Объявление

Collapse
No announcement yet.

получение визы подкласса 100

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Elena_Mc Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Значит можем ехать и не боятся, что спросят каким образом границу пересекали.
    Не бойтесь, все будет хорошо Удачи!
    Super girls don't cry!

    Comment


    • #47
      Сообщение от Elena_Mc Посмотреть сообщение
      Спасибо огромное Iouri! Значит если у нас есть возможность я имею в виду рос. паспорт лучше приехать в консульство как они назначили вмести. А еще мой муж пытается скрывать от австр. консуолства, что у ребенка есть рос. гражданство. Как было у вас? Как в австр. консульстве реагируют по второе гражданство? Именно из этих страхов он и хочет один ехать в консульство, а меня оставить с ребенком в омане ждать интервью по телефону. Но консульство сказало, что хочет видеть мой паспорт. А в нем уже вклеен малыш, а затем исключен, т.к. оманцы потребовали оформление паспорта для ребенка(они ставят теперь визы детям только в их личные паспорта.) Получается, что все равно все раскроется в общем пожалуйста, напишите ваш опыт.
      Елена ваша насторожность не нужна, т к по законам Австралии разрешается иметь 2 и даже 3 гражданства. Когда мы оформляли док-ты на ребенка мы писали, что у мамы российское гражданство, а у мужа 2-е гражданство и все было в порядке (никаких вопросов с той стороны). Так что совет лучше ехать вместе и сообщать правдивую информацию, чтобы не дай Бог что-то раскрылось не в вашу пользу, а у вас все отлично и потом в вашем случае 2-е гражданство не повод для беспокойства.
      Беспокоиться стоит только если вы все оформляете в России тут не любят таких как мы (т е 2-е гр-во). Существует юридическая дыра в законодательстве и на основе этого вас могут загонять как бобика, поэтому при оформлении загран паспорта для сынишки мы не говорили ничего про Австралийское для своего же блага. Хочется пожелать вам удачи и главное не волнуйтесь у вас все хорошо!

      Comment


      • #48
        по законам Австралии разрешается иметь 2 и даже 3 гражданства, 2-е гражданство не повод для беспокойства.
        Пока разрешается, что будет в будущем никто не знает, законы могут меняться.
        если вы все оформляете в России тут не любят таких как мы (т е 2-е гр-во).
        А в чем нелюбовь выражается?
        Существует юридическая дыра в законодательстве и на основе этого вас могут загонять как бобика
        Что за дыра?
        Per se

        Comment


        • #49
          Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
          Пока разрешается, что будет в будущем никто не знает, законы могут меняться. А в чем нелюбовь выражается? Что за дыра?
          Piligrim, отвечаю на ваши вопросы:
          Пока разрешается, что будет в будущем никто не знает, законы могут меняться
          Все может быть, но сейчас вот так.

          А в чем нелюбовь выражается?
          будут задовать разные дурацкие вопросы. Как получили, почему,когда, и Т.Д .... Скажут, что не имеете право 2гржд иметь.

          Что за дыра? В Росс. законодательстве не прописано о двойном гражданстве. Поэтому и дыра.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
            будут задовать разные дурацкие вопросы. Как получили, почему,когда, и Т.Д .... Скажут, что не имеете право 2гржд иметь.
            А откуда им вообще известно, что у Вас 2 гражданства, показывайте везде только российский паспорт - и избежите дурацких вопросов.
            В Росс. законодательстве не прописано о двойном гражданстве. Поэтому и дыра.
            Все прописано, вы просто не в курсе:

            "О гражданстве Российской Федерации"

            Статья 6. Двойное гражданство
            1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
            2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
            Per se

            Comment


            • #51
              Все прописано, вы просто не в курсе:

              Да я думаю Iouri в курсе и многие кто собирается или уже уехал, только наши чинуши совесткого разлива действительно делают все, что б осложнить любой процесс для людей выезжающих жить за границу, как то замена паспортов, выдача детских пособий на детей с непонятными для них фамилиями и т.д. Они в такие момент забывают, что мы рос. граждане и имеем права такие же как и живущие в России.

              Comment


              • #52
                Присутствие обоих родителей требуется т.к. выдача Ау паспорта пруиравнивается к разрешению выезда за границу, как я понимаю. Если один из родителей против, то он сможет остановить другого родителя только через суд, а это быстро не делается, как вы самипонимаете.

                Я не знаю, насколько у вашего мужа получится скрытие наличие другого гр-ва у ребенка. Наверняка там есть вопросы в анкете о гр-ве, и отвечать надо только правдиво. Наврете - вам же хуже будет.. Никого за наличие 2-го гр-ва не преследуют. Ведь все мы получили Ау гр-во, имея российские паспорта. Просто удивительно, откуда у людей берутся эти страхи... По логике вашего мужа вам Ау гр-ва не видать как своих ушей, ведь у вас уже сть русское
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Elena_Mc Посмотреть сообщение
                  Все прописано, вы просто не в курсе:

                  Да я думаю Iouri в курсе и многие кто собирается или уже уехал, только наши чинуши совесткого разлива действительно делают все, что б осложнить любой процесс для людей выезжающих жить за границу, как то замена паспортов, выдача детских пособий на детей с непонятными для них фамилиями и т.д. Они в такие момент забывают, что мы рос. граждане и имеем права такие же как и живущие в России.
                  Elena_Mc, вы правы на все 100. Это все мы проходили уже не один раз и лет назад!!! Им дай только повод!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    Присутствие обоих родителей требуется т.к. выдача Ау паспорта пруиравнивается к разрешению выезда за границу, как я понимаю. Если один из родителей против, то он сможет остановить другого родителя только через суд, а это быстро не делается, как вы самипонимаете.

                    Я не знаю, насколько у вашего мужа получится скрытие наличие другого гр-ва у ребенка. Наверняка там есть вопросы в анкете о гр-ве, и отвечать надо только правдиво. Наврете - вам же хуже будет.. Никого за наличие 2-го гр-ва не преследуют. Ведь все мы получили Ау гр-во, имея российские паспорта. Просто удивительно, откуда у людей берутся эти страхи... По логике вашего мужа вам Ау гр-ва не видать как своих ушей, ведь у вас уже сть русское
                    Как я уже писал, я согласен с Queenfish! Этого делать не надо!

                    Comment


                    • #55
                      Вы наверно не сталкивались с этим! Ткните носом в Овире или как сейчас паспортный стол им этой статьей, и помотрим что будет дальше с Вашими правами на двойное гражданство!

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
                        Вы наверно не сталкивались с этим! Ткните носом в Овире или как сейчас паспортный стол им этой статьей, и помотрим что будет дальше с Вашими правами на двойное гражданство!
                        Не драматизируйте, все не так мрачно, обычно начальство в вышеуказанных организациях более вменяемо чем рядовые клерки, ну и свои права надо знать конечно.
                        Per se

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                          Не драматизируйте, все не так мрачно, обычно начальство в вышеуказанных организациях более вменяемо чем рядовые клерки, ну и свои права надо знать конечно.
                          Спасибо что успокоили.
                          Мне то фиолетово. Я написал для людей, которых все это ждет и обходили проблемы стороной! А с правами тут не очень что бы!

                          Comment


                          • #58
                            Мне то фиолетово. Я написал для людей, которых все это ждет и обходили проблемы стороной!
                            Kак Вы решили Ваши проблемы, где и какие проблемы были, Вы же конкретно ничего не пишите, все в общем.
                            Per se

                            Comment


                            • #59
                              Iouri, скажите, пожалуйста, сколько вы были знакомы со своей женой? Если пропустила, sorry Кто у вас был офицер?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от сусля Посмотреть сообщение
                                Iouri, скажите, пожалуйста, сколько вы были знакомы со своей женой? Если пропустила, sorry Кто у вас был офицер?
                                на момент подачи документов были женаты 2 года.

                                Офицер была Ольга. Если я не ошибаюсь. Очень адекватная дама.

                                Comment

                                Working...
                                X