Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько времени вы ждали визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Catty83 Посмотреть сообщение
    А что в приглашении писать? для совместного ожидания решения по визе 300?
    Napishite prosto chto nu ooochen' skuchaete drug po drugu,i u vashego zheniha otpusk tolko v marte,dolgo zhdat,i tem bolee D.N vmeste,tozhe prichina.

    Comment


    • Сообщение от Catty83 Посмотреть сообщение
      Неужели действительно реально получить туристическую визу в ожидании 300-й?
      Читайте.
      Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

      Comment


      • Сообщение от Catty83 Посмотреть сообщение
        Мой жених категорически против турвизы
        Ну, Вы же, наверняка, на его средства планируете ещё раз прокатиться в Ау. Вот он и против.

        Comment


        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          Ну, Вы же, наверняка, на его средства планируете ещё раз прокатиться в Ау. Вот он и против.
          и уволиться как только так сразу, видимо никакая зарплата все таки лучше чем пониженная
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от Valeriia Посмотреть сообщение
            мне как раз и пытался агент доказать, что причин для отказа в гостевой визе нет, когда заявитель уже был в Ау, не нарушая режима. Я вспомнила! Я Инге задавала этот же вопрос, она мне ответила на письмо, что да, я могу подаваться, но нужно учитывать сроки рассмотрения, на сайте было написано, что не менее 4-х недель сейчас занимает рассмотрение гостевой визы. Я потому не подавала заявление, сроки уже поджимали и мы не стали рисковать в декабре. Уже дождемся более спокойное время . А может, и визу 300...
            Девочки, я сразу же после интервью подала на след день на туристическую. И мне визу (тур-ю) прислали уже через неделю. Это было в ноябре. И тоже грозились, что нужно будет 3-4 недели ждать..
            Moscow-Melbourne

            Comment


            • Сообщение от Catty83 Посмотреть сообщение
              я бы хотела месяца на 2 хотя бы, у нас дни рождения в январе и феврале, но любимому отпуск только могут в марте дать ((
              в среднем дают на три месяца все равно. Вы только в письме от вашего МЧ обязательно напишите, что обязуемся не нарушать требования тур визы и по ее окончанию обязательно вы покинете страну. Это не обязателно думаю. но мы писали на всякий случай. И просто написали, что хотим вместе с семьей встретить рождество и я вообще везде где спрашивали причину писала - не могу без него даже спать
              Moscow-Melbourne

              Comment


              • почитала здесь, думаю, может, на туристическую подать...
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • Сообщение от Catty83 Посмотреть сообщение
                  Простите за необразованность, а что такое ehealth?
                  Это медкомиссия, только в электронном виде, без заполнения форм... Вы проходили медкомиссию уже?
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • еще раз, есть отдельные темы, где все эти недавно поднятые вопросы обсуждаются. Давайте не засорять мою чисто статистическую. Модераторов здесь нет, вырезать переносить некому
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Сообщение от Valeriia Посмотреть сообщение
                      Catty, многие и правда получают. Я вот из-за такой же уверенности, что нельзя (это же на сайте посольства написано) пролетела со встречей с любимым на НГ, теперь будем скайпиться в новогоднюю ночь
                      Так что у Вас есть время, в период ожидания Вы можете встретиться, если Вам позволяет работа. Тем более, что Вы собираетесь ее закончить, так, кажется, лучше и провести время с любимым.
                      Valeria, у нас с вами номер дела от одного числа, я подала на туристическую визу в середине ноября, на что мне было вежливо сказано что ее не будут рассматривать до интервью по основной визе. Так что не расстраивайтесь, вполне вероятно что и вы бы не смогли получить ее к НГ. Мне кажется вам проще дождаться партнерской визы, потому что медицина давно пройдена и скорее всего после интервью вас уже не будут долго мурыжить. Catty, я специально задавала вопрос по поводу турвизы Инге, она мне ответила что не гарантирует ее получение, и вероятнее всего мне придется сначала пройти интервью. Я рискнула, теперь жду интервью и надеюсь что потом все таки смогу получить турвизу. На мой взгляд вообще лучше сначала сделать турвизу, и сразу после этого подать документы на партнерскую, жаль что я не сообразила этого раньше((
                      File number from 22.10.2012. Interview 21.02.2013 Medical examination 18.02.2013Tourist visa granted 21.02.2013

                      Comment


                      • Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
                        Valeria, у нас с вами номер дела от одного числа, я подала на туристическую визу в середине ноября, на что мне было вежливо сказано что ее не будут рассматривать до интервью по основной визе. Так что не расстраивайтесь, вполне вероятно что и вы бы не смогли получить ее к НГ. Мне кажется вам проще дождаться партнерской визы, потому что медицина давно пройдена и скорее всего после интервью вас уже не будут долго мурыжить.
                        Очень на это надеюсь, Polina спасибо)

                        Comment


                        • ElenaSyd, расскажите про нововведения с медициной пожалуйста.

                          Comment


                          • Catty83, "И как им доказать, что я намерена в любом случае по истечении гостевой визы вернуться в Россию?"

                            я когда первый раз прилетела в Перт,в аэропорте меня расспрашивали обо всем (очень долго,часа 2 наверно) я спросила у молодого человека: "А Вы почему так много спрашиваете?Вы думаете я не вернусь обратно?" он рассмеялся и сказал мне,что это обычная процедура и он обязан меня спросить.

                            Так что,никак им не докажешь)

                            Comment


                            • Сообщение от hugsy Посмотреть сообщение
                              Catty83, "И как им доказать, что я намерена в любом случае по истечении гостевой визы вернуться в Россию?"

                              я когда первый раз прилетела в Перт,в аэропорте меня расспрашивали обо всем (очень долго,часа 2 наверно) я спросила у молодого человека: "А Вы почему так много спрашиваете?Вы думаете я не вернусь обратно?" он рассмеялся и сказал мне,что это обычная процедура и он обязан меня спросить.

                              Так что,никак им не докажешь)

                              Ха ха, вот и я тоже когда прилетела в Перт, самая последняя вышла из аэропорта, проверили по полной программе и не один раз
                              Даже обидно за такое недоверие к нам!
                              Visa 309 - 02/05/2013

                              Comment


                              • Сообщение от hugsy Посмотреть сообщение
                                Catty83, "И как им доказать, что я намерена в любом случае по истечении гостевой визы вернуться в Россию?"

                                я когда первый раз прилетела в Перт,в аэропорте меня расспрашивали обо всем (очень долго,часа 2 наверно) я спросила у молодого человека: "А Вы почему так много спрашиваете?Вы думаете я не вернусь обратно?" он рассмеялся и сказал мне,что это обычная процедура и он обязан меня спросить.

                                Так что,никак им не докажешь)
                                Наверное раз на раз не приходится. Я тоже в Перт летала по туристической визе, в феврале почти год назад, так мне ни одного вопроса не задали, на получение багажа я чуть ли не самая первая подошла. Наверное выражение лица уж больно неприветливое было, побоялись лишний раз приставать)
                                File number from 22.10.2012. Interview 21.02.2013 Medical examination 18.02.2013Tourist visa granted 21.02.2013

                                Comment

                                Working...
                                X