Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • да щас )))
    Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

    Comment


    • что поражает, так вот это "почти 40, не молодой". это ваще не укладывается в голове. если это не молодой, то что тогда в 60 будет, древность?
      Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

      Comment


      • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
        что поражает, так вот это "почти 40, не молодой". это ваще не укладывается в голове. если это не молодой, то что тогда в 60 будет, древность?
        это я описывала что мозг наш%%%ывает в такие моменты.
        Я потом дальше написала, что он молодой и здоровый мужчина

        вам мозг гадости про себя не говорит никогда??))
        There is a method to the madness

        Comment


        • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          в России бы такого не было
          давайте расскажу вам историю, которая случилась с моим бизнесом в ноябре этого года (меньше месяца назад)

          Мой бизнес, к сожалению, пока расположен в РФ. В ноябре наша прекрасная налоговая "потеряла" документы об уплате налогов моим юр.лицом за 1-й квартал. Без предупреждений, запросов документов и прочего, они просто тупо заблокировали сумму "недостачи" на счету и выставили ограничения по операциям со счетом.
          Мы удивились. Особенно удивились что сумма блокировки со счета сразу не списалась. Пошли разбираться. Налоговая отвечает очень медленно, поэтому мой бизнес-партнер который физически находится в РФ ходил на встречи с инспектором каждый день. Пока они "искали" документы (наши экземпляры из онлайн-бухгалтерии их не устраивали), спросили у них почему не списать просто сумму блокировки ведь денег на счету было достаточно, а мне нужно было пару сделок провести срочно.Мы бы потом этот излешнеуплаченый налог вернули быстро. Оказалось, что они отправили инкассо (документ с реквизитами на оплату) в другой банк, в котором мы более 2-х лет уже не обслуживаемся. А этот банк не прислал им отбивку что такого клиента у них нет. С нашим банком у налоговой была проблема с электронным документооборотом, поэтому они не могли им выставить документы на оплату, а нам не давали оригинал бумажки, чтоб мы сами в банк передали.

          Еще раз, система электронного документооборота которая стоила налогоплательщикам 9 млрд рублей не работает, а как раньше с оригиналами документов больше никто не работает, их просто не примут.

          Потом налоговая (через 3 недели) все же смогла найти наши документы об оплате, но поскольку электронный документооборот с банком все так же не работает, блокировку и ограничения со счета нам не снимают. Я потеряла 2 сделки в общей сложности на 2 млн рублей из-за ошибок налоговой.Потому что на счету были ограничения по операциям.

          Мне кто-нибудь вернет эту упущенную выгоду?Нет. В суд подавать - долго, дорого и проигрышно, государство само себя наказывать на деньги не любит.

          А теперь, уважаемый IN_FLAMES, вопрос. Могло ли такое произойти в этой ужасной Австралии, которая каждый день приносит вам стресс??
          There is a method to the madness

          Comment


          • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
            это я описывала что мозг наш%%%ывает в такие моменты.
            Я потом дальше написала, что он молодой и здоровый мужчина

            вам мозг гадости про себя не говорит никогда??))
            нет, не говорит. мне форумчан хватает гадости про себя слушать
            Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

            Comment


            • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
              нет, не говорит. мне форумчан хватает гадости про себя слушать
              везет... мне мой постоянно гадости говорит. То жопа у меня жирная, то эксперт я плохой в своей области...
              и никакие логические доводы не помогают
              There is a method to the madness

              Comment


              • Эм...а почему никто не затронул еще тему подарков на крисмас для наших партнеров?
                Или у всех уже есть идеи или даже подарки?
                There is a method to the madness

                Comment


                • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                  Эм...а почему никто не затронул еще тему подарков на крисмас для наших партнеров?
                  Или у всех уже есть идеи или даже подарки?
                  Это больная тема - подарки
                  Мой любит практичные , мне кажется я уже что только не придумывала
                  Ну плохо у меня с фантазией.
                  Я вот знаю что мне нужно практичное и не очень
                  А мой нет, не знает что хочет, вроде все есть говорит. Ну не чудо ли
                  309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                  100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                  Comment


                  • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                    давайте расскажу вам историю, которая случилась с моим бизнесом в ноябре этого года (меньше месяца назад)
                    Ситуация фееричная. Вы уверены в своем бизнес-партнере?
                    И потом, счета дружественных или аффелированных фирм никто не отменял.
                    И есть еще млн. способов, но вы сделки провалили, странно это. Или они ушли по другому руслу, вы проверяли?
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • NatalyThomson, я вчера узнала, что мой сам заказал себе то, что я ему планировала дарить Случайно, узнала!

                      теперь вот ломаю голову что делать)
                      There is a method to the madness

                      Comment


                      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                        Ситуация фееричная. Вы уверены в своем бизнес-партнере?
                        И потом, счета дружественных или аффелированных фирм никто не отменял.
                        И есть еще млн. способов, но вы сделки провалили, странно это. Или они ушли по другому руслу, вы проверяли?
                        я бы хотела сказать, что такое с моей компанией происходит впервые, но нет

                        В партнере уверена на 1000%, он делал на порядок больше чем я бы смогла, если бы находилась в Москве физически. Вплоть до того, что брал у налоговой данные по электронным документам, которые они отправляли в банк и смотрел где именно они теряются по дороге.

                        Аффилированные лица и прочее не проходили в данной ситуации. Клиент - правительство. Подрядчик иностранный с оплатой в евро.С обоих сторон нужно проходить комплаенс перед любым началом работы. Часть сделок потеряла, потому что подрядчик настоял на 100% предоплате (сделки с РФ считаются рискованными, теперь только предоплата). Судится с налоговой не буду. Но жалоба в прокуратуру на них улетела еще по ходу разбирательств наших и поэтому ситуация разрешилась гораздо быстрее, чем могла бы.

                        Но вы же видимо считаете что я дурочка, не захотела сохранить себе денег/не знаю как работать. А реальность такова, что даже если ты весь белый и пушистый, платишь все налоги вовремя чтобы тебя и твой бизнес не трогали, это совсем не значит, что налоговая тебе не создаст проблем. А с учетом нововведений и налогов с 1 января 2019 года, работать в РФ становится уже просто какой-то больной затеей.

                        Но стресс на всех наводит ужасная Австралия
                        There is a method to the madness

                        Comment


                        • Сара, твой партнер с murmur таки может иметь периодическую сердечную аритмию, которая приходит и уходит спорадически. Проблема в том, что все нормально между эпизодами и снимать ЭКГ нужно непосредственно в момент этого самого murmur. Или вешать на себя Холтер Монитор. Еще в интернете продают девайс, который цепляется к айфону и записывает ритм, как раз для таких случаев, например такой: https://www.alivecor.com. Идешь, чувствуешь в сердце трепыхание - сразу хватаешь телефон (он-то всегда рядом) и записываешь свой ритм, потом несешь доктору показывать.

                          Как СТ может исключить сердечные заболевания ритма. Возможно, ему исключили дисекцию аорты? Или сделали CT коронарных артерей? Непонятно.

                          Кстати, я бы советовал ему не называть эти эпизоды murmur, потому что это потенциально misleading и может направить диагностический поиск в другое русло. Murmur это ненормальный звук от тока крови при прослушивании сердца, часто из-за клапанной недостаточности. То, что ты описала больше подходит под описание palpitations.

                          При этом онемение левой руки очень тревожный знак. Ну, я не знаю всех деталей, разумеется. Его уже посмотрел доктор, в Тае вполне нормальная медицина, так что наверное все хорошо.

                          Comment


                          • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                            При этом онемение левой руки очень тревожный знак. Ну, я не знаю всех деталей, разумеется. Его уже посмотрел доктор, в Тае вполне нормальная медицина, так что наверное все хорошо.
                            Кардиолог предложил повесить холтер на 2-3 дня, но мы решили что раз ничего критического, то подождем недельку до возвращения в Ау, там уже все обследования будет проходить, чтобы дважды одно и тоже не делать.
                            А руку он проверил, моторика не нарушена, с рефлексами все ок, сказал что это невралгия.

                            Видимо это не СТ называется, хотя кажется они именно так это обозвали. ЭКГ может? Когда присосочки такие на грудь ставят и браслеты на руки и ноги надевают...
                            There is a method to the madness

                            Comment


                            • Больше на ЭКГ похоже. Считай, вообще ничего не сделали, исключили острый инфаркт в момент делания ЭКГ. Наверное, по приезду надо выпросить у джи-пи следующее: ecg, holter monitor, echocardiogram, может быть CT coronary arteries, плюс анализы крови все подряд.

                              Но, повторюсь, я хер знает что там, по интернету не видя пациента диагноз поставить невозможно.

                              Comment


                              • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                                Могло ли такое произойти в этой ужасной Австралии, которая каждый день приносит вам стресс??
                                да все что угодно может здесь. И главное разбираться они будут под девизом no worries. А потом по той же схеме

                                Comment

                                Working...
                                X