Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
    На провокации Стас , неведусь!!!
    В каком смысле "провокации"?
    Разве Вы не знаете, что разговоры записываются? Почему бы и нам не записывать, чтобы потом, в спокойном состоянии, прослушать несколько раз и усвоить, что же нам сказали.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      В каком смысле "провокации"?
      Разве Вы не знаете, что разговоры записываются? Почему бы и нам не записывать, чтобы потом, в спокойном состоянии, прослушать несколько раз и усвоить, что же нам сказали.
      Я в курсе ! Если нечем заняться вам, можете записывать за мной , мне только польстит!

      Comment


      • #33
        Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
        можете записывать за мной , мне только польстит!
        За Вами мне записывать вряд ли удастся, да и зачем? Это же Вам, по-моему нужно, чтобы разобраться.

        Comment


        • #34
          Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
          Они (в посольстве) всем невестам говорят, что ваше решение по визе невесты примут скоро и не понадобиться подавать на вторую тур визу!
          А эта информация откуда? Вам тоже так сказали?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
            А эта информация откуда? Вам тоже так сказали?
            Вам так сказали ,мне и многим другим невестам у кого виза на финальной стадии! Не многие невесты пишут в этом форуме и делятся своими новостями! Кому то даже и тур визу не дали, хотя с визой невесты все в порядке. Просто сказали ждать основную визу!!

            Comment


            • #36
              Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
              Кому то даже и тур визу не дали, хотя с визой невесты все в порядке. Просто сказали ждать основную визу!!
              Я правильно понимаю, что велика вероятность, что вторую турвизу не дадут? Мдаа.

              Comment


              • #37
                Вот я и позвонила еще раз в посольство,хотя я знала что она скажет тоже самое! Кэйс офицер подтвердила , что как я им присылаю заверенную копию свид. о браке по МЕЙЛУ ли ФАКСУ и несколько фото со свадьбы( в основном они просят присылать почтой, но в нашем случае по мейлу) затем даты прибывания на Бали и Валерия еще раз подтвердила , что виза будет проставлена 100%. Затем пожелала всего хорошего с подготовкой к свадьбе и не переживать больше!
                Так что очередной раз убеждаюсь нет конкретной схемы получения визы! У всех свои нюансы!
                P.S. Меньше шаблонов, больше логики!!!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                  История такова... Подалась на невестинскую и турвизы. Нахожусь сейчас в Австралии по трёхмесячной турвизе. Планировали, что по окончанию трёх месяцев выеду и снова подамся на вторую турвизу.
                  Хотела узнать, примерно за сколько времени её примерно выдадут (растянут ли до 20-ти рабочих дней или дадут сразу же в тот день, как в первый раз, так как надо покупать билеты заранее), поэтому позвонила в посольство.
                  Поднявшая трубку женщина сказала, что моего офицера нет на месте, но чтобы я задала свои вопросы ей.
                  ... Она сказала, что вообще не уверена, что мне дадут вторую турвизу, что по-русски говоря, а не слишком ли будет много, чтобы я просто возвращалась и ждала решения по невестинской визе, которое к тому времени будет не за горами...
                  А когда я ещё сказала, что так как я возвращаюсь домой раньше даты регистрации брака, указанного в апликейшн, мы назначили её на сентябрь, она сказала, что мы нарушаем правила, что должны были ждать 10 месяцев...
                  А когда я ответила, что в буклете Партнёр Мигрэйшн написано, что в таких случаях надо просто уведомить об этом и послать копию свидетельства о браке, она сказала что-то там ещё обвинительное. Уже забыла.
                  А на мои слова о том, что, наверно, лучше будет поговорить со своим офицером, она сказала "до свидания" и бросила трубку. Может она не выспалась?
                  Вот такие вот дела. Что делать?
                  Мой любимый сказал, чтобы всё равно поговорила лично со своим офицером. Вот сейчас отойду чуть-чуть и буду звонить. Так неприятно!
                  Кто-нибудь был в такой ситуации недавно? Правда ли, что вторую турвизу не дают или могут не дать? И на сколько может растянуться получение визы жены, если мы всё равно поженимся в сентябре? Не получится, что вторую турвизу не дадут, а срок ожидания визы жены придётся отматывать все положенные сколько-то там месяцев?
                  сейчас нахожусь на стадии получения студенческой визы, в то же время планирую подавать на невестенскую в будущем субкласс 300. Но учитывая сроки, хочу подать сейчас после получения студенческой, как этот процесс будет выглядеть? тк буду находиться на обучении в австралии

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                    сейчас нахожусь на стадии получения студенческой визы, в то же время планирую подавать на невестенскую в будущем субкласс 300. Но учитывая сроки, хочу подать сейчас после получения студенческой, как этот процесс будет выглядеть? тк буду находиться на обучении в австралии
                    Просто: виза 300 оффшорная, поэтому подаваться и получать её надо вне Австралии. Держите посольство в курсе Вашего адреса, и получите письмо с прегрантом: покиньте Австралию для получения визы. Скажете, куда выедете, туда направят сообщение о том, что виза Вам выдана, вклеите и живите себе дальше.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                      Я правильно понимаю, что велика вероятность, что вторую турвизу не дадут? Мдаа.
                      Юна,я вот поддалась панике после прочтения вашего сообщения, а оказалось у меня все ОК!
                      И вам желаю не волноваться ,если там кому то не дали тур визу и это не значит , что и вам не дадут!

                      Comment


                      • #41
                        Всем привет,хочу поделиться и своей историей.Что-то точно поменялось в посольстве,а с последними выборами, визы будут выдавать в час по чайной ложке.Так вот, моя история такова.В Австралии уже по третьей тур визе,первая три месяца была для ознакомления.Потом домой на пару месяцев,дальше получила мульти визу на год.За этот год мы поженились и подались на визу жены,для начала дела нужно было вылететь из страны,что я и сделала.У меня еще оставалось четыре месяца беспечной жизни по моей мульти визе,по окончании этого срока мы полагали получить визу жены,так как доказательств отношений и прочей инфо было в избытке.Далее все изменилось,я позвонила ближе к окончанию моей визы в Москву и сказала,что скоро лечу в Россию и надеюсь получить визу жены.На это мне показали дулю и сказали тусоваться еще три месяца,а где это моя проблема.Годовые визы больше не дают и мне пояснили,что тур виза это типа не для проживания в Ау.А что если я вообще не хочу их гражданство,а просто хочу гостить у мужа?! Смешные короче,раньше все было нормально,а теперь идите полем.Так вот я подалась снова на тур,так как сейчас дают только на три месяца,то опять на чемоданах и надеюсь все-таки получить хоть что-нибудь и забыть эти скитания.Вот жду последний месяц и снова в путь. За эти почти два года проживания в Ау узнала кучу историй,как народ здесь визы получал по всяким смешным документам и липовым паспортам.Тут же все правильно и сидим ждемс.Девчонки держим кулачки вместе и скоро летим за визами!!!
                        Уходить по-английски, любить по-французски, посылать исключительно по-русски...

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от alexa25 Посмотреть сообщение
                          получила мульти визу на год. За этот год мы поженились и подались на визу жены
                          То есть вы "перепрыгнули" через невестинскую визу (визу 300)? Может, в этом всё и дело? Я читала на одном сайте, что в посольстве этого вроде как не любят - когда женятся, "пропустив" невестинскую визу, а потом как бы ставят посольство перед фактом: вот она я, жена законная, дайте мне визу Типа хорошие девочки действуют по такой схеме: тур. виза - виза 300 (невестинская) - виза жены (сначала временная - на 2 года, потом постоянная - PR) Причём не возбраняется подаваться на тур. визу и невестинскую одновременно.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от XENIAL Посмотреть сообщение
                            Они (в посольстве) всем невестам говорят, что ваше решение по визе невесты примут скоро и не понадобиться подавать на вторую тур визу!
                            Слово в слово!!мне это еще в июне сказали! а уже почти сенятбрь!
                            http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от alexa25 Посмотреть сообщение
                              мне пояснили,что тур виза это типа не для проживания в Ау.
                              Это абсолютно так и есть. Проблема в сроках рассмотрения заявлений. Если бы визу 300 рассматривали три месяца гарантированно, можно было бы не заморачиваться и потерпеть. Но этот процесс грозит затянуться до полутора лет, и люди ищут пути быть вместе.
                              Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                              Причём не возбраняется подаваться на тур. визу и невестинскую одновременно.
                              Это сейчас не возбраняется, года три назад было просто запрещено. Потом разрешили, сейчас снова закручивают гайки, начали по 3 месяца давать. Лучше бы сроки рассмотрения сократили. Это мой им дружеский совет.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                                Solnce, звоните быстрее, пожалуйста! Так хочется узнать, что вам ответят! А у вас кто офицер? А то мы тут в раздумьях: "Жениться или не жениться". Прямо "to be or not to be?" Устали уже думать.
                                Позвонила, офицер Сандема сказала что надо копию свид-ва о браке прислать оригинал почтой после свадьбы и покинуть страну.
                                Как я поняла, ожидания при переходе с одного типа визы на другой не будет,поэтому мы будем жениться.
                                Вопрос в том, сколько это СВИДЕТЕЛЬСТВО о браке делают! (где то прочитала что до 4 недель!!!У меня тур виза через неделю после свадьбы заканчивается.Кто-нибудь в курсе?
                                http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                                Comment

                                Working...
                                X