Объявление

Collapse
No announcement yet.

получение визы подкласса 100

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сегодня мы наконец то отали все документы для получения Австралийского паспорта для нашего сына (3,5месяца ему)сроком на 5лет(действителен). Нам сказали что сейчас, все паспорта делаются в Австралии( раньше в Лондоне) новый образец!(очень красивый) Сам не видел, в течении 2х недель макс а может и раньше получим.
    Еще нас посоветовали в консульстве(Москва), что бы у ребенка был отдельный российский загр пас. Т.к. меньше вопросов на российской границе. Бывают случаи что народ жалуется на консульство, что почему не предупредили по поводу отдельного росс. пас. Так же, сказали что мы молодцы, что сделали АПОСТЕЛЬ НА СВИДЕДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ. Это пригодится для получения и докозательства определеных документов. ( точно не знаю каких) но в консульстве это отметили!
    Будут вопросы, пишите!

    Comment


    • #32
      Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
      Еще нас посоветовали в консульстве(Москва),
      Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
      Извиняюсь, посольство в Москве
      Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
      что бы у ребенка был отдельный российский загр пас.
      А какие имя-фамилия будут в этом российском загране? И как они отражены в австралийском?
      Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
      сказали что мы молодцы, что сделали АПОСТЕЛЬ НА СВИДЕДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ. Это пригодится для получения и докозательства определеных документов.
      АПОСТИЛЬ!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
        Сегодня мы наконец то отали все документы для получения Австралийского паспорта для нашего сына (3,5месяца ему)сроком на 5лет(действителен).
        Интересно, а почему австр. паспорт действует только 5 лет? Мы оформляли дочке австралийский паспорт в 2006 году через посольство и ей выдали его на 10 лет. Я, конечно, не могу представить, как она будет с ним ездить куда-либо, когда ей будет лет 9, так как там фотографии ее в 6-месячном возрасте. Просто я никогда не слышала про австр. паспорта сроком действия 5 лет.
        Super girls don't cry!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          А какие имя-фамилия будут в этом российском загране? И как они отражены в австралийском?

          АПОСТИЛЬ!
          Извиняюсь, АПОСТИЛЬ

          [QUOTE=Стас;1281962]А какие имя-фамилия будут в этом российском загране? И как они отражены в австралийском?
          Тут очень хитро, например у меня в австралийском еще по старому( по французски, если помните, раньше так писали). В российском загране уже английской латиницой(в овирах стоит программа которая сама тупо переводит на латиницу).
          У ребенка в австралийском как у меня в АУ, в российском (получим в субботу) просили что бы написали как в австралийском...???(ждем)

          С женой получилось, мы попросили чтобы ей написали как у меня в австралийском.
          Надеюсь я кое как объяснил. Эта проблема, если в двух паспрортах одна фамилия написана по разному.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
            Интересно, а почему австр. паспорт действует только 5 лет? Мы оформляли дочке австралийский паспорт в 2006 году через посольство и ей выдали его на 10 лет. Я, конечно, не могу представить, как она будет с ним ездить куда-либо, когда ей будет лет 9, так как там фотографии ее в 6-месячном возрасте. Просто я никогда не слышала про австр. паспорта сроком действия 5 лет.
            Интересно, а почему австр. паспорт действует только 5 лет?
            У них новое правило для маленьких детей. просто дети быстро растут. И новые формы паспортов с 2010.

            Я, конечно, не могу представить, как она будет с ним ездить куда-либо, когда ей будет лет 9, так как там фотографии ее в 6-месячном возрасте. Просто я никогда не слышала про австр. паспорта сроком действия 5 лет.

            Я им тот же вопрос задал как мол нашему сыну 3,5 месяца и что будет через 5лет?, они мне сказали, если ребенок будет сильно отличатся от фото, то вы в праве получить новый и бесплатно, но он будет действовать до конца срока от старого. То есть, если вам дали скажем до 2010 и вы решили поменять в 2008, то новый будет действовать до 2010.
            Last edited by Iouri; 03.02.2010, 19:01.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
              Я им тот же вопрос задал как мол нашему сыну 3,5 месяца и что будет через 5лет?, они мне сказали, если ребенок будет сильно отличатся от фото, то вы в прве получить новый и бесплатно, но он бедет действовать до конца срока от старого. То есть, если вам дали скажем до 2010 и вы решили поменять в 2008, то новый будет дествовать до 2010.
              А, понятно. Спасибо
              Super girls don't cry!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                А, понятно. Спасибо
                Пожалуста

                Comment


                • #38
                  А нашему малышу 3 с немногим и мы в Маскате(Оман) получили российский паспорт. Заняло это 2 месяца потому, что праздники были новогодние. И там написали имя как и в оманском св-ве о рождении Andrew Glenn Mcnabb. Если бы это было в России могу представить сколько нам бы пришлось биться за каждую букву. Осталось получить австралийский паспорт. Сертификат о гражданстве уде получили. Да интересно как выглядит новый австралийский паспорт.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Elena_Mc Посмотреть сообщение
                    А нашему малышу 3 с немногим и мы в Маскате(Оман) получили российский паспорт. Заняло это 2 месяца потому, что праздники были новогодние. И там написали имя как и в оманском св-ве о рождении Andrew Glenn Mcnabb. Если бы это было в России могу представить сколько нам бы пришлось биться за каждую букву. Осталось получить австралийский паспорт. Сертификат о гражданстве уде получили. Да интересно как выглядит новый австралийский паспорт.
                    Это точно, чинушки тут просто жгут не по детски. Моя жена спрашивает их,-" напишите фамилию ребенку так же как и у мамы в загран паспорте", на что они просто тупо (других слов нет) смотрят на нее и говорят, -"а у вас что двойное гражданство? Зачем вам именно так????..."
                    Ну какая хрен тебе ..... разница? Пишите как у матери и все.
                    Короче в субботу получаем российский загрн и посмотрим, что они там написали.
                    Будет интересно посмотреть, это уже третий образец паспорта за 10лет.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
                      Это точно, чинушки тут просто жгут не по детски. Моя жена спрашивает их,-" напишите фамилию ребенку так же как и у мамы в загран паспорте", на что они просто тупо (других слов нет) смотрят на нее и говорят, -"а у вас что двойное гражданство? Зачем вам именно так????..."
                      Ну какая хрен тебе ..... разница? Пишите как у матери и все.
                      Короче в субботу получаем российский загрн и посмотрим, что они там написали.
                      Будет интересно посмотреть, это уже третий образец паспорта за 10лет.
                      Очет по паспортам.
                      Неделю назад получили росс. загран пас. И что вы думаете, написали как они захотели, не так как просила мама сына. Вот вам и отношение! Извините, крик души!

                      А вчера позвонила милая девушка из консульства и сообщила, что паспорт для нашего карапузика уже готов. Прошло ровно 7 дней =)
                      Сегодня заехал забрать - все очень мило. Поздравили заочно сына с получением первого важного документа в жизни =)
                      Было очень приятно!!!

                      Вот вам 2 ярких примера отношения людей к своему делу и отношение к своим гражданам!!!!

                      Сейчас сидим и обмываем паспорт, чтобы радовал нашего сына и главное , чтобы открывал в будущем все двери в этот прекрасный мир
                      Пьем австралийское вино "Shadow`s run" советуем =)

                      Comment


                      • #41
                        Очень рада за вас. Искренне поздравляю!!! Подскажите пожалуйста было ли у вашей пары собеседование перед получение австралийского паспорта для ребенка. А то у нас у соседей австралийцев год назад родился здесь ребенок. Они так же получили сертификат о гражданстве для ребенка, а затем надо было получать паспорт. Но им сказали двоем явиться в консульство, но в омане нет австралийского консульства только в дубае. А пересекать границу не получится с ребенком без паспорта. Так муж поехал получать паспорт, а в это время из консульства звонили жене и устроили очень серьезное интервью с престрастием. Хотя они оба австралийцы. Вот мне и интересно как было у вас. Нам все это предстоит 1 марта.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Elena_Mc Посмотреть сообщение
                          Очень рада за вас. Искренне поздравляю!!! Подскажите пожалуйста было ли у вашей пары собеседование перед получение австралийского паспорта для ребенка. А то у нас у соседей австралийцев год назад родился здесь ребенок. Они так же получили сертификат о гражданстве для ребенка, а затем надо было получать паспорт. Но им сказали двоем явиться в консульство, но в омане нет австралийского консульства только в дубае. А пересекать границу не получится с ребенком без паспорта. Так муж поехал получать паспорт, а в это время из консульства звонили жене и устроили очень серьезное интервью с престрастием. Хотя они оба австралийцы. Вот мне и интересно как было у вас. Нам все это предстоит 1 марта.
                          Добрый день Елена!
                          Знаете у нас не было интервью, но дело в том, что когда ты заполняешь анкету для получения паспорта на ребенка по мимо всей инфо о родителях нужно расписываться в анкете в присутствии представителя со стороны Австралийского консульства (это определенные люди как мы поняли - не каждый может участвовать в этой процедуре).
                          В вашем случае, т к мамы не было рядом представители консульства провели жесткое собеседование (только так мы можем это объяснить)
                          А так никаких проблем у нас не было - все быстро и как всегда очень мило.

                          Comment


                          • #43
                            Спасибо огромное Iouri! Значит если у нас есть возможность я имею в виду рос. паспорт лучше приехать в консульство как они назначили вмести. А еще мой муж пытается скрывать от австр. консуолства, что у ребенка есть рос. гражданство. Как было у вас? Как в австр. консульстве реагируют по второе гражданство? Именно из этих страхов он и хочет один ехать в консульство, а меня оставить с ребенком в омане ждать интервью по телефону. Но консульство сказало, что хочет видеть мой паспорт. А в нем уже вклеен малыш, а затем исключен, т.к. оманцы потребовали оформление паспорта для ребенка(они ставят теперь визы детям только в их личные паспорта.) Получается, что все равно все раскроется в общем пожалуйста, напишите ваш опыт.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Elena_Mc Посмотреть сообщение
                              А еще мой муж пытается скрывать от австр. консуолства, что у ребенка есть рос. гражданство. Как было у вас? Как в австр. консульстве реагируют по второе гражданство?
                              Можно я отвечу?
                              Австралийскому посольству-консульству абсолютно все равно, сколько гражданств у ребенка. Там этим даже и не интересуются. Если все документы в порядке и ребенок соответствует критериям на получение австралийского гражданства, то все будет ОК, независимо от наличия или отсутствия рос. гражданства. Это только в России могут придраться к наличию какого-либо иного гражданства у ребенка, когда оформляешь российское.
                              Super girls don't cry!

                              Comment


                              • #45
                                Спасибо за ответ. Значит можем ехать и не боятся, что спросят каким образом границу пересекали.

                                Comment

                                Working...
                                X