Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько времени вы ждали визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    А у нас реорганизация службы и сильное сокращение штатов с 1 января 2013. Поэтому я молчу в тряпочку на работе про подачу на визу. Слава богу меня не сокращают. А вот если бы пронюхали, то могло бы быть и по-другому. Хотя в этом случае я бы не сильно расстраивалась. Но сама увольняться с работы до получения визы уж точно не буду.
    я тоже дотяну до последнего. Может, проявлю свои чудо-способности еще в большей степени)))

    Comment


    • Сообщение от Valeriia Посмотреть сообщение
      я здесь читала, что очень многие ездили и это никак не повлияло а решение по визе 300. Вы попробуйте, вряд ли то, что Вы подадите заявление на гостевую визу, как-то негативно скажется на решении о визе 300. Нам наш агент говорил, что можно, я с ним даже спорила, что нельзя, что на сайте написано . А оказалось, не надо было спорить, а надо было готовиться. Сейчас приходиться много грустить
      Мы просто боимся, что нам откажут( Хотя я один раз летала в Австралию на 3 недели в июле. Сроки по визе не нарушала.Так хочется верить, что дадут, но как-то рисковать не хочется. Я так понимаю, многим девушкам сами офицеры после собеседования говорили, что они могут оформить туристическую визу. Мне же об этой возможности мой офицер ничего не сказала. (((

      И как им доказать, что я намерена в любом случае по истечении гостевой визы вернуться в Россию?
      Last edited by Catty83; 28.12.2012, 15:13.

      Comment


      • Сообщение от Valeriia Посмотреть сообщение
        я тоже дотяну до последнего. Может, проявлю свои чудо-способности еще в большей степени)))
        Я и сама вся в сомнениях. Голова кругом, нервы уже сдают...

        Comment


        • Сообщение от Catty83 Посмотреть сообщение
          Мы просто боимся, что нам откажут( Хотя я один раз летала в Австралию на 3 недели в июле. Сроки по визе не нарушала.Так хочется верить, что дадут, но как-то рисковать не хочется. Я так понимаю, многим девушкам сами офицеры после собеседования говорили, что они могут оформить туристическую визу. Мне же об этой возможности мой офицер ничего не сказала. (((

          мне как раз и пытался агент доказать, что причин для отказа в гостевой визе нет, когда заявитель уже был в Ау, не нарушая режима. Я вспомнила! Я Инге задавала этот же вопрос, она мне ответила на письмо, что да, я могу подаваться, но нужно учитывать сроки рассмотрения, на сайте было написано, что не менее 4-х недель сейчас занимает рассмотрение гостевой визы. Я потому не подавала заявление, сроки уже поджимали и мы не стали рисковать в декабре. Уже дождемся более спокойное время . А может, и визу 300...

          Comment


          • Сообщение от Valeriia Посмотреть сообщение
            мне как раз и пытался агент доказать, что причин для отказа в гостевой визе нет, когда заявитель уже был в Ау, не нарушая режима. Я вспомнила! Я Инге задавала этот же вопрос, она мне ответила на письмо, что да, я могу подаваться, но нужно учитывать сроки рассмотрения, на сайте было написано, что не менее 4-х недель сейчас занимает рассмотрение гостевой визы. Я потому не подавала заявление, сроки уже поджимали и мы не стали рисковать в декабре. Уже дождемся более спокойное время . А может, и визу 300...
            А у Вас уже было интервью в посольстве ?

            Comment


            • Сообщение от Catty83 Посмотреть сообщение
              А у Вас уже было собеседование?
              нет еще. Надеюсь, сразу после каникул от Инги прилетит приглашение.
              Уже до моей даты дошли по рассмотрению дел

              Comment


              • Сообщение от Valeriia Посмотреть сообщение
                нет еще. Надеюсь, сразу после каникул от Инги прилетит приглашение.
                Уже до моей даты дошли по рассмотрению дел
                Да, думаю уже скоро) Я слава богу уже прошла через это испытание.

                Comment


                • А что в приглашении писать? для совместного ожидания решения по визе 300?

                  Comment


                  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                    Мой мч позвонил в ehealth, на что ему ответили, мол, ждите очереди и все. Так что звонить туда не вижу смысла... После Нового Года попробуем позвонить в посольство, со стороны жениха.... уточнить, сколько еще ждать. У меня доки от 17.08 в посольстве.
                    Простите за необразованность, а что такое ehealth?

                    Comment


                    • Сообщение от Catty83 Посмотреть сообщение
                      А что в приглашении писать? для совместного ожидания решения по визе 300?
                      на момент получения визы Вы должны находиться за пределами Ау, так что причину, наверное, лучше написать более душевную

                      Comment


                      • Сообщение от Valeriia Посмотреть сообщение
                        на момент получения визы Вы должны находиться за пределами Ау, так что причину, наверное, лучше написать более душевную
                        я бы хотела месяца на 2 хотя бы, у нас дни рождения в январе и феврале, но любимому отпуск только могут в марте дать ((

                        Comment


                        • Сообщение от Catty83 Посмотреть сообщение
                          Неужели действительно реально получить туристическую визу в ожидании 300-й? Это первый источник, где я вижу подобную информацию. Везде пишут, что шансов на это мало и лучше этого не далть.Если будет отказ по туристической можно забыть о 300-й! Может это действительно только для особых случаев? Очень хотелось бы ошибаться и иметь возможность увидеть любимого!
                          Где вам такую глупость сказали? Почитайте форум, здесь чуть ли не каждая вторая находящаяся в процессе ожидания партнерской визы невеста/жена едет по туристической визе в Австралию.

                          Comment


                          • Сообщение от Catty83 Посмотреть сообщение
                            я бы хотела месяца на 2 хотя бы, у нас дни рождения в январе и феврале, но любимому отпуск только могут в марте дать ((

                            так вот Вам и причина! Отметить ДР

                            Comment


                            • Сообщение от Valeriia Посмотреть сообщение
                              на момент получения визы Вы должны находиться за пределами Ау, так что причину, наверное, лучше написать более душевную
                              Все правильно, причина- совместное ожидание визы, зачем мудрить, все очевидно.

                              Comment


                              • Сообщение от Catty83 Посмотреть сообщение
                                я бы хотела месяца на 2 хотя бы, у нас дни рождения в январе и феврале, но любимому отпуск только могут в марте дать ((
                                Ya seychas tozhe v zhidanii 300 vizy,i seychas v AU po visitor visa,tak-chto ne perezhivayte,podavaytes spokoyno.=)
                                P.S. kstati u nas tozhe D.N v yanvare-fevrale)))

                                Comment

                                Working...
                                X