Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    Сообщение от Kristallina Здравствуйте, Елена! Насколько мне известно, можно получить вид на жительство (не живя в Австралии), если: а) б) в имми.гов.ау ничего этого не сказано. Те же требования что и ко всем остальным. Ведь многие жены, живя в России/Украине сразу получают ПР для вьезда. Нет значения в Омане они подаются на постоянную визу жены или в Москве. я по ТР ждала 2 года, мне кажется тоже самое и к Елене относится.
    Так я ж об этом и писала
    Super girls don't cry!

    Comment


    • Сообщение от Irina1979 Посмотреть сообщение
      Кроме того, кто знает - мне в тур.фирмах делают приглашение только на 15 дней. Можно ли вообще на дольше?
      На более длительный срок можно сделать приглашение. Это будет бизнес-виза малтипл энтри с правом въезда на 3 месяца. И по ней можно пробыть полгода из года.
      Super girls don't cry!

      Comment


      • По поводу виз и приглашений - мы пользовались несколько раз этой фирмой:

        Виза в Россию – приглашение иностранцев, онлайн заказы, бесплатные консультации, адреса российских консульств
        как лично , так и по почте они все пересылали,
        очень были довольны этой компанией.
        Может кому пригодится

        Comment


        • Сообщение от Irina1979 Посмотреть сообщение
          А разве можно гостиницу бронировать и приглашение делать от гостиницы, а потом регистрировать у себя дома?
          Выходит, что можно. По крайней мере, в нашем случае служащих ОВИРа наша ситуация не удивила и лишних вопросов не спровоцировала. Только вот, может быть, это оттого, что гостиница, от которой делалась бронь, особенная, с "референс-номером" (это, как я поняла, что-то типа разрешения на приглашение иностранных граждан).
          Он уехал, я бумажки отнесла в ОВИР, и все, никаких вопросов не было.
          Но какой вывод я сделала из всего этого: если есть хоть малейшие сомнения - звоните в ОВИР, а еще лучше идите на прием к инспектору. Никто информации достовернее не даст.
          Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

          Comment


          • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
            Заочно, наверное, ни одна страна не даст гражданство...
            Дают, в Европе например: Италия, Франция, Швейцария, Португалия...
            Per se

            Comment


            • Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
              Дают, в Европе например: Италия, Франция, Швейцария, Португалия...
              То есть эти страны дают гражданство даже если ты там вообще не живешь???
              Я знаю, что в Голландии есть что-то типа программ воссоединения семьи, по которым если муж из Голландии, а жена из другой страны, а живут они в Евросоюзе, то жена-иностранка может получить голландское гражданство даже быстрее, чем если бы жила в Голландии. У меня так знакомая получила гражданство Голландии. А вообще круто!!!
              Super girls don't cry!

              Comment


              • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                То есть эти страны дают гражданство даже если ты там вообще не живешь???
                Ну да, туда даже приезжать необязательно, в посольстве по месту жительства подаются доки, до 2006 года такое было возможно и в Ирландии.
                Я знаю, что в Голландии есть что-то типа программ воссоединения семьи, по которым если муж из Голландии, а жена из другой страны, а живут они в Евросоюзе, то жена-иностранка может получить голландское гражданство даже быстрее, чем если бы жила в Голландии. У меня так знакомая получила гражданство Голландии
                Насчет быстрее не знаю, по стране проживания, если верить википедии, жить можно в любой стране, необязательно в ЕС: Dutch nationality Law
                Per se

                Comment


                • Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                  Спасибо за ответ
                  Если не секрет, в чем заключается излишняя честность? Щас готовимся, нада знать
                  У меня интервью было по телефону. Офицер задавала вопрос. Я лаконично отвечала. А потом выслушивала, как она печатает на клавиатуре, как буд-то записывает наш разговор.
                  Честно говоря мне это было забавно. В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной и люди придумали рекордеры... они печатают. Но, на самом деле, таким образом (ИМХО) она давала мне время , вдруг я еще чего ляпну.
                  Но я не ляпала. Я не была замужем, но есно мужики были. Но. Кому оно надо? И подробности прошлой личной жизни? Говорите только то что касается вашего нынешнего состояния. А белье старое оставьте себе на память.
                  В том числе о своих святых отношениях с родственниками. Лучше чего-нибудь нейтральное писать/говорить,, мол все вери вел...
                  Проблем еше на наш век хватит... И конечно не нужно врать. Промолчите/промычите, и т.д. А то запутаетесь...Я иногда с улыбкой слушаю подруг, которые по 5 разу рассказывают, что там случилось у нее на прошлой неделе...с новыми дополнениями. ну у всех нас память девичья и поменьше эмоций. Мне кажется, девушка, излешне эмоционально, объясняющаяся в любви к своему МЧ офицеру, выглядит глупо и не всегда убедительно. Больше ФАКТОВ, подтверждающих то, что вы действительно не можете без друг друга и ничего друг без друга не делаете. Рекомендуемые фото: "Я и мой бойфренд счатливы лепить пельмени вместе на кухне", "Моя мама(кошка, друзья, соседи) обожает моего приятеля", "Эти два лица в снегу-я и мой бойфренд"...и конечно , не забывайте везде счастливо улыбаться
                  И не забудьте перечитать свою "историю любви" и придерживаться этой версии при собеседовании


                  По поводу приезда женихов. Девочки, пишите откуда вы, т.к. для въезда в Украину, все гораздо проще, чем в Россию. Не нужны регистрации и отели. Кроме того, многим австралийцем по праву унаследования дано двойное гражданства (от англичан/европейцев) родителей. Если он не сделал европейский паспорт, а его мама из Шотландии-пусть делает, это облегчит ему въезд и проживание в "неньке". С европейским паспортом он может находиться 180 дней в году в Украине БЕЗ ВИЗЫ, 90 дней без выезда из страны. Если он имеет только австралийское гражданство-идет в ближайшую туристическую кантору и оплачивает туристическую визу в Украину на 3 месяца (130 АД), услуги около 30АД. Срок 2 недели. Тур агент отправит его документы в Канберу, влепят визу в укр посольстве и не нужно отелей. При въезде в страну он впишет в графу где будет жить-ваш адрес. Все. Проверено на себе.
                  Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

                  Comment


                  • viky200, Спасибо Вам огромное за полезную информацию. А когда интервью было?
                    Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                    Comment


                    • Сообщение от viky200 Посмотреть сообщение
                      У меня интервью было по телефону.
                      А на какую визу вы подавали на турист?

                      Comment


                      • viky200, спасибо, прекрасное описание интервью, кратко и ясно
                        Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                        Comment


                        • Всегда пожалуйста, девочки.
                          Я подавалась только на 309. Интервью было в сентябре 2009.
                          Муж летел в Украину как турист.
                          Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

                          Comment


                          • Сообщение от korlevic Посмотреть сообщение
                            По поводу виз и приглашений - мы пользовались несколько раз этой фирмой:

                            Виза в Россию – приглашение иностранцев, онлайн заказы, бесплатные консультации, адреса российских консульств
                            как лично , так и по почте они все пересылали,
                            очень были довольны этой компанией.
                            Может кому пригодится
                            Старый-добрый VisaHouse
                            Мы тоже их услугами пользвались несколлько раз. Визу всегда давали)))
                            Karma is only a b**ch if you are.

                            Comment


                            • Сообщение от viky200 Посмотреть сообщение
                              Всегда пожалуйста, девочки.
                              Я подавалась только на 309. Интервью было в сентябре 2009.
                              Viky200, а сколько вы были женаты для 309-ой?
                              И как скоро после интервью получили визу?

                              Невеста моего знакомого проходила вчера интервью, сказали полгода ждать
                              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                              Comment


                              • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                                Так я ж об этом и писала
                                да? Почему же в immi.gov.au ни слова ни говорится про
                                Сообщение от Kristallina
                                а) супруги живут вместе более 5 лет (не важно, расписаны или нет)
                                б) живут вместе не менее двух лет, но есть совместный ребенок.
                                Нет там таких требований. И именно про это я писала
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X