Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Katarina80, Я на "русский вечер" готовила своим борщ, часть гостей оценила, часть не привыкли, что суп такой жидкий и много бульона (в их понимании суп - это суп пюре), сосед - шеф-повар сравнил с итальянским минестроне - рашн стайл )) Пельмени понравились всем, салат (из множества перепробованных) - самым любимым стал из куриной крудки+ананасы+шампиньоны+кукуруза, потом еще несколько раз просили приготовить

    Comment


    • Jules*, Спасибо за совет

      Comment


      • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
        Борщ, окрошка, рассольник Пельмени, вареники, голубцы, ну или просто толченную картошку и курицу или котлеты Салат оливье, винегрет, на счет селедки под шубой я сомневаюсь, крабовый с кукурузой Ну и в конце блины
        Я бы выбрал борщ, оливье, винегрет, пельмени. голубцы (не ленивые!). Пусть не всё будут есть, зато попробуют.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Я своим готовила борщ, щи из квашеной капусты, голубцы, пельмени, оливье с говядиной, шубу, шашлыки. Понравилось все, кроме шубы. Свеклу как то мало едят, плюс сочетание рыбы соленой со свёклой вообще не поняли. Ещё, вареники с картошкой тоже не понравились.
          Last edited by Nataliii; 26.01.2017, 23:27.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Ну вот, филиппинцам отменили турвизу с этого года, 90 дней пребывания без траблов. Интересно, до россиян когда-нибудь так снизойдут?
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Свеклу-то оззи любят, но не в таком виде. На бургер или сэндвич.
              It used to be so easy
              I never even tried ...
              Ezi Ezo Tyl

              Comment


              • Я бы не стала на первый раз борщом пугать, а уж тем более окрошкой, особенно летом. Летом суп тут не принято есть. Оливье можно в упрощенном варианте и назвать potato salad, картошку, мяско, яйцо вареное и зеленый лук. Пельмени кстати вариант, да. Тк равиоли и китайские вонтонги похожи. Блины тоже можно. Thing pancakes. Крабовый с кукурузой как seafood salad, можно сельдерей добавить, такое тут продают в Колсе даже. А вот голубцы не стоит. Мож потом когда. Ну а уж пюре с котлетой или курицей это международное. А уж котлеты по-киевски и бефстроганов это здесь весьма популярная еда.
                Last edited by Daphna; 26.01.2017, 23:28.
                It used to be so easy
                I never even tried ...
                Ezi Ezo Tyl

                Comment


                • Оззи оззю рознь. Мой муж ест абсолютно всё, от винегрета до куриной печени. Сало бы ему дать попробовать, интересно что скажет...

                  Из того, что пошло на ура у всех кто их пробовал: плов, драники и тушеная картошка со свининой. Ну и всякое более интернациональное, вроде котлет, итд.

                  Comment


                  • Vixen, Спасибо за идеи, тушеную картошку я обожаю, я просто забыла про нее. А вот драники, я никогда не ела и в живую их не видела

                    Comment


                    • Рознь или нет познается постепенно.
                      Плов это fried rice ft. Risotto, драники это hush puppies macos style, тушеная картошка со свининой это обыкновенное stew. Все знакомое, все привычное в общем-то.
                      It used to be so easy
                      I never even tried ...
                      Ezi Ezo Tyl

                      Comment


                      • Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
                        Я бы не стала на первый раз борщом пугать, а уж тем более окрошкой, особенно летом. Летом суп тут не принято есть. Оливье можно в упрощенном варианте и назвать potato salad, картошку, мяско, яйцо вареное и зеленый лук. Пельмени кстати вариант, да. Тк равиоли и китайские вонтонги похожи. Блины тоже можно. Thing pancakes. Крабовый с кукурузой как seafood salad, можно сельдерей добавить, такое тут продают в Колсе даже. А вот голубцы не стоит. Мож потом когда. Ну а уж пюре с котлетой или курицей это международное.
                        Мне показалось или приходят гости, которые готовы отведать Русской кухни? Причём тут международное?! Может быть, ещё Бигмак подать?

                        Мне кажется, не надо адаптировать ни имя, ни название. Борщом не пугать, им кормить надо. Не насильно же: попробуют, сами поймут. Потом друзьям расскажут. Единственное, что в оливье не класть сразу много майонеза, а поставить добавку на стол.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
                          Все знакомое, все привычное в общем-то.
                          Вот-вот, можно было и не выпендриваться!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            сочетание рыбы соленой со свёклой вообще не поняли.
                            Очень мало иностранцев понимает такое сочетание

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Мне показалось или приходят гости, которые готовы отведать Русской кухни? Причём тут международное?! Может быть, ещё Бигмак подать?

                              Мне кажется, не надо адаптировать ни имя, ни название. Борщом не пугать, им кормить надо. Не насильно же: попробуют, сами поймут. Потом друзьям расскажут. Единственное, что в оливье не класть сразу много майонеза, а поставить добавку на стол.
                              Они приходят отведать конечно, но все же заценить невесту прежде всего. Стоит ли рисковать?
                              It used to be so easy
                              I never even tried ...
                              Ezi Ezo Tyl

                              Comment


                              • Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
                                Они приходят отведать конечно, но все же заценить невесту прежде всего. Стоит ли рисковать?
                                Риск есть. Но мне кажется, что о себе надо сразу решительно заявить, щи или там борщ с галушками. Не нравится - не кушайте, другого найдём!
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X