Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция с ребенком с ДЦП

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
    These cases should be graded B: *** no words by 18 months (normal, 15 months)
    Ок, Вас, страшно подумать, оценят, как группу В. Вас даже могут послать к тем же спецам, которые ничего страшного у Вашего ребёнка не нашли.
    -
    Мне вот тоже клеймо В поставили, ужос! Но это не опасно, это просто говорит о том, что срок действия Ваших результатов будет не 12, а 6 месяцев.
    -
    Так что, без паники, идём и проходим успешно! Удачи!

    Comment


    • #92
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Так шо продолжайте пудрить мозги и дальше!
      Он не только большой специалист в этом, но так же и большой любитель..

      К тому же еще и жирный.... I'm a fattist, no wonder I can't stand you, Stasik
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Возможно, но я с этим не встречалас. Хотя если поставят диагноз Анорексия Невроза - зеленый свет в АУ вряд ли будет зеленым
      я об этом случае читала в местном журнале, девушка из Англии встретилась с Авсралийцем, вышла замуж, родили ребенка, жили здесь в Кви, а когда дело дошло до получения визы, ей отказали из-за низкого веса, она ростом была 150 и очень худенькая. Ей в конце концов пртишлось доказывать что она всегда такая выла и анорексией не страдает, кучу комиссий пройти. Фотографии прилагались, она и правда очень хрупкой комплекции была, ребенку год, кормила его, наверное и от этого похудела.
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Это вы серёзно!!!?
      Не думаю шо вам АУшные ескулапы такую группу дали, скорее всего вы местным РУшным ВРАЧАМ каким то образом дорогу перешли.
      Мы проходили медицину давно (199 и в Москве. Оккулист тогда мне еще сказала, что она получше результат напишет, чтобы у нас было больше шансов получения визы. У сына до сих пор -0.5 в одном глазу. В местную армию взяли без проблем. Очки есть, но он их не носит.
      Last edited by Queenfish; 12.01.2010, 13:09.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #93
        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Ок, Вас, страшно подумать, оценят, как группу В. Вас даже могут послать к тем же спецам, которые ничего страшного у Вашего ребёнка не нашли.
        Нет к тем же не пошлют, это 100%. Наша больница и панельная принадлежат разным компаниям. За каким лядом они будут конкурентов кормить. Пошлют к одному из своих специалистов (знать бы только к какому, там их много).

        Сообщение от Стас
        Так что, без паники, идём и проходим успешно! Удачи!
        Спасибо! Чувствую, она нам понадобится. Вам может казаться со стороны, что я паникую. Но на это свои причины.
        У нас пока есть возможность иммигрировать в другую развитую страну, получить туда визу в течение ближайших нескольких месяцев, потом такой возможности больше не будет. Но мы предпочитаем Австралию. Если подадим заявление в Ау - выбор будет сделан окончательно. И в случае проблем с медициной, сказать, что это будет удар ниже пояса - не сказать ничего.
        Last edited by Ahnissi; 12.01.2010, 17:18.
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • #94
          Ahnissi, по вашим цитатам я поняла, что самое плохое что вам грозит это группа В. Ну будет у вас медицина действительна 6 месяцев вместо 12, не повод для растройства.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #95
            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            У нас пока есть возможность иммигрировать в другую развитую страну, получить туда визу в течение ближайших нескольких месяцев, потом такой возможности больше не будет. Но мы предпочитаем Австралию. Если подадим заявление в Ау - выбор будет сделан окончательно.
            Возможно, Вам будет приятно узнать, что можно подать на ПМЖ хоть трёх стран одновременно, и если все дадут визы, у Вас будет выбор.
            -
            Я бы на Вашем месте точно подал, раз Вы так волнуетесь и сомневаетесь.
            -
            Для особо въедливых скажу, что никуда, кроме Австралии, не хотел, и предпринял все усилия, чтобы быть одобренным по медицине.
            -
            Первое: организовал так, чтобы пройти медкомиссию в Австралии.
            -
            Второе: привёл себя в норму ДО медкомиссии.

            Comment


            • #96
              Ahnissi, по австралийским меркам молчащий ребенок до трех считается нормой.Так что мне не понятно почему такому маленькому ребенку ставят диагноз-задержка речи.Те параметры которые привели ничего не значат.все очень индивидуально.Моей подруге российские врачи советовали отвести 3-летнего молчавшего ребенка в Москву на обследование.Мы с ней посовещались и решили отправить его в детский сад к детям.Уже через месяц он стал отлично разговаривать как и все остальные.так что рано вы переживаете.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                К тому же еще и жирный.... I'm a fattist, no wonder I can't stand you, Stasik
                Дорогая Рыбка, Вы опять ко мне неравнодушны.
                -
                Знаете, меня ЖИРНЫМ никто не называл, даже в школе. А уж когда я борьбой занимался, тем более.
                -
                И вообще, хорошего человека чем больше, тем лучше.
                -
                Если вытопить романтику из толстяка Фальстафа, то ее, возможно, окажется гораздо больше, чем в худосочном Ромео. (С) О.Генри

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Возможно, Вам будет приятно узнать, что можно подать на ПМЖ хоть трёх стран одновременно, и если все дадут визы, у Вас будет выбор.
                  Стас, ну и кто тут умника изображает?
                  Вы конечно лучше нас разбираетесь в нашей ситуации, да? У нас нет возможности подавать в 2 страны одновременно чисто финансово. Поэтому приходится выбирать одно из двух. Только не надо говорить мне о нашей финансовой несостоятельности. У нас имеются в наличии кое-какие средства, на обстановку в квартиру и несколько месяцев безработного прозябания в Ау должно хватить, но воспользоваться мы ими можем не раньше чем покинем страну.

                  Сообщение от Ahnissi
                  Для особо въедливых скажу, что никуда, кроме Австралии, не хотел, и предпринял все усилия, чтобы быть одобренным по медицине.
                  -
                  Первое: организовал так, чтобы пройти медкомиссию в Австралии.
                  -
                  Второе: привёл себя в норму ДО медкомиссии.
                  Ну, я за Вас рада! А это Вы для кого написали?
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                    Ahnissi, по австралийским меркам молчащий ребенок до трех считается нормой.
                    Хорошо если так. Но почему-то HOC и DIAC по-другому считают.
                    Всё равно, спасибо за моральную поддержку!
                    Может правда отправить детя в садик, может заговорил бы сразу по-английски. Жалко только если по-китайски, мы не поняли бы.

                    А если серьёзно, страшно здесь детя в садик отдавать.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      Стас, ну и кто тут умника изображает?
                      Вы конечно лучше нас разбираетесь в нашей ситуации, да? У нас нет возможности подавать в 2 страны одновременно чисто финансово. Поэтому приходится выбирать одно из двух.
                      Вообще-то я не изображаю, я на самом деле не дурак.
                      -
                      Моя мысль такова: экономить можно на чём угодно, можно заплатить в долг с кредитки, но решить столь важный вопрос, как эмиграция - это не вопрос экономии денег. А что будет, если Вам откажут, а у Вас из-за экономии пары тыщщ баков не будет вариантов?
                      -
                      Я всё пишу, как для себя, Вас я не собираюсь за советскую власть агитировать. Заметьте, Вы спросили. Я Вам ответил. ИМХО, понимаете?


                      Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      А это Вы для кого написали?
                      А я же адресовал:
                      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      Для особо въедливых скажу, что никуда, кроме Австралии, не хотел, и предпринял все усилия, чтобы быть одобренным по медицине.
                      Есть тут некоторые, особо критично ко мне настроенные. Надеюсь, Вы к ним не примкнёте.
                      Last edited by Стас; 12.01.2010, 19:42.

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        А что будет, если Вам откажут, а у Вас из-за экономии пары тыщщ баков не будет вариантов?
                        Блин да при чём же здесь экономия? Я ж Вам "русским языком объясняю": нету наличных, экономить уже не на чем! Дай Бог на одну визу наскрести.
                        Обналичить имеющиеся средства мы не имеем права, пока я здесь работаю! Уезжать нам пока некуда, поэтому увольняться до получения визы не собираюсь.

                        Сообщение от Стас
                        Заметьте, Вы спросили. Я Вам ответил. ИМХО, понимаете?
                        Это был скорее риторический вопрос.

                        P.S. Для Малайзии $2,500 - это довольно большие деньги. В аккурат мой кредитный лимит.
                        Last edited by Ahnissi; 12.01.2010, 20:29.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          Блин да при чём же здесь экономия? Я ж Вам "русским языком объясняю": нету наличных, экономить уже не на чем! Дай Бог на одну визу наскрести.
                          Оплата рассмотрения - это здесь оффтопик. Мои советы Вы принимаете в штыки, ругаете меня, будто это я Ваш муж, который не может обеспечить семью.
                          -
                          Я бы пошёл в HSBC и другие банки и подал бы заявки на кредитки, предъявив справку о заработке. Где-то и дадут. Сначала дадут лимит на 1-2 тыщщи, из трёх банков Вам хватит.
                          -
                          Ну, ругайте меня дальше.

                          Comment


                          • Сообщение от Стас
                            Ну, ругайте меня дальше.
                            Тогда держитесь, щас начну.

                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Оплата рассмотрения - это здесь оффтопик. Мои советы Вы принимаете в штыки, ругаете меня, будто это я Ваш муж, который не может обеспечить семью.
                            Стас, я смотрю, Вы действительно очень умный, лучше меня знаете где здесь в Малайзии можно получить кредит и что мой муж может, а что не может. Кажется, я понимаю почему у женщин на форуме к Вам такое отношение. Мужа моего, пожалуйста, не трожьте. Этого я не прощаю.

                            К вашему сведению, я подавала заявления во ВСЕ банки в Куала-Лумпуре, задолго до кризиса. Дали кредит только в одном. Очень повезло. Обычно экспатам кредиты здесь не дают, только гражданам.

                            Заметьте, я вашего совета по поводу иммиграции и оплаты виз не спрашивала. Я даже не знаю, почему я тут перед Вами пытаюсь оправдываться, просто бред какой-то. Всё что я хотела узнать в этой теме - будут ли проблемы у нас с медкомиссией. Сначала Вы меня уверяли в том что не будет, а теперь убеждаете что нужно подаваться в 2 страны на всякий случай, если австралийскую визу не дадут.
                            Last edited by Ahnissi; 12.01.2010, 21:28.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              Стас, я смотрю, Вы действительно очень умный, лучше меня знаете где здесь в Малайзии можно получить кредит и что мой муж может, а что не может. Кажется, я понимаю почему у женщин на форуме к Вам такое отношение. Мужа моего, пожалуйста, не трожьте. Этого я не прощаю.
                              Всё, что я хотел, это помочь Вам, чем могу. если Вам не подходят мои советы, так я же не финансовый консультант, и даю их бесплатно.
                              -
                              А за Вашего мужа я рад, он за Вами, как за каменной стеной. А мою жену материальные проблемы не волнуют, она их мне делегировала.
                              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              Сначала Вы меня уверяли в том что не будет, а теперь убеждаете что нужно подаваться в 2 страны на всякий случай, если австралийскую визу не дадут.
                              В этом нет никакого противоречия.
                              1. Да, я считаю, что Ваши страхи о ребёнке и его диагнозе - напрасны.
                              2. Проверить это надо не на форуме, где нету ответственных консультантов, просто пройдя комиссию ДЛЯ СЕБЯ.
                              -
                              А визу могут не дать и не по здоровью, так что:
                              3. Для уверенности стоит подать заявления во все страны, в какое это возможно, так как Малайзия, видимо Жо не лучше, чем Россия, раз семья так бедствует, что жена и мать не может позволить себе купить новую шмотку.
                              -
                              Видите, кроме меня, никто не желает подставляться под Ваше раздражение. А я да, добрый толстый Винни.
                              -
                              Мужу - привет!
                              Last edited by Стас; 12.01.2010, 22:24.

                              Comment


                              • Сообщение от Стас
                                я же не финансовый консультант, и даю их бесплатно.
                                А я что-то не припомню, коогда я Вас приглашала в финансовые консультанты.

                                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                А за Вашего мужа я рад, он за Вами, как за каменной стеной. А мою жену материальные проблемы не волнуют, она их мне делегировала.
                                Если бы мой муж был как за "каменной стеной", мы бы наверное испытывали проблем с оплатой. А так мы тянем эту лямку вместе, как можем. За вашу жену я рада, если она с вами счастлива и её всё устраивает, но так как она (во всём полагаться на мужа) я не умею и не хочу, я другой человек. И предпочитаю, если мы больше к этой теме возвращаться не будем, иначе я Вас поставляю в игнор.

                                Сообщение от Стас
                                3. Для уверенности стоит подать заявления во все страны, в какое это возможно, так как Малайзия, видимо Жо не лучше, чем Россия, раз семья так бедствует, что жена и мать не может позволить себе купить новую шмотку.
                                Мы далеко не бедствуем (я жила в Узбекистане в 90ые и хорошо знаю что такое по-настоящему бедствовать), просто каждый выбирает для себя, на что тратиться. Для нас забота о ребёнке и некоторые другие вещи (вроде кондиционера в каждой комнате) важнее своего гардероба. Ещё кто-то предпочитает скачивать пиратские книжки по IELTS в сети, я предпочитаю покупать настоящие в магазине.

                                Россию как вариант для иммиграции не рассматриваем. Но если сравнивать Россию и Малайзию, то зарплаты здесь примерно такие же, а цены гораздо ниже на многое, включая рент, кроме электроэнергии. Отличие в том что зарплату здесь платят исключительно белую, поэтому платим налоги как положено и налоги эти несколько выше, чем в России, плюс медицинские страховки. И ещё в отсуствии здесь всего того маразма и коррупции, из-за которой в Россию мы ехать не хотим.

                                Я знаю наверняка, что наш уровень жизни в Ау поначалу будет намного хуже чем здесь, но мы к этому морально готовы. Я уже писала как-то, что выбор страны проживания для нас определяется вовсе не колбасой, а совсем другими критериями.
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X