Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невестинский кабинет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Viky200, а сколько вы были женаты для 309-ой?
    И как скоро после интервью получили визу?

    Невеста моего знакомого проходила вчера интервью, сказали полгода ждать
    После интервью мы ждали 3,5 месяца. На момент получения визы сыну исполнилось 2 года. У нас гражданский брак.
    Креветка, пиши мне в личку ), я отвечу.
    Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

    Comment


    • Сообщение от Lilas Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста, кто менял российский паспорт с австралийским свидетельством о браке, какие документы нужны.
      В marriage certficate не пишется, что фамилия жены меняется. Сказали, что нужно, чтоб было написано, что фамилия жены меняется или выписку из австралийского закона, что фамилия меняется всегда.
      Хотя я спрашивала у них до регистрации брака, что нужно для смены паспорта, сказали, что нужно только marriage certficate с нотариальным переводом.
      Аналогичный вопрос про российский загранпаспорт. И вообще, при регистрации брака в Ау, какие-то личные документы жене приходится менять на территории Ау ввиду смены фамилии?
      Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

      Comment


      • Сообщение от Lilas Посмотреть сообщение
        В marriage certficate не пишется, что фамилия жены меняется. Сказали, что нужно, чтоб было написано, что фамилия жены меняется или выписку из австралийского закона, что фамилия меняется всегда. Хотя я спрашивала у них до регистрации брака, что нужно для смены паспорта, сказали, что нужно только marriage certficate с нотариальным переводом.
        Lilas, открою Вам один секрет, только никому, тссс: по законам России Вы можете взять себе любую фамилию, подав завяление в ЗАГС. Были вы гражданка Лиза Сиволапова, а хотите стать Василисой Прекрасной - пожалуйста. Выдадут Вам сертификат смены фамилии, и получите паспорт на имя В.Прекрасная.
        -
        Тем более, смена фамилии на мужнину - вообще безотказная процедура. Только надо в МИД Австралии или его отделениях поставить апостиль, ибо Россия без апостиля не верит.
        -
        А тем, которые сказали, скажите, пусть учат свои, российские законы, а не парят барышням мозги, и небось денег хотят с "иностранки".

        Comment


        • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
          при регистрации брака в Ау, какие-то личные документы жене приходится менять на территории Ау ввиду смены фамилии?
          Насколько я знаю (сам-то не менял, есссно) менять что-то по желанию. Некоторые российские документы оставляют на прежнюю фамилию, а все австралийские Медикеа, банковские карты, водительское удостоверение получают уже на фамилию мужа.
          -
          А российские меняют позже, в удобное время.

          Comment


          • Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
            Нет там таких требований. И именно про это я писала
            Там все есть. Не будь этого, я бы не получила 100 визу в обход 309. Проверено личным опытом!
            Super girls don't cry!

            Comment


            • Тут вот еще девочки паспорта обсуждали
              http://www.gday.ru/forum/%C0-%ED%F3-...B%E8%FE-3.html
              Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

              Comment


              • Аналогичный вопрос про российский загранпаспорт. И вообще, при регистрации брака в Ау, какие-то личные документы жене приходится менять на территории Ау ввиду смены фамилии?
                Загранпаспорт в Австралии на новую фамилию вам не поменяют без внутреннего российского паспорта, а российский паспорт выдают только в России.
                Остальные все документы вам поменяют в Австралии

                Comment


                • А зачем вобще эти паспорта менять? Получите гражданство, а с ним и паспорт на новую фамилию, а по российскому можно спокойно жить со старой фамилией, он тут всё равно почти не нужон, кроме как к родителям раз в год слетать... а так везде права на новую фамилию
                  Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                  Comment


                  • Viky200, спасибо, буду писать в личку
                    (так бы сразу и сказали, что у вас сын, вопросы сами собой отпадают )
                    Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                    Comment


                    • Moroz, спасибо за откровенность
                      Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                      Comment


                      • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                        Там все есть. Не будь этого, я бы не получила 100 визу в обход 309. Проверено личным опытом!
                        уже выше разобрались, что ваши ссылки и ситуации не имеют отношения к ситуации Елены. Она уже жена на австралийской визе, ей не надо доказывать, что они вместе 5 лет.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
                          уже выше разобрались, что ваши ссылки и ситуации не имеют отношения к ситуации Елены. Она уже жена на австралийской визе, ей не надо доказывать, что они вместе 5 лет.
                          Мой поледний ответ был применительно к вашему посту о том, что на сайте www.immi.gov.au не слова не было об этом...он не имел отношения к ситуации Елены.
                          Super girls don't cry!

                          Comment


                          • А зачем вобще эти паспорта менять? Получите гражданство, а с ним и паспорт на новую фамилию, а по российскому можно спокойно жить со старой фамилией, он тут всё равно почти не нужон, кроме как к родителям раз в год слетать... а так везде права на новую фамилию
                            Ну мы так и решили, раз не хотят менять. Мне муж сказал, что у тебя быстрее австралийский паспорт будет, чем ты русский поменяешь.

                            Comment


                            • Сообщение от Lilas Посмотреть сообщение
                              Ну мы так и решили, раз не хотят менять. Мне муж сказал, что у тебя быстрее австралийский паспорт будет, чем ты русский поменяешь.
                              у вас хоть есть шанс в мельбурне сдать доки и получить паспорт. я же в полной трубе, уже сегоднай сказала маме, что наверное я не буду с ним связываться...
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от viky200 Посмотреть сообщение
                                Тут вот еще девочки паспорта обсуждали
                                Форум GDay.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии
                                А у меня почему-то доступ закрыт к этой теме...
                                Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                                Comment

                                Working...
                                X