Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет с визой 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    sunsplash,
    Мы расписались в марте, но я как-то и не торопилась с подачей на 820.
    У меня сестра в гостях, поэтому все рук не доходят. Что-то я расслабилась
    Не получить желаемое - это иногда и есть везение

    Comment


    • #17
      Сообщение от Nata81 Посмотреть сообщение
      Мы расписались в марте, но я как-то и не торопилась с подачей на 820.
      Как только подадитесь на 820, получите Медикеа. В июне Вы автоматически перейдёте на бриджин-визу А, и чтобы выезжать, надо будет просить бриджин-визу В на время поездки. Надеюсь, выдачу 820 не затянут. Удачи!

      Comment


      • #18
        Стас,
        спасибо огромное за помощь
        Не получить желаемое - это иногда и есть везение

        Comment


        • #19
          подскажите, по 820 визе могут затребовать AoS или нет. я ведь по идее уже могу работать и поддержка не нужна.

          Comment


          • #20
            Сообщение от ticiya1403 Посмотреть сообщение
            подскажите, по 820 визе могут затребовать AoS или нет. я ведь по идее уже могу работать и поддержка не нужна.
            Департамент может ВСЁ. Вот тут написано:
            http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf

            if your circumstances, or those of your sponsor, indicate that you or your dependants are likely to become high users of Australia’s social security system.
            -
            Короче, если из Ваших документов выхдит, что Вы бедные, больные и ребёнок Ваш зависимый с проблемами, а спонсор сам на пособии, то конечно, потребуют.
            -
            Подробнее читать тут:
            Assurance of Support
            -
            http://www.centrelink.gov.au/internet/internet.nsf/vLanguageFilestoreByCodes/mcco148_0802b_ru/$File/mcco148_0802_ru.pdf
            -
            Вывод: прилагайте все возможные документы, свидетельствующие о том, что у Вашего спонсора и у Вас достаточные доходы для самообеспечения. Письмо от его работодателя, от Вашего австралийского работодателя, наличие активов могут преодолеть желание департамента запросить гарантии.
            -
            Но и если нужно получить AoS, это тоже не смертельно, родственники и друзья обязаны Вам помочь. Удачи!

            Comment


            • #21
              Сообщение от ticiya1403 Посмотреть сообщение
              я ведь по идее уже могу работать и поддержка не нужна.
              по идее - такого понятия нет... есть требования к вашему спонсору иметь threshold .. нет - third party guarantee, коим является AoS...
              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

              Comment


              • #22
                Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                есть требования к вашему спонсору иметь threshold .. нет - third party guarantee
                Это Вы с кем сейчас разговаривали?

                Comment


                • #23
                  ясненько. Стас, спасибо. бум изучать

                  Comment


                  • #24
                    а вот еще такой вопрос, ни как не могу найти инфо по этому вопросу.
                    подаюсь на 820/801 за месяц до истечения срока 300, как я прочитала, подаваться и получать 820 я должна из австралии. во время расмотрения доков по 820, и после истечения срока 300 я могу слетать домой и вернуться или нужно дождаться 820 и только потом лететь?
                    и может ссылочка у кого имеется, заранее спасибки

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от ticiya1403 Посмотреть сообщение
                      после истечения срока 300 я могу слетать домой и вернуться или нужно дождаться 820 и только потом лететь?
                      Какая Вам ещё ссылочка? Когда ивза 300 истечёт, автоматом перейдёте на визу бриджин А, по ней летать нельзя, нужно просить бриджин визу В на время поездки. Ото уже сидели бы тут, учили бы английский, а то летать = деньги транжирить!

                      Comment


                      • #26
                        Подскажите пожалуйста. Виза 300 истекает в начале Ноября 2011. Жениться собираемся в августе, ну и податься на визу 820/801 сразу же после женитьбы. Вопрос: я работаю в данный момент и контракт до ноября, т.е. до истечения срока 300 визы. Если я еще не получу 820(что скорей всего)смогут ли мне продлить контракт или придется ждать получения визы? спасибр большое

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от masha83 Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста. Виза 300 истекает в начале Ноября 2011. Жениться собираемся в августе, ну и податься на визу 820/801 сразу же после женитьбы. Вопрос: я работаю в данный момент и контракт до ноября, т.е. до истечения срока 300 визы. Если я еще не получу 820(что скорей всего)смогут ли мне продлить контракт или придется ждать получения визы? спасибр большое
                          а это Вы уже у работодателя интересуйтесь, согласиться ли он продлить контракт ( учитывая, что виза 300 истекает, а 820 Вы еще не получили), но даже если Вы еще не получите 820, у Вас будет мостовая виза ( на то время, пока не дадут 820). Мне кажется, что тут все зависит от работодателя (как он посмотрит на эту ситуацию), но формально у вас будут все те же кондишны, что и на 300, только летать туда сюда не сможете. Хотя может быть волноваться не стоит, тк 820 дают за 2-3 мес ( по послед статистике).

                          Comment


                          • #28
                            ой спасибо большое за ответ. я конечно же поинтересуюсь у работадателя, просто хочется уточнить везде, может кто имел случай столкнуться с такой же ситуацией.

                            Comment


                            • #29
                              Всем привет!
                              Пожалуста, проясните мне ситуацию со справкой о несудимости при подаче доков на 820 визу.
                              В перечне необходимых документов указано, что надо предоставить police certificates for each country you have lived in for 12 months or more over the last ten (10) years (Character Requirement - Applications & Forms)
                              Везти эту справку (если она вообще нужна)из России в АU смысла нет-её срок годности 1 мес, ''протухнет' 10 раз.
                              Значит, мне придется запрашивать из АU российскую справку о несудимости, когда в обозримом будущем замаячит подача доков на 820 визу?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
                                Всем привет!
                                Пожалуста, проясните мне ситуацию со справкой о несудимости при подаче доков на 820 визу.
                                В перечне необходимых документов указано, что надо предоставить police certificates for each country you have lived in for 12 months or more over the last ten (10) years (Character Requirement - Applications & Forms)
                                Везти эту справку (если она вообще нужна)из России в АU смысла нет-её срок годности 1 мес, ''протухнет' 10 раз.
                                Значит, мне придется запрашивать из АU российскую справку о несудимости, когда в обозримом будущем замаячит подача доков на 820 визу?
                                везите справку с собой свежую, она будет действительна в ау!

                                Comment

                                Working...
                                X