Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько времени вы ждали визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    смелая Вы девушка
    Таких большинство среди невест-жён!!

    Comment


    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
      nannyirochka, да у меня есть родственники в Австралии и именно к ним я оформляла тогда визу. Они в разных городах тогда жили с моим МЧ и я сначала приехала к ним, потом к нему, а потом от него опять к ним. Во как!
      ну так вы почти и не обманывали! конечно надежней поехать к родственникам чем к человеку из интернета, я тонкостей не знаю , но мне почему то кажется что ето совсем не страшно и ваша ситуация вполне понятна, скажите что не была на сто процентов уверена увижу ли его там , потому и умолчала но как только увидела всё изменилось и ла ла ла))))

      de'ga , я смелая была пока самолёт в австралии не приземлился, а потом как ударилась в слёзы, паника, трясёт всю, выходить из аеропорта боялась вобщем перенервничала жуть пока не увиделась с предметом обожания ))))) а потом всё хорошо и ла ла ла
      Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

      Comment


      • ох и зафлудила я ветку своими историями....
        сорри, больше не буду, удаляюсь...
        Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

        Comment


        • у меня получилось 4 месяца и 10 дней
          file number - 18/04/12
          medicine - 09/07/12
          interview - 18/07/12
          visa 300 granted - 27/08/12

          Comment


          • моя невеста 300 виза
            медицина через 3 недели после подачи (без направления, по предварительной записи по телефону)
            Интервью по телефону - за 1 неделю до исполнения 3 месяцев с момента подачи
            Виза через 3 недели после интервью
            Итого суммарное время 3.5 месяца.

            Comment


            • 820 за 5 мес и 5 дней!

              Comment


              • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                820 за 5 мес и 5 дней!
                Ура!!!!

                Comment


                • подались 3.01.2012,медицину прошла 10.01.2012,интервью было 30.03.2012,тур визу дали 3.04.2012(на 3 мес),
                  визу 309/100 дали за неделю до 8 мес.ожидания
                  Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.
                  I like long walks, especially when they are taken by people who annoy me.

                  Comment


                  • Сообщение от NonnPol Посмотреть сообщение
                    подались 3.01.2012,медицину прошла 10.01.2012,интервью было 30.03.2012,тур визу дали 3.04.2012(на 3 мес),
                    визу 309/100 дали за неделю до 8 мес.ожидания


                    И все таки, непонятно, как определяются сроки.
                    Невесттинская виза - 3.5 месяцев у Anti и почти 8 по визе жены.
                    Получается, что официальная жена рассматривается сложнее и дольше, чем невеста, которая женой может и не стать. Логика не совсем понятная хотя может ее и вовсе нет.
                    Last edited by COM; 13.09.2012, 19:44.

                    Comment


                    • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                      тогда я была group-leader с кучей детей, бизнес виза), тогда я в принципе и познакомилась с МЧ,
                      У Вас указан город Маккай. Вы в этот город ездили с группой детей?
                      Мне просто интересно. Если с группой детей, то как-то сразу в Сидней едут -- на самый изюм поглазеть.
                      Полюбопытствовала: там население что-то около 116.000 -- очень маленький городишко.
                      Как там с работой?
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Сообщение от COM Посмотреть сообщение
                        И все таки, непонятно, как определяются сроки.
                        Невесттинская виза - 3.5 месяцев у Anti и почти 8 по визе жены.
                        Получается, что официальная жена рассматривается сложнее и дольше, чем невеста, которая женой может и не стать. Логика не совсем понятная хотя может ее и вовсе нет.
                        есть
                        фиктивные браки называется

                        Comment


                        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                          У Вас указан город Маккай. Вы в этот город ездили с группой детей?
                          Мне просто интересно. Если с группой детей, то как-то сразу в Сидней едут -- на самый изюм поглазеть.
                          Полюбопытствовала: там население что-то около 116.000 -- очень маленький городишко.
                          Как там с работой?
                          я с детьми на Голд Кост ездила, на месяц, там детям есть чем занятся, они учили английский в коледже, а вторую половину дня мы с ними по паркам да по развлечениям ездили. вечерами дети по семьям, а я в свободном полёте по городу так и познакомились с женихом, потом я к нему ездила тоже на голд кост, он там жил, а когда мы про визу решили он переехал в Маккай, тут зарплаты и спрос на рабочую силу повыше чем в курортном голд косте,а в связи с нашими визовыми процессами денег требуется немало. здесь всё на угле сосредоточено, мой мч говорит сейчас в город всё больше народу прибывает потому что работы много. я про себя пока всерьёз не думала, вообще не уверена была что визу 300 до окончания тур дадут, ну надееюсь что что нибудь и для меня найдётся вообще даже если на кафешки и магазины посмотреть на каждом втором висит staff wanted , скорей всего тут в основном casual работы завались, потому что народ то приедет то уедет, мы тоже после декабря уедем, так что попробую что нибудь от скуки и для апгрейда австраловского английского поискать ))))
                          Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                          Comment


                          • Сообщение от COM
                            В чем логика?
                            фиктивный брак еще надо и кстати очень непросто доказать.
                            Невесты же- вообще еще, грубо говря (и не в обиду никому) никто. Станет ли она женой или просто покатается и потом зависнет в Австралии, не известно. Если же отношения серьезные, так почему бы не зарегестрировать брак и ехать как жена?
                            Так что логику здесь не вижу.
                            К тому же, брак в России может и ничего не значит, типа потерял паспорт и вновь холост, а для австралии это вполне серьезно и вряд ли австралиец пойдет на этот шаг, просто так. Хотя может за деньги и пойдет, но это думаю единичный случай, чем скорее система.
                            Просто, кажется что категория жен должна проходить быстрее чем невест, в общем случае.
                            Хотя может это и не так, и я ошибаюсь?
                            Абсолютно не согласна с таким мнением, это поверхностное суждение получается. А если, прежде чем стать невестой, они вместе жили несколько лет?? а как жены есть, что через пару месяцев замуж выходили? Нахожу, что смысл все-таки в деталях, а не в статусе невеста/жена.

                            А какую-то логику искать в выдаче виз абсолютно бесмыссленно, ничьей логике они там не подчиняются. Остаётся только сидеть и ждать. Кому-то везет больше, кому-то меньше, да и вообще мы мало что друг о друге знаем тут, чтобы сравнивать.

                            Доказывать они особо не будут, кстати. Есть подозрения - не дадут визу и все. А ты там уже и доказывай в трибунале, что все честно. Доказать-то докажешь, а время не вернешь.

                            Visa 300 has been granted 20.09.2012
                            Visa 820 has been granted 18.06.2013 - 1 day!!

                            Comment


                            • Сообщение от COM Посмотреть сообщение
                              И все таки, непонятно, как определяются сроки.
                              Невесттинская виза - 3.5 месяцев у Anti и почти 8 по визе жены.
                              Получается,.......
                              мне визу жены дали за 3 мес...но мы и жили вместе и у нас общий быт почти в 2 года был ,счета в банке сразу и адрес в ау и счета за газ и пр..так что,у всех по обстоятельствам...

                              Comment


                              • Вставлю и свои пять копеек. Все зависит от обстоятельств, как не крути, хоть 300 хоть 309! Если все в порядке, все собрано, только остается ждать когда подойдет очередь (выделенная квота), тут же раздают визы (3-6 месяцев ожидания), а нет каких-то доков, пока Они у них не окажутся, хоть об стенку, не получишь и все тут. Я так думаю тот кто ждал 8-9 месяцев, а я ждала 9, у нас из доков что-то не хватало, просили дослать, либо медицина где-то гуляла...

                                Comment

                                Working...
                                X