Объявление

Collapse
No announcement yet.

получение визы подкласса 100

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    да, всё делает только Москва... я сначала обрадовалась и пришла в консульство - это ведь удобно - в моём городе и ехать никуда не надо, но мне сказали, что все вопросы по визам решаются только в посольстве в Москве... обидно... пришлось ехать в столицу, и ещё потом снова нужно будет ехать, когда визу дадут (тьфу, тьфу, тьфу) ...
    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

    Comment


    • #17
      Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
      Iouri, В москве не консульство, а посольство, консульства в РФ нет. АпостИИИли для австралийского полосльства делать не надо. Мы вас поздравляем, но видите тему Невесты и Жены которые ждут вместе, ну вот там все это есть. а единственное скажите как долго вы в спауз отношениях были на момемнт подачи на визу.

      Справедливости ради стоит сказать, что Консульств в России два, в Питере и во Владивостоке, причем во Владивостоке уже очень давно оно есть (лет 15)

      О нас - Australian Embassy

      Comment


      • #18
        Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
        да, всё делает только Москва... я сначала обрадовалась и пришла в консульство - это ведь удобно - в моём городе и ехать никуда не надо, но мне сказали, что все вопросы по визам решаются только в посольстве в Москве... обидно... пришлось ехать в столицу, и ещё потом снова нужно будет ехать, когда визу дадут (тьфу, тьфу, тьфу) ...
        Карина, когда визу получите, можно просто отправить доки в Москву с курьерской службой, и обратно также - съекономите деньги и время на поездке.
        А консульство в Питере, действительно, не занимается визовыми вопросами, хотя жаль...так удобно было бы...
        Правда, это не совсем консульство, а просто почетный консул.
        Super girls don't cry!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
          СТАС, ВЫ КАК ТО ОЧЕНЬ ПО ЗЛОМУ ПИШЕТЕ!
          Iouri, я по-моему, изначально извинился за то, что разгромил Ваше сообщение. Вы пришли на форум, создали тему, это значит, что кто-то действительно не зная начала процесса откроет Ваше сообщение и что он(А) узнает?
          -
          Что надо просто написать письмо в консульство (?) (причём адрес Вы скромно умолчали), а потом ходить и писать им по каждому вопросу, который непонятен.
          -
          Прибавьте апостиль, который нафик никому в Австралии не нужен, и прочие неточности. А ведь есть люди, живущие в Нижневаротовске, им и дозвониться-то трудно, у уж пойти в ПОСОЛЬСТВО в Москве вообще невозможно.
          -
          Прочтите, пожалуйста, хотя бы 30 страниц темы Невесты/жёны..., и вы поймёте, что тут собрались люди, которые уже собаку на этом съели и поэтому, только поэтому я позволил себе Вас разгромить.
          -
          Не обижайтесь, Вам это не повредит, у Вас виза уже есть, будем думать о новеньких.
          -
          Короче, я Вас ещё раз поздравляю, что жить и растить Вашего ребёнка Вы будете в хорошей стране!
          Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
          Даже Стасу будет полезно знать как правильно оформлять документы.
          Ах, Fog, век живи - век учись!
          Last edited by Стас; 17.01.2010, 20:07.

          Comment


          • #20
            да, с чувством юмора у вас все в порядке

            Comment


            • #21
              Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
              Справедливости ради стоит сказать, что Консульств в России два, в Питере и во Владивостоке, причем во Владивостоке уже очень давно оно есть (лет 15)

              О нас - Australian Embassy


              да я верю верю, скоко во Владе жила кажись не слышала о консульстве. т.к. визами они не занимаются

              Comment


              • #22
                Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                Карина, когда визу получите, можно просто отправить доки в Москву с курьерской службой, и обратно также - съекономите деньги и время на поездке.


                а скажите пожалуйста, как долго по времени будет вклейка визы, если отправить курьерской службой?
                я так понимаю, что надо доверенности на "отдать на вклейку" и чтобы забрали потом, правильно?
                Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                  а скажите пожалуйста, как долго по времени будет вклейка визы, если отправить курьерской службой? я так понимаю, что надо доверенности на "отдать на вклейку" и чтобы забрали потом, правильно?
                  Доверенности на отдать не нужно. Нужна доверенность на курьера, чтобы в посольстве ему отдали Ваши документы. А как долго? Если Вы с пакетом паспорт не слали, а пошлёте потом, то пошлёте его по сигналу: выза Вам дана, шлите паспорт! И эта вклейка происходит быстро, в день доставки. Вы звоните им, Вам скажут, паспорт готов, шлите курьера. Вы шлёте. И всё.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                    а скажите пожалуйста, как долго по времени будет вклейка визы, если отправить курьерской службой? я так понимаю, что надо доверенности на "отдать на вклейку" и чтобы забрали потом, правильно?
                    Доверенность надо отдать посольству и в ней должно быть написано название курьерской компании, которой вы доверяете привезти ваши документы. Доверенность заверять у нотариуса не надо. В Питере я отправляла доки компанией Вестпост. Это стоило порядка 400 рублей туда и 400 рублей обратно. Визу вклеивают быстро. Единственное, что посольство само не станет связываться с курьерской службой, указанной в вашей доверенности, чтобы приехал курьер и забрал паспорт из Москвы. А это вам надо будет позвонить в компанию, объяснить им, что курьер должен забрать ваш паспорт из посольства Австралии в Москве, привезти в Питер, а вы уже оплатите услуги на месте (посольство, соответственно, не будет оплачивать услуги доставки). Форма доверенности есть на сайте посольства.
                    Super girls don't cry!

                    Comment


                    • #25
                      спасибо огромное за инфу!
                      Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        Iouri, В москве не консульство, а посольство, консульства в РФ нет. АпостИИИли для австралийского полосльства делать не надо. Мы вас поздравляем, но видите тему Невесты и Жены которые ждут вместе, ну вот там все это есть. а единственное скажите как долго вы в спауз отношениях были на момемнт подачи на визу.
                        Извиняюсь, посольство в Москве Мы были уже 2 года как женаты.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Iouri, я по-моему, изначально извинился за то, что разгромил Ваше сообщение. Вы пришли на форум, создали тему, это значит, что кто-то действительно не зная начала процесса откроет Ваше сообщение и что он(А) узнает?
                          -
                          Что надо просто написать письмо в консульство (?) (причём адрес Вы скромно умолчали), а потом ходить и писать им по каждому вопросу, который непонятен.
                          -
                          Прибавьте апостиль, который нафик никому в Австралии не нужен, и прочие неточности. А ведь есть люди, живущие в Нижневаротовске, им и дозвониться-то трудно, у уж пойти в ПОСОЛЬСТВО в Москве вообще невозможно.
                          -
                          Прочтите, пожалуйста, хотя бы 30 страниц темы Невесты/жёны..., и вы поймёте, что тут собрались люди, которые уже собаку на этом съели и поэтому, только поэтому я позволил себе Вас разгромить.
                          -
                          Не обижайтесь, Вам это не повредит, у Вас виза уже есть, будем думать о новеньких.
                          -
                          Короче, я Вас ещё раз поздравляю, что жить и растить Вашего ребёнка Вы будете в хорошей стране!

                          Ах, Fog, век живи - век учись!
                          Все нормально Стас. просто много лишнего пишут.

                          Comment


                          • #28
                            Еще хотелось сказать, что получить визу 100 реально!!!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
                              Все нормально Стас. просто много лишнего пишут.
                              Это Вы про тему Невесты/жены ждём вместе? Да, там много "лишних" поздравлений, эмоций и слёз. Это же жизнь.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Это Вы про тему Невесты/жены ждём вместе? Да, там много "лишних" поздравлений, эмоций и слёз. Это же жизнь.
                                Ну да! Пожелать всем удачи в этом не легком пути!!!

                                Comment

                                Working...
                                X