Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
    Вылететь и податься на вторую туристическую визу можно где угодно - в любой стране, где есть австралийское посольство или консульство. Я улетала в Россию.
    Я бы не был так уверен. Обычно на турвизу в какой угодно стране можно подать, если находишься в этой стране длительно, на соответствующей визе. В России для россиян нет вопроса.
    Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
    через пару недель мне позвонили и сказали, что 12-месячная виза готова (первая была 3-месячной, так как медицина была ещё не готова). И вот я здесь
    Разве вы не в курсе, что годовые визы во время рассмотрения заявления на визы 300 и 309 ушли в прошлое, а стали давать только разовые на 3 месяца?
    Last edited by Стас; 31.01.2011, 01:45. Причина: дополнение

    Comment


    • Упс... А времени-то прошло всего ничего...

      Comment


      • И у меня то же самое - 20го фев заканчивается туристическая, полетим в НЗ и попробуем податься на вторую. На 300 подались еще 5го августа, пока ничего.

        Ну, на всякий случай сапоги и шапку в чемодан положу, вдруг скажут домой ехать))))
        Посмотрим.

        Comment


        • Да,Стас,вы правы.Мне в малайзии отказали даже документы смотреть на шенген визу,так кк я здесь на 30дневном пребывании пока.

          Comment


          • Сообщение от CandleSparkle Посмотреть сообщение
            20го фев заканчивается туристическая, полетим в НЗ и попробуем податься на вторую.
            Желаю Вам удачи, но пока ещё не было на форуме случая получения виз в ближайшей стране Вашей ситуации. Может быть, Вы будете первой!

            Comment


            • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
              Да, Стас, вы правы
              Похоже, он всегда прав... Всё, молчу в тряпочку и не вякаю Да и не до советов мне, когда такая дура на нас прёт: 'Ugly sister' cyclone menaces Queensland - ABC News (Australian Broadcasting Corporation)

              Comment


              • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                Похоже, он всегда прав...
                Наконец-то! А я что Вам твержу?
                Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                Да и не до советов мне, когда такая дура на нас прёт:
                Держитесь там, привязывайте домик!

                Comment


                • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Желаю Вам удачи, но пока ещё не было на форуме случая получения виз в ближайшей стране Вашей ситуации. Может быть, Вы будете первой!
                  Вот же ж... Как-то я теперь приуныла... А тогда возникает такой вопрос - почему мне в Австралии турвизы открыли и в Гонконг,и в НЗ?

                  Точно надо сапоги и шубы паковать)))))

                  Comment


                  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Держитесь там, привязывайте домик!
                    ...и мошинку... к домику... Ибо она в гараже не живёт - у настоящих австралийцев гараж совсем для других целей используется

                    Comment


                    • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                      'Ugly sister' cyclone menaces Queensland - ABC News (Australian Broadcasting Corporation)
                      Мде оно прямо на вас надвигается...нас видимо тоже заденет
                      Tropical Cyclone Threat Map Page (1)
                      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                      Comment


                      • Сообщение от CandleSparkle Посмотреть сообщение
                        Как-то я теперь приуныла...
                        Ненене, вот только этого нинада!
                        Сообщение от CandleSparkle Посмотреть сообщение
                        возникает такой вопрос - почему мне в Австралии турвизы открыли и в Гонконг,и в НЗ?
                        Вот видите: Вам открыли, а мне - нет. Я был в то время тут по бизнес-визе, хотел на недельку в НЗ прокатиться, раз уже рядом оказался. Так их посольство затребовало подробные данные по моему бизнесу, вплоть до контрактов и выписок со счетов. Я им сказал, что такие коммерческие секреты даже маме родной не открываю, не то, что каким-то киви. И поехал на Вануату.
                        -
                        А сейчас с ПР могу в НЗ вообще без визы ехать, ляляля!

                        Comment


                        • Кстати да, они от меня тоже немыслимое количество документов затребовали - новозеландцы. Даже строже, как мне кажется, чем при открытии австралийской. Но открыли.

                          Я потом напишу, что да как получилось.

                          Comment


                          • Сообщение от CandleSparkle Посмотреть сообщение
                            Кстати да, они от меня тоже немыслимое количество документов затребовали - новозеландцы. Даже строже, как мне кажется, чем при открытии австралийской. Но открыли.

                            Я потом напишу, что да как получилось.
                            А так и не написали.... Интересно все таки что у вас там получилось. И девочки, повторю вопрос - получал все таки кто-то вторую турвизу в близлежащей стране, или нет?
                            Замужем!!!

                            Comment


                            • И еще вопрос, а возможен ли такой вариант - выехать в Малайзию, оттуда отправить доки в посольство в Москве и ждать визу? Если дают, послать паспорт по почте (только можно ли с его ксерокопией в чужой стране торчать?), получить паспорт курьером и лететь назад в Австралию? У кого какие соображения по этому поводу, расскажите плииз!
                              Замужем!!!

                              Comment


                              • lazari1, а вы сколько уже 300-ю ждете? Может в посольство задать вопрос о целесообразности открытия второй тур визы? У вас ведь 6 мес-в ожидания как раз в августе закончатся.

                                Comment

                                Working...
                                X