Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько времени вы ждали визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от nushka Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Заранее прошу прощения если пишу не в той ветке.
    Дело в том что я была на турвизе в Австралии в ожидании 300.
    В конце декабря пришло письмо из посольства,что они готовы мне одобрить визу, если я буду за пределами как минимум 5 рабочих дней. Заранее написали письмо офицеру -куда, на какие сроки, поздравили с Новым годом ... Вот уже 4 день (из 11) как я на Бали, начала себя накручивать. Может кто из форумчан сталкивался с подобным? Когда стоит ли названивать и интересоваться и стоит ли?
    Спасибо!
    Мы тоже планируем подать на туристическую визу, тоже боимся сроков рассмотрения. А вы уведомляли офицера когда подавались на турист визу?
    Вот сидим теперь думаем, возможно стоит подожадать немного. Посмотрела статистику у всех сроки разные по получению визы после прохождения медицины. Сторожилы посоветуйте? Спасибо.

    Comment


    • Сообщение от JinaG Посмотреть сообщение
      Мы тоже планируем подать на туристическую визу, тоже боимся сроков рассмотрения. А вы уведомляли офицера когда подавались на турист визу?
      Вот сидим теперь думаем, возможно стоит подожадать немного. Посмотрела статистику у всех сроки разные по получению визы после прохождения медицины. Сторожилы посоветуйте? Спасибо.
      Ой, это знаете как лотерея и смех и слезы от этой фразы
      Visa 300 applied: October 2017 granted: May 2018
      Visa 820 applied: December 2018 granted: April 2019

      Comment


      • Сообщение от nushka Посмотреть сообщение
        Ура! Визу одобрили спустя 8,5 месяцев. Подавались на визу невесты в 1.05.2017. В ноябре прилетела к любимому по турвизе, потому что испугались сроков рассмотрения. Медицину проходила в Сиднее. Что интересно - только сгенерировали номер,следом пришел запрос от офицера. Мой совет подающимся : не ждите запроса, проходите по возможности побыстрее. ну а дальше вылет на Бали,нервное ожидание и дельный совет Карабаса. вуаля 12.01.2018 виза одобрена, тут же билет поменяли на более ранний рейс и вечером я лечу домой-в Сидней! Надеюсь мой опыт будет полезен. Всем добра и скорейшего одобрения виз!
        Мои поздравления! Удачи и успехов на новом жизненном пути! Не всем так везет как вам (ждать рядом с любимым) и срок довольно сносный.
        Visa 300 applied: October 2017 granted: May 2018
        Visa 820 applied: December 2018 granted: April 2019

        Comment


        • Сообщение от Y_ulia Посмотреть сообщение
          Ой, это знаете как лотерея и смех и слезы от этой фразы
          Да это точно подмечено.

          Я так поняла что можно податься на 600 через immi account, но вот стоит ли писать письмо офицеру. Мой на отрез отказывается, говорит офицер и так все увидит не дурак, а если письмо офицеру то как сформулировать чтобы не выглядело ультимативно «мы подаемся на тур, если визу не даете».

          Comment


          • Всем привет!
            Мне дали визу за месяц и 2 дня

            Comment


            • Сообщение от Nurzada Посмотреть сообщение
              Всем привет!
              Мне дали визу за месяц и 2 дня
              Визу невесты\жены за 1 месяц и 2 дня?

              Comment


              • В начале июня 2016 подали на визу жены и получили в начале февраля 2017))

                Comment


                • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  Визу невесты\жены за 1 месяц и 2 дня?
                  Совершенно верно.
                  Сабкласс 309.
                  Подавались 26.01.2018г;
                  eMedical Referral Letter получила 19.02.2018г;
                  Прошла медосмотр 26.02.2018г;
                  Заветное "granted" 28.02.2018г.
                  Всех благ и терпения ожидающим!
                  Last edited by Nurzada; 11.03.2018, 01:02.

                  Comment


                  • Сообщение от Nurzada Посмотреть сообщение
                    Совершенно верно.
                    Сабкласс 309.
                    Подавались 26.01.2018г;
                    eMedical Referral Letter получила 19.02.2018г;
                    Прошла медосмотр 26.02.2018г;
                    Заветное "granted" 28.02.2018г.
                    Всех благ и терпения ожидающим!
                    Вы женаты или де факто? И сколько вы вместе? Поздравляю и удачи в Оз))

                    Comment


                    • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                      Вы женаты или де факто? И сколько вы вместе? Поздравляю и удачи в Оз))
                      Женаты15 месяцев + отношения пол года
                      Спасибо большое! )

                      Comment


                      • Сообщение от Nurzada Посмотреть сообщение
                        Женаты15 месяцев + отношения пол года
                        Спасибо большое! )
                        В этом году чудеса прям! нам тоже быстро дали
                        Надеюсь тенденция сохранится поздравляю
                        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                        Comment


                        • Мы подались на 820 8 августа 2017. В декабре прислали запрос на полис чек мужу и с тех пор тишина.. Я не в курсе даже, кто у нас офицер��

                          Comment


                          • Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение
                            Мы подались на 820 8 августа 2017. В декабре прислали запрос на полис чек мужу и с тех пор тишина.. Я не в курсе даже, кто у нас офицер��
                            можете позвонить им и все узнать. А вообще при теперешних сроках то это нормально))) можете подгружать эвиденсы -может скорее будет
                            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                            Granted 20.08.2018
                            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                            Comment


                            • Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение
                              Мы подались на 820 8 августа 2017. В декабре прислали запрос на полис чек мужу и с тех пор тишина.. Я не в курсе даже, кто у нас офицер��
                              тоже полис чек подгрузили и ждем... с 820 такая же ситуация как с 300, мне кажется, кому-то быстро, кому-то долго...
                              Но мы подгружаем эвиденсы пару раз в месяц
                              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                              Comment


                              • Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение
                                Мы подались на 820 8 августа 2017. В декабре прислали запрос на полис чек мужу и с тех пор тишина.. Я не в курсе даже, кто у нас офицер��
                                да , это не совсем приятно , но если посмотреть на эту ситуацию с другой (позитивной) стороны ,то можно утверждать ( на основе инфо с нашего всеми с вами поучительного сайта имми ) что processing time for subclass 801 Partner (permanent) visa is from date of eligibility (2 years after the 820/801 application is lodged) to finalisation, что значит именно то , что ваш пиар можно будет засабмитить через 2 года после того , как вы заложили свои 820 визу
                                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                                Comment

                                Working...
                                X