Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько времени вы ждали визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Marry Poppins,да,вы совершенно правы-я еду с сыном.и я много времени провожу с ним,также я работаю..и ещё мы с мужем вместе учим польский язык.каждый день в скайпе проводим друг другу уроки. а с друзьями я мало общаюсь..мне важнее быть с моей семьёй-мужем и сыном.

    Comment


    • я конечно себя стараюсь успокаивать,и мой муж также мне говорит,что всё будет хорошо,скоро нам дадут визу и мы наконец будем вместе..надо лишь ещё совсем чуточку потерпеть.Просто я не была морально готова к такому долгому расставанию

      Comment


      • Вы учите польский? а зачем, если не секрет?
        Я Вас очень понимаю, что долгое расставание отрицательно влияет на нас, я тоже уже 8 месяцев не виделась...
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение

          Знаю, что по сути єто не болезнь. Queenfish а что вы имели ввиду, что в Австралии об этом никто не знает? Что никто этим не страдает там?
          вы же сами ответили на свой вопрос. Как можно страдать НЕ болезнью? И остеохондроза здесь тоже нет. И кучи других болезней, выдуманных советской медициной
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            И остеохондроза здесь тоже нет.
            Ага. Остеохондроза нет, а спина болит.

            Comment


            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Ага. Остеохондроза нет, а спина болит.
              ну не болит же она от того, чего не существует?

              У меня в России шея часто болела, ходила по больницам, ставили тупий диагноз остеохондроза и... ничего не делали. Здесь поход к физио решает все проблемы, и с шеей и со спиной. В России же я вобще с такой медизинской специальностью не сталкивалась, только с физ кабинетом, где всякие электорофорезы делают

              Ооо! еще про "отложение солей" вспомнила
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                Вы учите польский? а зачем, если не секрет?
                не секрет конечно-Польша,родина деда моего мужа,и для меня эта страна близка по духу..и вообще нам обоим нравится этот язык..поэтому мы с мужем решили его выучить ... в будущем хотим съездить в эту страну,навестить родных мужа и пообщаться с ними на их родном языке....мой муж -полиглот..он любит учить языки-он в совершенстве владеет русским(выучил самостоятельно за год),также учит украинский,французский,немецкий и вот вместе со мной ещё и польский

                Comment


                • Сообщение от Милашка Посмотреть сообщение
                  не секрет конечно-Польша,родина деда моего мужа,и для меня эта страна близка по духу..и вообще нам обоим нравится этот язык..поэтому мы с мужем решили его выучить ... в будущем хотим съездить в эту страну,навестить родных мужа и пообщаться с ними на их родном языке....мой муж -полиглот..он любит учить языки-он в совершенстве владеет русским(выучил самостоятельно за год),также учит украинский,французский,немецкий и вот вместе со мной ещё и польский
                  а как у вас c английским?
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    а как у вас c английским?
                    я не могу сказать,что мой английский хороший...но муж со мной говорит по английски,а я ему отвечаю по русски..и мы прекрасно понимаем друг друга.Также с его семьёй я общаюсь исключительно по английски.Я бы сказала,что мой англйский на уровне бытового разговорного..не более того....думаю,что мне обязательно нужно будет его подтянуть ..но муж меня успокаивает,говоря.что многие эмигранты в австралии знают намного хуже меня английский и живут спокойно там всю жизнь

                    Comment


                    • Если не работать, то да. Можно вообще без языка жить. По конторам с мужем ходить, потом с ребёнком в качестве переводчиков. Если в планах трудовая деятельность присутствует, то язык понадобиться, и на приличную должность - хороший.

                      Comment


                      • Сообщение от Милашка Посмотреть сообщение
                        Я бы сказала,что мой англйский на уровне бытового разговорного..не более того....думаю,что мне обязательно нужно будет его подтянуть ..но муж меня успокаивает,говоря.что многие эмигранты в австралии знают намного хуже меня английский и живут спокойно там всю жизнь
                        я бы на вашем месте все усилия направила на английский, а не на польский. Пусть муж учит что хочет в кач-ве хобби, но вам-то английский понадобится для жизни. Мне его позиция кажется несколько странной. Вы ведь не в Польшу иммигрируете, зачем вы тратите свое время на польский в то время как могли бы даже с мужем подтягивать английский? Старайтесь отвечать ему только на английском и попросите его корректировать вас
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          я бы на вашем месте все усилия направила на английский, а не на польский. Пусть муж учит что хочет в кач-ве хобби, но вам-то английский понадобится для жизни. ---- Старайтесь отвечать ему только на английском и попросите его корректировать вас
                          +25 у меня дед немец,но что-то меня не тянет изучать немецкий,живя в австралии...мне тут китайский пригождается в массажных салонах

                          Comment


                          • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            +25 у меня дед немец,но что-то меня не тянет изучать немецкий,живя в австралии...мне тут китайский пригождается в массажных салонах
                            во всех новостях трубят о том, что скоро метная экономика будет нуждаться в специалистах со знаниями китайского. Завалят предложениями о работе
                            Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            +25 у меня дед немец,но что-то меня не тянет изучать немецкий,живя в австралии...мне тут китайский пригождается в массажных салонах
                            У меня муж поляк, сьездили в Польшу, польский не учим.

                            Знакомая моя вышла за поляка давным давно, они в начале тоже на суржике общались ис польского и русского, много же похожих слов, ну и дело кончилось тем, что через год после жизни в Ау ее английский был на все том же зачаточном школьном уровне что и до приезда сюда
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Visa 309 granted!!!!!
                              file number -7.05.12....medicine-21.05.12....interview-25.07.12....visa granted- 20.09.12
                              итого получили визу за 4 месяца и 3 недели....УРА!!!!!! Мы так счастливы!!!!

                              Comment


                              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                я бы на вашем месте все усилия направила на английский, а не на польский.
                                Английским я тоже занимаюсь,муж выступает в роли моего учителя...а свекровь мне помогает в закреплении выученного посредством постоянного общения.Также я самостоятельно занимаюсь по учебным пособиям Александра Драгункина.Очень помогает в плане понимая правил.А практику произношения будем нарабатывать по месту,уже в Австралии

                                Comment

                                Working...
                                X