Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
    в феврале в Мельбурн поедем на пару дней. Буду там искать) Я думаю все, смогу ли я этот творог в ручной клади привезти в Тасманию к себе или отнимут...
    Если Вы так уж хотите творога, то этот из Вулворса очень напоминает, а также творог можно самим готовить из молока.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Проверьте ограничения на ввоз по штатам
      Australian Interstate Quarantine – Australian Interstate Quarantine

      Comment


      • Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
        Спасибо за ответ! К сожалению, в Тасмании этот quark я не нашла. Хотела на сайте Woolworths заказать онлайн, но они не доставляют(
        Мы с мужем в феврале в Мельбурн поедем на пару дней. Буду там искать) Я думаю все, смогу ли я этот творог в ручной клади привезти в Тасманию к себе или отнимут...
        Здесь на кулинарном подфоруме есть рец%%%ы творога, я делала сама несколько раз по одному из рец%%%ов, результатом была довольна

        Comment


        • http://www.gday.ru/forum/1741213-post25.html

          Вот этот рец%%%

          Comment


          • NataliyaKrasa,спасибо за рец%%%! Попробую сделать.
            Мышинда,спасибо, разрешен ввоз молочной продукции) Ура!
            Карабас Б.,пойду на этой неделе в Woolworths, буду искать эту рикотту.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              В следующий раз сфотаю. Если не забуду.
              Не забыл!
              Attached Files
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
                Спасибо за ответ! К сожалению, в Тасмании этот quark я не нашла. Хотела на сайте Woolworths заказать онлайн, но они не доставляют(
                Мы с мужем в феврале в Мельбурн поедем на пару дней. Буду там искать) Я думаю все, смогу ли я этот творог в ручной клади привезти в Тасманию к себе или отнимут...
                Творог не отнимут, только фрукты-овощи нельзя.
                Рикотта это не творог, вкус другой совсем. Хотя я здесь привыкла сырники из рикотты делать, мне даже нравится больше, чем из творога - нежнее. Если не совсем нравится сладкий вкус рикотты в сырниках, чуть лимонного сока можно добавить. Беру развесную рикотту в любом супермаркете. По-моему на Тасмании видела тоже рикотту.
                Творог делаю сама, тем более с ценами на молоко обычное творог получается дешевым. Из 2 л молока получается 400-450 гр творога. Только молоко лучше немного подогреть сразу, быстрее скиснет. И еще, у меня есть кефирный грибок, так вот на кефире с молоком творог вкуснее получается, чем если добавлять сметану, как закваску.
                Все, что называется кварк, мне не нравится по констистенции, хотя по вкусу , как творог. Ах да, мне еще цена всех этих кварков не нравится.

                Comment


                • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
                  Ирушик, как там Тасмания? По каким городам будете ездить?
                  Тепло?)
                  Были мы в ноябре там, замерзла я: +14 в доме было, +13,5 на улице))
                  Кондея в гостях в нашей комнате не оказалось))

                  Мне в Cradle mountain понравилось очень!
                  Но жить на Тасмании я бы не хотела - климат сравним с родиной.
                  Мы уже приехали
                  Эх, как же хорошо в Тасмании... Полюбила я ее всей душой
                  А с погодой нам повезло. И вообще мне там показалась более адекватная погода, чем в Мельбурне. Во-первых , там так солнце дико не шпарит, а просто греет, я прям балдела))) Ну и там за неделю была ровная погода - пару градусов туда/сюда, ну и один раз чуть небо зятянуто было пол-дня. Здесь же чуть не каждый день погода меняется, ну и если солнце выглянуло, то прячься куда кто может, чтобы не сгореть.

                  Мы всю Тасманию объехали по кругу по часовой стрелке, и еще в Cradle mountain заезжали. Больше всего восточное побережье понравилось - красота такая, что нереально просто!!!

                  Comment


                  • Сообщение от olya-jay Посмотреть сообщение
                    Кто знает почему Этихад не будет больше в Минск летать?
                    "Мы с сожалением сообщаем Вам, что с 16 января 2017 Etihad Airways сокращает частоту полетов до трех рейсов в неделю, а 24 марта 2017 прекращает полеты в Минск. "
                    apd: нашла ответ: экономически не выгодно
                    apd apd
                    Hurrah!
                    Авиакомпания Etihad Airways внесла изменения в планы операционной деятельности и продолжит выполнение рейсов между Абу-Даби и Минском с 26 марта 2017 года.

                    Comment


                    • Мож кому интересно как преподносят австралийские бренды в России или соскучился по рекламе на русском. Этот ролик, уже в течении месяца крутят по всем российским каналам.
                      https://www.youtube.com/user/BORKindustrial
                      Last edited by Katarina80; 31.01.2017, 15:11.

                      Comment


                      • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                        Мож кому интересно как преподносят австралийские бренды в России или соскучился по рекламе на русском. Этот ролик, уже в течении месяца крутят по всем российским каналам.
                        https://www.youtube.com/user/BORKindustrial
                        Этож Российские бренды. Может тот мужик и пользует Борк в Австралии, больше никого не знаю. Или кто то с собой привёз?
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Российские бренды, которые притворяются иностранными
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • tanila1708, и точно..... вот реклама втюхивает...... я и моя семья были уверены что это австралийский бренд, исходя из этой рекламы

                            Comment


                            • Ирушик, я сама легкую рикотту покупаю в Коулсе, также для сырников. Вкусно. Но не творог это. Кварков нет в Тасмании нигде.
                              А что вы с сывороткой делаете оставшейся от творога?

                              Comment


                              • Сообщение от Lulu Посмотреть сообщение
                                Ирушик, я сама легкую рикотту покупаю в Коулсе, также для сырников. Вкусно. Но не творог это. Кварков нет в Тасмании нигде.
                                А что вы с сывороткой делаете оставшейся от творога?
                                На сыворотке можно печь блины и делать окрошку.
                                У меня она просто долго стояла в холодильнике, пока я ее не вылила. Окрошку не готовлю, блины когда как. Получила, вот, заказ сделать блины с мясной начинкой на ужин в честь дня рождения дедушки.

                                Еще сывороткой волосы ополаскивают )))

                                Comment

                                Working...
                                X