Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Luchik, Oli, Masyanya и всем, спасибо-спасибо-спасибо!!!
    Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

    Comment


    • Сообщение от Oli Посмотреть сообщение
      Поздравляю с получением визы вы куда едете ?
      Sydney, oficer skazala chto uzhe skoro budet reshenie po osnovnoi, no budu uzhe zdat w AU))

      Comment


      • BlueBird, что уже пакуете чемоданы??? Когда вылетаете?
        Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

        Comment


        • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
          Luchik, verber и все-все-все, по ходу возник еще один вопрос у меня: в форме 1419 на турвизу вопрос про работодателя, для меня он будет уже бывшим. У вас так же? то есть если я специально увольняюсь, рассчитывая после туристической сразу активировать 300ую, могу я как-то это объяснить? например, решила освободить время на дела? спасибо)))
          Я на момент подачи тур визы в ожидании 300 была безработной (официально) уже более полугода. Так и писала что безработная. Ни каких справок о моих доходах, недвижимости и пр. не предоставляла. Написала сопроводительное письмо и приложила копии документов со стороны жениха (те же самые что и на 300 визу делали).

          Comment


          • BlueBird, а кто у вас офицер? Я уже несколько раз спрашивала своего офицера о сроках, но всегда получала расплывчатые фразы. Может быть, предполагаю, не знаю. Но никогда, чтоб она мне сказала скоро получите или получите в ноябре. Они вообще это знают? Когда мы получим визы?
            Visa 300 11.11.2013
            Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума.

            Comment


            • Сообщение от vznf Посмотреть сообщение
              BlueBird, а кто у вас офицер? Я уже несколько раз спрашивала своего офицера о сроках, но всегда получала расплывчатые фразы. Может быть, предполагаю, не знаю. Но никогда, чтоб она мне сказала скоро получите или получите в ноябре. Они вообще это знают? Когда мы получим визы?
              Moi oficer Ekaterina, pered podachei na turvisu ja ei dzvonila chtob posowetowatsia, stoit li podavatsia na tur piskolku skoro mozhet byt rezultat pi 300, otwet poluchila chto rezultat skoree wsego budet w decabre, tak kak wy podavalis na misec ranshe -washa visa dolzhno byt budet uzhe sovsem skoro)

              Comment


              • Сообщение от Oli Посмотреть сообщение
                BlueBird, что уже пакуете чемоданы??? Когда вылетаете?
                Chemodan kupila uzhe davno! 4 mesiaca do interview dazhe ne zametila kak proleteli, a wot po okonchaniju 5-go - nachialos)) ne mogla kazdoe utro proveriat e-mail i zdat dzwonka, wot i podalas na turisticheskuju. Eshcho odna nedelia proshla kak na nozhah, no teper mogu spokoino zdat 300)) Daumaju u wseh wo wremia ozhydanie byvali periody bolee nervnye

                Comment


                • Сообщение от Красотка
                  ... после чего он потребовал разговора со старшим офицером (мужчина австрал) после всех объяснений моего мужа, тот ему ответил что гаранировать точную дату он не может, но 99% - это будет... и назвал месяц и приблизительную дату до которой я получу визу, озвучивать пока не буду, самой интересно проверить, но такой разговор состоялся, после чего как-то стало легче.
                  зато другие напряглись, так как есть вероятность, что какое-то дело, поданное раньше Вашего, будет отложено, а Ваше рассмотрено вне очереди... раз уж старший офицер пообещал!!! давайте все тогда звонить будем для справедливости. без обид. но мне не хочется быть именно тем человеком, чье дело будет отложено ради рассмотрения Вашего.

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    зато другие напряглись, так как есть вероятность, что какое-то дело, поданное раньше Вашего, будет отложено, а Ваше рассмотрено вне очереди... раз уж старший офицер пообещал!!! давайте все тогда звонить будем для справедливости. без обид. но мне не хочется быть именно тем человеком, чье дело будет отложено ради рассмотрения Вашего.
                    А с чего вы взяли, что чьи-то дела будут откладывать только потому, что позвонил мужчина поинтересоваться про сроки?
                    Если бы в посольстве слушали всех удрученных разлукой женихов/невест, то в посольстве был бы хаос.
                    Per aspera ad astra

                    Comment


                    • п.с. насколько я знаю сильное скучание пока что как compassionate circumstances не рассматривается, поэтому не волнуйтесь вы так, никто в вашу очередь не влезет.
                      Per aspera ad astra

                      Comment


                      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                        п.с. насколько я знаю сильное скучание пока что как compassionate circumstances не рассматривается, поэтому не волнуйтесь вы так, никто в вашу очередь не влезет.
                        вот Вы адекватно оцениваете обстановку, а я на нервах... вот и разволновалась... потому что сначала мы ждали, пока мой жених получит пмж по профессиональной иммиграции, а теперь мы ждем - когда получу визу я. семью, деток хотим очень-очень. поэтому информацию воспринимаю эмоционально, а не мозгом.

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          я на нервах... вот и разволновалась
                          Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          поэтому информацию воспринимаю эмоционально, а не мозгом.
                          Я сама такая, вся на нервах . Мне сначала пообещали в декабре, а то что говорили уже про январь, меня это уже не касается. Ждем декабря, а там начнем звонить
                          Visa granted 06.01.14.

                          Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                          Comment


                          • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
                            Я сама такая, вся на нервах
                            Вы не одиноки. Что уж я такой зубр, а и то волнуюсь. Вам хоть имя офиссера известно и номер дела, а мой запрос, требующий ответа ДА/НЕТ, с официальным сроком 4 недели завис на несколько месяцев. Будто им игрушки какие и людская жизнь может подождать...
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              не хочется быть именно тем человеком, чье дело будет отложено ради рассмотрения Вашего.
                              Я не думаю что чье-то дело будет отложено, потому, что сроки вполне реальные не раньше статистических но и не позднее на 2-3 месяца, я не думаю что здесь вообще уместно говорить о том, что кого-то и куда-то будут отодвигать, мы же не в очереди на бесплатную операцию к примеру. Был вопрос к офицерам которые сначала говорят одно затем другое, а не в том, что есть возможность пролезть быстрее остальных, как на базаре.
                              Last edited by Красотка; 31.10.2013, 10:14.

                              Comment


                              • BlueBird, это точно - ожидание и сам процесс получения виза для меня как кошмарный сон. Но после получения теперь думаю и чего я так переживала.
                                Конечно огромное спасибо гдее и всем невестам/ женам за все советы и поддержку. Даже никто из родных не может понять через что мы проходим.
                                Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

                                Comment

                                Working...
                                X