Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько времени вы ждали визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к тем, кто уже получил 300 или 309 визы, отдают ли обратно документы, которые вы отсылали в посольство? если да, то какие именно? или все?

    Присоединяюсь....
    Меня тоже очень интересует данный вопрос!!!!!

    Comment


    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
      У меня вопрос к тем, кто уже получил 300 или 309 визы, отдают ли обратно документы, которые вы отсылали в посольство? если да, то какие именно? или все?
      инга мне сказала, что вышлет оригиналы. полис чек алекса она мне отдала прям на интервью, забрав только заверенную копию
      I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

      Comment


      • это хорошо спасибо, julia-mnk
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          ElenaSyd, поздравляю с визой. Вам быстро дали, менее 4 месяцев. Особо и ждать не пришлось.
          А почему не сразу 100? У Вас же, вроде бы, брак несвежеиспечённый, ребёнок имеется.
          biobac, cпасибо большое!!!
          Да, ожидание было хоть и мучительным, но сравнительно недолгим !
          Было бы неплохо сразу 100 , но не смотря на то, что мы уже ооочень давно вместе, брак мы пока только еще собираемся регистрировать и ребенка, хотя и в скором будущем, но пока еще тоже только планируем .
          Last edited by ElenaSyd; 05.12.2012, 23:52.

          Comment


          • ElenaSyd,извините, я что-то бегу впереди паровоза. И поженила вас давно и ребёнка сочинила. Запуталась в темах, значит. Ну, ничего. Всё у Вас будет.

            Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
            У меня вопрос к тем, кто уже получил 300 или 309 визы, отдают ли обратно документы, которые вы отсылали в посольство?
            На интервью отдали оригинал полис-чека. Других оригиналов не было. Больше ничего не отдали. Так там и отдавать особо нечего было - фотографии, доказательства отношений... Всё в досье ушло.

            Comment


            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              У меня вопрос к тем, кто уже получил 300 или 309 визы, отдают ли обратно документы, которые вы отсылали в посольство? если да, то какие именно? или все?
              У нас буквально все доки были в 3 экземплярах.))))) Для меня, для посольства и у моего мч в Австралии.))) Я запасливая очень.))) Вдруг пригодится.))))) Св-во о рождении и о расторжении первого брака, и его регистрации уже пригодились.))) И никаких проблем, что я их все делала, заверяла и переводила в России.))

              Comment


              • А у меня такой вопрос к старожилам Австралии. Скажите , пожалуйста, где лучше перевести и заверить документы? В России или в Австралии? ( Я имею ввиду, когда буду подавать на 820 и придётся всё начинать сначала). Насчёт заверить, как я слышала, образно говоря, " на каждом углу". А вот где можно перевести? искать бюро переводов? Дорого ли это? У нас перевод+ заверение обошлось дорого. Может, здесь перевести , а заверить в Австралии? ( И заверят ли там документы, если перевод был сделан в России?)
                Уже " сломала голову" в этом вопросе. Девочки, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

                Comment


                • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                  А у меня такой вопрос к старожилам Австралии. Скажите , пожалуйста, где лучше перевести и заверить документы? В России или в Австралии? ( Я имею ввиду, когда буду подавать на 820 и придётся всё начинать сначала). Насчёт заверить, как я слышала, образно говоря, " на каждом углу". А вот где можно перевести? искать бюро переводов? Дорого ли это? У нас перевод+ заверение обошлось дорого. Может, здесь перевести , а заверить в Австралии? ( И заверят ли там документы, если перевод был сделан в России?)
                  Уже " сломала голову" в этом вопросе. Девочки, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
                  я в РФ переводы не делала,но уверена,это геморно...маму отправляли в торгово-промыщоенную палату за переводом бумажки... В АУ перевод стоит от 20 дол и заверение в аптеках,в полиции,на почте,в банке,у врача...Очень удобно....Кстати,мы тоже делаем всегда 2 экземпляра на документы..1-нам,второй,по месту требования

                  Comment


                  • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                    А у меня такой вопрос к старожилам Австралии. Скажите , пожалуйста, где лучше перевести и заверить документы? В России или в Австралии? ( Я имею ввиду, когда буду подавать на 820 и придётся всё начинать сначала). Насчёт заверить, как я слышала, образно говоря, " на каждом углу". А вот где можно перевести? искать бюро переводов? Дорого ли это? У нас перевод+ заверение обошлось дорого. Может, здесь перевести , а заверить в Австралии? ( И заверят ли там документы, если перевод был сделан в России?)
                    Уже " сломала голову" в этом вопросе. Девочки, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
                    Сначала копии необходимо заверить, а потом уже делать перевод. Я переводила в Австралии, свид-во о рождении, спаравка из милиции и 2 диплома обошлись в 300 с лишним $. Вам то понадобится только свид-ва о рождении и справки из милиции(и то кто-то говорит, что на 820 эта справка не нужна. Кстати, в списке документов я ее тоже не видела вроде), так что это не дорого обойдется, а все остальное переведете бесплатно, когда 820 визу получите. ИМХО

                    Comment


                    • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                      А у меня такой вопрос к старожилам Австралии. Скажите , пожалуйста, где лучше перевести и заверить документы? В России или в Австралии? ( Я имею ввиду, когда буду подавать на 820 и придётся всё начинать сначала). Насчёт заверить, как я слышала, образно говоря, " на каждом углу". А вот где можно перевести? искать бюро переводов? Дорого ли это? У нас перевод+ заверение обошлось дорого. Может, здесь перевести , а заверить в Австралии? ( И заверят ли там документы, если перевод был сделан в России?)
                      Уже " сломала голову" в этом вопросе. Девочки, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
                      По форуму видно, что нет ни какой разницы, где вы это будете делать.))) И не ломайте вы голову по этому поводу.))) Вопросик, а что ваш МЧ ни кого не знает, кто бы мог сделать нужный перевод. Мне например говорил, чтоб я не парилась по этому поводу. Если дело в денежном вопросе и он у вас не знает где и как далается, сделайте всё в России, и дело с концом. Я всё делала ещё там, и не было никакого гемора(противное словечко брррр) Дольше всего ждала ментосправку, а заверила и перевела за половину дня(!). Переводчику сказала, что очень нужно сегодня, т.к. завтра я покидаю Россию навсегда и билеты уже на руках!)))) И всё....

                      Comment


                      • Сообщение от персик Посмотреть сообщение
                        Вопросик, а что ваш МЧ ни кого не знает, кто бы мог сделать нужный перевод.
                        Отвечаю на вопрос. Даже не хочу пока грузить его по этому вопросу. Я, как скажу ему, что опять будем баамажки собирать, он ( юмористически) хватается за голову и за сердце. И , конечно, денежный вопрос на повестке не стоит. Скорей всего, моя дурная привычка всё делать самой. Спасибо за вопрос. сейчас подумала: а чой-то я опять сама да сама? да и правда. переложу в дальнейшем эту тему на его хрупкие плечи

                        Comment


                        • НатальАП, Инуля, Персик спасибо за советы и ответы. всё поняла.+ заморачиваться не буду.

                          Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                          а чой-то я опять сама да сама? да и правда. переложу в дальнейшем эту тему на его хрупкие плечи

                          Comment


                          • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                            НатальАП, Инуля, Персик спасибо за советы и ответы. всё поняла.+ заморачиваться не буду.
                            Ну вот и молодец!))) Я тоже постоянно пытаюсь делать всё сама да сама, до сих пор.)))) Забываю, что теперь обо мне есть кому заботиться!)))) Ему это очень не нравится, что я проявляю (иногда) активность.)))) Он не может переносить такое.)))))

                            Comment


                            • Visa granted!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ураааа
                              Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
                              Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

                              Comment


                              • Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
                                Visa granted!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ураааа
                                УРААААААААААААААА ))))))))))



                                слушай, быстро так!!!!!!
                                I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                                Comment

                                Working...
                                X