Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько времени вы ждали визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    Девушки, вы прям дни сосчитали. Как это трогательно.
    а что там считать, находишь через гугл "количество дней от даты" и вуаля - находятся специальные сервисы, которые это делают за вас
    очень удобно отслеживать свои даты и отмечать, например, 500 дней или 100 месяцев со дня знакомства\свадьбы

    вот один из них
    Сколько дней прошло между двумя датами? Калькулятор от даты до даты

    Comment


    • В некоторых случаях и без всякого калькулятора дни считаешь
      visa 300-08.04.2013

      Comment


      • 6 месяцев

        Comment


        • всем привет всех поздравляю. недавно получивших. Девчонки, кто у вас офицеры были? я уже запуталась кто работает там кто в отпуске....

          Comment


          • Почитала несколько первых страниц и в шоке

            1 месяц ожидания, 2, 3...

            Кто-то панику поднимает после трёх месяцев...
            Как все быстро меняется...

            Это что , глобализация.?
            Все больше людей совершают интернациональные браки что сроки так увеличились?

            Вроде и не так уж много лет прослыло......
            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

            Comment


            • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
              Почитала несколько первых страниц и в шоке

              1 месяц ожидания, 2, 3...

              Кто-то панику поднимает после трёх месяцев...
              Как все быстро меняется...

              Это что , глобализация.?
              Все больше людей совершают интернациональные браки что сроки так увеличились?

              Вроде и не так уж много лет прослыло......
              блин я вот тоже почитала и в шоке -мы больше трех лет уже ждем под трибуналом!! писец просто -ни планов никаких на жизнь, ни денежных вложений не делаем -нафик кормить правительство которое опять в любой момент может нам в 28 дней указать покинуть страну???! Нам лично кажется что у правительства теперешнего аппетиты прибавились -надо же как то кормить армию беженцев которых они сюда понапринимали! А 70 миллионов которые они выплатили ожидающим беженцам на островах?? а за счет чего эти деньги брать?? не из собственных же карманов! а из карманов своих же граждан которые налоги платят! и цена на визы сразу раза в 2 подскочила -посчитайте только - с каждой подачи по 7 штук -это только прямо в карман государству! А косвенные "попадания" в виде оплаченных адвокатов (там тоже расценки до небес -мы тыс 10 уже как минимум вынесли на них -это только на мою визу! Плюс еще нам пришлось отозвать визу моего зависимого ребенка (еще 10 тыс обошлось -деньги нам так никто и не вернул же!) Плюс отодвигают сроки и соответственно рассчитывают что вы за это время как то сами собой распадетесь (по статистике много браков распадаются в течение первого года жизни))) и соответственно государству не придется платить вам пособия всякие -учить вас (это тоже нехилые деньги!))) вот и считайте что нас только они поимели на 30 тыс (минимум я считаю)))и сэкономили на обучунии-лечении-выплатах! а таких как мы тясячи! Вот и пополнили бюджет! И плевать им что вы чувствуете в разлуке с семьей или с любимым, поверьте! Все дело в бабле -не верим мы им уже! мне мужа жалко в этой ситуации -он так вреил этому государству и любит свою страну!!((( но даже он уже решил что свалит отсюда где его страна к нему так относится и соответственно заберет все инвестменты! лично для себя я этот вопрос уже давно решила -меня тут кроме мужа ничего не держит))) ну и друзей жалко будет бросать -у нас тут появилось много единомышленников!
              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
              Granted 20.08.2018
              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

              Comment


              • allochk, у вас вообще одна из самых грустных ситуаций с партнерской визой какую я только слышала..
                Я бы вообще уже с ума сошла от такого и стала подозревать всё и вся...

                Но если честно какому государству нужен просто ты, потому что а не за что-то?
                Время идёт, люди становятся больше эгоистами, отвергают веру и какие-то другие моральные устои, все можно, никто никому не указ...
                Эпоха индивидуализации несёт прямопропорционально сколько хорошего, столько и ужасного.
                В любой стране мы лишь статистика.
                Кому из власти (за ооочень редким исключением) есть по настоящему для нас дело?
                Я была во многих странах. В нескольких даже удалось пожить,ну везде одно и тоже... разные уровни жизни, социальных выплат, где-то более структурированы, где-то нет, но в целом одно и то же...
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • allochk, а почему у вас так затянулось на три года? Не порядок. А так, у них сроки растут каждый год..

                  Comment


                  • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                    allochk, у вас вообще одна из самых грустных ситуаций с партнерской визой какую я только слышала..
                    Я бы вообще уже с ума сошла от такого и стала подозревать всё и вся...

                    Но если честно какому государству нужен просто ты, потому что а не за что-то?
                    Время идёт, люди становятся больше эгоистами, отвергают веру и какие-то другие моральные устои, все можно, никто никому не указ...
                    Эпоха индивидуализации несёт прямопропорционально сколько хорошего, столько и ужасного.
                    В любой стране мы лишь статистика.
                    Кому из власти (за ооочень редким исключением) есть по настоящему для нас дело?
                    Я была во многих странах. В нескольких даже удалось пожить,ну везде одно и тоже... разные уровни жизни, социальных выплат, где-то более структурированы, где-то нет, но в целом одно и то же...
                    Абсолютно согласна -для любой системы мы - всего лишь статистика!((( И еще -источник дохода. Поэтому и сроки такие и отказы(( И я не говорю что где-то лучше, где-то хуже -везде есть свою плюсы и минусы но в целом любая система использует нас как ей выгодно.
                    Спасибо Вам за сочувствие Наташа!!
                    Last edited by allochk; 23.12.2017, 21:48.
                    Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                    Granted 20.08.2018
                    пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                    Comment


                    • Сообщение от Bershka Посмотреть сообщение
                      allochk, а почему у вас так затянулось на три года? Не порядок. А так, у них сроки растут каждый год..
                      Точнее уже почти три с половиной))) У нас рассматривали подачу 18 мес. Отказали по притянутым за уши причинам. Мы естественно подали в трибунал. Трибунал раньше рассматривал в течение года. И как у них на сайте написано. Муж через год позвонил им типа шозана.. они ответили что сейчас рассматривают до 13 мес. Через 14 мес звонит опять -ему сказали что уже процессят до 18 мес! Что поменялось за 2 мес если у них на сайте никаких изменений не произошло мы не знаем. И чем отличается наш кейс от других тоже не понимаем? Единственное объяснение у нас -хотят побольше с нас содрать потому как ребенка моего зависимого мы забрать не сможем через полтора года он заканчивает универ, скорее всего хотят чтобы мы забошляли за рабочую визу для него либо за студенческую. Но мы уже сами не особо и рвемся здесь оставаться))) Не стоит оно таких денег и жертв!))) Хотя судиться будем до конца -это уже дело принципа! нам еще будут рассказывать что мы после 4 лет совместного проживания и брака и 8 лет знакомства -не пара!))))
                      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                      Granted 20.08.2018
                      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                      Comment


                      • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                        Абсолютно согласна -для любой системы мы - всего лишь статистика!((( И еще -источник дохода. Поэтому и сроки такие и отказы(( И я не говорю что где-то лучше, где-то хуже -везде есть свою плюсы и минусы но в целом любая система использует нас как ей выгодно.
                        Спасибо Вам за сочувствие Наташа!!
                        Ну и хай с этими государствами...
                        Главное вам как семье пройти через это испытание и не надломиться, а сплотится ещё сильнее... пусть так и будет.
                        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                        Comment


                        • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                          Ну и хай с этими государствами...
                          Главное вам как семье пройти через это испытание и не надломиться, а сплотится ещё сильнее... пусть так и будет.
                          О да! Сплотились мы еще больше!)))) в совместной борьбе против имиграции! Это точно что общие цели сближают еще больше!
                          Спасибо Вам Наташа! С праздником Вас! Пусть Бог благословляет вашу семью!
                          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                          Granted 20.08.2018
                          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                          Comment


                          • Спасибо и вас тоже , и всех - с Рождеством
                            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                            Comment


                            • Добрый день всем! Заранее прошу прощения если пишу не в той ветке.
                              Дело в том что я была на турвизе в Австралии в ожидании 300.
                              В конце декабря пришло письмо из посольства,что они готовы мне одобрить визу, если я буду за пределами как минимум 5 рабочих дней. Заранее написали письмо офицеру -куда, на какие сроки, поздравили с Новым годом ... Вот уже 4 день (из 11) как я на Бали, начала себя накручивать. Может кто из форумчан сталкивался с подобным? Когда стоит ли названивать и интересоваться и стоит ли?
                              Спасибо!

                              Comment


                              • Ура! Визу одобрили спустя 8,5 месяцев. Подавались на визу невесты в 1.05.2017. В ноябре прилетела к любимому по турвизе, потому что испугались сроков рассмотрения. Медицину проходила в Сиднее. Что интересно - только сгенерировали номер,следом пришел запрос от офицера. Мой совет подающимся : не ждите запроса, проходите по возможности побыстрее. ну а дальше вылет на Бали,нервное ожидание и дельный совет Карабаса. вуаля 12.01.2018 виза одобрена, тут же билет поменяли на более ранний рейс и вечером я лечу домой-в Сидней! Надеюсь мой опыт будет полезен. Всем добра и скорейшего одобрения виз!

                                Comment

                                Working...
                                X