Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько времени вы ждали визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от meme Посмотреть сообщение
    Мы поженились не дожидаясь получения визы невесты, может, в этом загвоздка, кто его знает... Наверное, у них своя, нам неизвестная, шкала оценки сложности каждого отдельного дела. Будем ждать. Осталось, надеюсь, недолго.
    А кто у вас офицер и когда вы с ней последний раз общались?

    Comment


    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
      тролль?вчера регистрация,за год с подачи на визу ни одного вопроса на форуме....
      Я тоже про этот форум не знала, а после 9-ти месяцев ожидания, когда не знала уже, что и думать, стала копаться в инете именно с целью узнать, сколько вообще люди ждут в среднем. Так и нашла.
      Получилось, что зарегистрировалась ровно за месяц до получения визы)))

      P.S. meme, желаю вам того же! - Чтоб до визы - месяц-самое бОльшее!

      Comment


      • Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
        Я тоже про этот форум не знала, а после 9-ти месяцев ожидания, когда не знала уже, что и думать, стала копаться в инете именно с целью узнать, сколько вообще люди ждут в среднем. Так и нашла.
        Получилось, что зарегистрировалась ровно за месяц до получения визы)))

        P.S. meme, желаю вам того же! - Чтоб до визы - месяц-самое бОльшее!
        Дита, хоть бы так и получилось. Спасибо за добрые слова! Если когда-нибудь ее получу - отпишусь.
        Last edited by meme; 28.11.2012, 13:34.

        Comment


        • Сообщение от meme Посмотреть сообщение
          Дита, хоть бы так и получилось. Спасибо за добрые слова! Если когда-нибудь ее получу - отпишусь.
          meme, скажите, а что вам Валерия говорит о сроках? Она что, даже приблизительно вас не сориентировала когда модно ждать визу?
          На тур вы не пробовали подаваться? Вообще конечно срок огромный ...

          Comment


          • Сообщение от meme Посмотреть сообщение
            Мы подавались в декабре прошлого года - все еще ждем визу.

            meme, ждите со дня на день. Вот увидите и Вам дадут, причем очень скоро.

            Сообщение от Mutex Посмотреть сообщение
            Может декабрь неудачный месяц для подачи.

            Mutex, а ну не каркайте! Мы тоже будем подавться в декабре.

            Comment


            • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
              девочки, а у меня горе!!!!!
              Инга( мой офицер) только позвонила и сказала, что она только что обнаружила, что у меня в полицейской справке не хватает 1 фамилии!!!!( хотя они уже готовы были дать ответ!!!!). И я , оказывается, не досмотрела, и они только что увидели. Это косяк полиции.
              Я в шоке!!! Потому что ту справку я ждала 1,5 месяца. И опять делать запрос и ждать????
              Я плакаююююююю, сильноооооо. Горе мне, горе....
              Девочки, что делать? Я читала, что в Украине можно заказать платно, но у нас, наверное, такого нет. Может, кто что посоветует?
              фаааааааааааааакккк! у меня тоже самое было. перед самым интервью Инга сказала, что ментосправку надо и на 2 предыдущие фамилии тоже. пошла заказывать в местном отделении полиции в сочи, сказали 2 месяца минимум. через месяц родительскими силами забрала эту справку из центрального мвд в краснодаре, тк в сочи она была бы только через 2-3 недели еще.

              так что заказывать нужно как можно быстрее тебе, Ruta..

              бесят они со своими сроками проверок несудимости в век компьютеров..
              I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

              Comment


              • Сообщение от meme
                Как я написала выше - получаем стандартный ответ о 12 месяцах, но говорят, что проверка осуществляется другим офисом, на скорость работы которых они не могут повлиять. Нет, на тур визу не подавались, пока надобности не было - справлялись. Но если в декабре не дадут, то будем, наверное, рассматривать и этот вариант.
                Мдаа, печально как-то .. Я думала офицеры обычно хоть как-то по срокам должны ориентировать... По крайней мере многим девочкам на форуме говорили хотя бы примерно когда ждать визу.
                Надеюсь ваше ожидание очень СКОРО благополучно закончится - уж до НГ то думаю 100%.
                Удачи вам и терпения!!!

                Comment


                • Сообщение от ElenaSyd Посмотреть сообщение
                  Я думала офицеры обычно хоть как-то по срокам должны ориентировать..
                  Валерия Корн не ориентирует. Официальный срок 12 мес. Всё.

                  Comment


                  • Меня Валерия ориентировала. Она мне сказала на интервью, что общий срок ожидания у меня будет 5-6 месяцев. а получила немного раньше
                    13/12/11 File number
                    23/04/2012 Visa was granted

                    Comment


                    • Сообщение от Kamillity Посмотреть сообщение
                      Меня Валерия ориентировала.
                      +1

                      Мне Инга тоже говорила после интервью, что решение будет принято в ноябре.
                      I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                      Comment


                      • Сообщение от ElenaSyd Посмотреть сообщение
                        Мдаа, печально как-то .. Я думала офицеры обычно хоть как-то по срокам должны ориентировать... По крайней мере многим девочкам на форуме говорили хотя бы примерно когда ждать визу.
                        ...
                        Нас на май-июнь ориентировали - а толку? Когда дело попадает на проверки, то даже офицер не знает точно, когда они закончатся.
                        Сообщение от meme
                        Нас ориентировали на лето, но потом что-то произошло и сроки стали неопределенными...
                        Наши дела похоже рядом где-то лежат.
                        Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Валерия Корн не ориентирует. Официальный срок 12 мес. Всё.
                        Плохо, что это не официальный срок, а стандарт сервиса. Наверно 90% дел рассматриваются за полгода. А оставшиеся 10% могут хоть 5 лет проверять - никаких максимальных сроков нет.

                        Comment


                        • У меня была Валерия Корн. Сдала документы 12 октября в прошлом году. 28 ноября пригласили на интервью. В конце Валерия сказала, что визу получу через полгода, и что на время ожидания я могу уехать по туристической визе (но не больше, чем на 3 месяца). Что я конечно же и сделала. Кстати, туристическую тогда дали за неделю. 300 визу получила 11 апреля.
                          He нaдo пытaтьcя испopтить мнe жизнь, я вceгдa вcё дeлaю caма

                          Comment


                          • [QUOTE='Ruta;2878872']девочки, а у меня горе!!!!! у меня в полицейской справке не хватает 1 фамилии!!!! . И я , оказывается, не досмотрела, и они только что увидели. Это косяк полиции. Я в шоке!!! Потому что ту справку я ждала 1,5 месяца. И опять делать запрос и ждать????
                            Девочки, вот делюсь своими действиями по данному вопросу.
                            Во- первых, большое спасибо Luchik, taly, НатальАп, Julia-mnk за помощь и сочувствие. Это очень помогло!!!!
                            Ну вот, отрыдалась я, не поспала ночку( и мой, кстати, тоже. Такой стресс!) И начала действовать. Девочки, поставила на уши всю полицию своего города. Также (спасибо большое Вам за подсказку) зарегистрировалась на сайте госуслуг и подала заявку на выдачу справки. В полиции сказала, что написала жалобу (я и правда написала черновик). Так они через 1 день позвонили и пообещали сделать эту справку ( я уже её люблю ) в начале следующей недели. Также спросили, как мне её доставить. Во как!
                            Так что надеюсь на удачу в этот раз( тьфу- тьфу-тьфу). Потом отпишусь, чем всё закончится.
                            P.S. Пишу подробно об этом, так как уяснила теперь навсегда- обязательно надо проверять все документы и бумаги. Обязательно! Чтобы не было потом мучительно больно. И ещё: лучше учиться на ошибках других, чем на собственных.
                            Ещё раз большое спасибо за помощь

                            Comment


                            • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                              В полиции сказала, что написала жалобу
                              ,
                              +5 вот так всегда пока не пнешь ничего не хотят делать!
                              Ruta, вы МОЛОЕЦ
                              Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                              VISA 300 - 21 December 2012
                              VISA 820 - 7 June 2013

                              Comment


                              • [QUOTE=Ruta;2883298]
                                Сообщение от Т [B
                                навсегда[/B]- обязательно надо проверять все документы и бумаги. Обязательно! Чтобы не было потом мучительно больно. И ещё: лучше учиться на ошибках других, чем на собственных.
                                Ещё раз большое спасибо за помощь
                                сегодня перечитала емайл переписку мужа с посольством в москве, он DIAC обозвал DAIC дилетант в имми вопросах,чё с нас взять

                                Comment

                                Working...
                                X