, Вы снова строите собственные прогнозы и ищете мнение Ластаны.
                            Что оплатить? Вы думаете, нам визиты к специалистам здесь бесплатно обходятся? Хаха. Как раз таки визит к GP нам бы здесь ничего не стоил! Но я достаточно хорошо знаю местную систему, чтобы знать, что нам GP скажет. У GP в панельной клинике мы уже были, муж там профилактический медосмотр проходил несколько лет назад, потому что их package был самый дешёвый в городе. Детей там они осматривают только в случае emergency или для иммиграции. Отправляют к педиатру. Так как наша постоянная клиника считается намного более дорогой чем панельная, визит к GP с ребёнком в панельную вызвал бы, по меньшей мере, недоумение, а нам их услугами ещё пользоваться!

                            Я не собираю сплетен, я пользуюсь только официальными источниками и мнениями специалистов, наблюдающих моего ребёнка.
                            За мнением Ластаны я обратилась потому что насколько мне известно, она самый активный медик на этом форуме, т.е. человек, квалифицированный дать мне компетентный ответ.

                            Стас, поверьте, если бы не надо было проходить иммиграционную медкомиссию, я бы здесь никого такими вопросами не мучила. Если это Вас утомляет, можете просто поставить меня в игнор.
                            Last edited by Ahnissi; 11.01.2010, 21:46.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              И самое главное, что за такое мнение поклоны отвешивают...


                              Каждый сам себе злобный буратино как говорится..

                              зы. мне дали медицину B из-за того, что у ребенка зрение в одном глазу -0.5. Серьезно, каковы шансы получения визы (про нахождение жениха даже не заикаюсь) с ДЦП? Очень интересно было бы узнать.
                              Это вы серёзно!!!?
                              Не думаю шо вам АУшные ескулапы такую группу дали, скорее всего вы местным РУшным ВРАЧАМ каким то образом дорогу перешли.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                Дело не только в медицинском обслуживании. Ребенок с ДЦП будет скорее всего нуждаться так же в специальном обучении. Наши ДЦПшные дети все в отдельном классе и к каждому прикреплен помошник-воспитатель.

                                Давать ложные надежды - очень в стиле Стаса, но быть реалистами все же полезнее.
                                КвинФиш!!! Не смотря на наши с вами политические разноглассия , здесь я с вами на одной платформе хотите ли вы это или нет!

                                Comment

                                Working...
                                X