Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите, плиз, на визу жены лучше онлайн подавать или рас печатанные доки, и как скоро дадут визу жены?

    Comment


    • Сообщение от rimana Посмотреть сообщение
      Homka22, Указано же срок рассмотрения 4 недели. Не переживайте. до конца недели должны ответить и дать визу. Может просто закрутились.
      Он-лайн же на тур нельзя, к сожалению. Так бы онлайн подала.

      Да я знаю, что 4 недели. Просто непонятно, что меня так долго проверять. У меня была тур виза австралийская в 2011 году, потом в 2014г. студенческая. Куча шенгенов. Стоит действующая Британская тур виза до середины 2015 года, я гоняла туда на НГ - их друзья. Но спасибо за поддержку

      Comment


      • Сообщение от Мариза Посмотреть сообщение
        Подскажите, плиз, на визу жены лучше онлайн подавать или рас печатанные доки, и как скоро дадут визу жены?
        Онлайн удобнее. Сроки рассмотрения 12-14 месяцев согласно информации на официальном сайте. По факту, дают немного побыстрее.

        Comment


        • Сообщение от Homka22 Посмотреть сообщение
          Он-лайн же на тур нельзя, к сожалению. Так бы онлайн подала.

          Да я знаю, что 4 недели. Просто непонятно, что меня так долго проверять. У меня была тур виза австралийская в 2011 году, потом в 2014г. студенческая. Куча шенгенов. Стоит действующая Британская тур виза до середины 2015 года, я гоняла туда на НГ - их друзья. Но спасибо за поддержку
          У меня родителям уже почти месяц тоже рассматривают тур. Тоже волнуемся. Сегодня снова звонила им, говорят, что на НГ было много заявлений и поэтому задержки. Так что будем ждать и надеяться, что все будет хорошо и желательно быстро

          Comment


          • Сообщение от Homka22 Посмотреть сообщение
            Онлайн удобнее. Сроки рассмотрения 12-14 месяцев согласно информации на официальном сайте. По факту, дают немного побыстрее.
            По факту 8-9 мес.

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              По факту 8-9 мес.
              Девушки, спасибо Вам. Еще хотела уточнить, а как подам на визу жены мне дадут какую то бумазейку и по ней смогу уже получить medic care пока эти 9 мес будут рассматриваться доки? Или после того как визу жены пошучу все эти привилегии будут?

              Comment


              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                У меня родителям уже почти месяц тоже рассматривают тур. Тоже волнуемся. Сегодня снова звонила им, говорят, что на НГ было много заявлений и поэтому задержки. Так что будем ждать и надеяться, что все будет хорошо и желательно быстро
                Спасибо Вам, Краснодарочка, успокоили Я предположила, что, у них были такие долгие праздники (сначала австралийские, потом российские - хорошо в посольстве работать), что они там немного в запаре. И, наверное, предпочтение отдают тем, кому в ближайшие даты вылетать. А у меня еще терпит. Надеюсь, что они скоро меня вместе с Вашими родителями осчастливят

                Comment


                • Сообщение от Мариза Посмотреть сообщение
                  Девушки, спасибо Вам. Еще хотела уточнить, а как подам на визу жены мне дадут какую то бумазейку и по ней смогу уже получить medic care пока эти 9 мес будут рассматриваться доки? Или после того как визу жены пошучу все эти привилегии будут?
                  Читаем тут:

                  http://www.gday.ru/forum/partner/212...309-100-a.html

                  Пришлют письмо с номером дела. По 309 и 820 медикея положена.

                  Comment


                  • мне кажется девушка спрашивает про визу 820))Ранее она писала что уже по 300 и поженились в октябре. 820 же пару месяцнв вроде ждать? Я так понимаю вопрос в том сколько ждать 820 и будет ли в период ожидания медикея и прочие привелегии. Вот тоже интересно

                    Comment


                    • Мариза, вы до этого онлайн подавались? Вот тоже интересно, имеется ли возможность для тех кто подавался не онлайн,следующие визы делать через имми аккаунт? Слышала что онлайн предпочтительный метод, так как бумажную информацию в итоге оцифровывают. Т.е посольским меньше работы.

                      Comment


                      • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
                        820 же пару месяцнв вроде ждать? Я так понимаю вопрос в том сколько ждать 820 и будет ли в период ожидания медикея и прочие привелегии. Вот тоже интересно
                        Медикея будет только после получения 820.
                        Хотя, раньше на форуме писали, что после подачи уже можно получить, но мне не оформляли, только при наличии письма-гранта визы (которое мне пришло на 5 дней позже выдачи визы).
                        Last edited by Luchik; 04.02.2015, 08:58.

                        Comment


                        • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                          Медикея будет только после получения 820.
                          Это неверно. Как только Вы подаёте документы на любую постоянную визу (820, 309), Вы имеете право на Медикеа. Я ведь подробно писал.
                          http://www.gday.ru/forum/partner/212...309-100-a.html
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Это неверно. Как только Вы подаёте документы на любую постоянную визу (820, 309), Вы имеете право на Медикеа. Я ведь подробно писал.
                            Medicare для подавших на визу 309/100.
                            На практике получается по-другому. Или мне злостные неисполнители попались?!

                            Comment


                            • Всем привет. Вопрос к опытным невестам с Украины и не только. Слышала, что посольство некоторым девушкам, имеющим отношения с австралийскими мужчинами дают турвизы без условия "No Further Stay". Просьба поделиться опытом тех кто получал турвизы без этого условия. Можно ли просить в cover letter, чтобы дали визу без этого условия. Но в то же время там же написать, что любое условие визы выполню неукоснительно. А то мало ли, вдруг вообще откажут в визе, если попросить это условие.

                              Например, как вариант написать, что хочу поехать в Ау к партнеру для дальнейшего развития отношений и для того, чтобы познакомиться с родственниками, друзьями, чтобы иметь опыт совместной жизни. Взять справку на работе, что там готовы предоставить отпуск за свой счет на срок скажем 6 месяцев. Попросить посольство (в cover letter), чтобы дали турвизу на 6 месяцев без условия "No Further Stay". Не будет это сильно нагло?

                              Понимаю, что будут звонить и спрашивать собираемся ли находясь на этой визе пожениться. На этот вопрос ответить, что не исключаю.

                              Пожалуйста, поделитесь опытом и здравыми советами.

                              Comment


                              • Подалась на тур. сразу после подачи на 300. Просила на 3 месяца (т.к медицину еще не прошла) дали на 3 месяца и с этим условием (no furure stay). Хотя писали письмо,что хотим вместе ждать. Осмелюсь предположить что дело в мед.чеке, или в возможном интервью. По поводу того что же я буду делать с работой вопросов не было,документ об отпуске никакой не прикладывала

                                Comment

                                Working...
                                X