Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lava Посмотреть сообщение
    да все что угодно может здесь. И главное разбираться они будут под девизом no worries. А потом по той же схеме
    ну что же вы лукавите. Это дикость даже для Украины (папенька мой, прожженный ватник, и тот говорит что по судам затаскать надо за такое). А мои друзья и родственники в Австралии, у которых свой бизнес тоже, когда это впервые случилось, они подумали что это у меня английский плохой и я объясняю неверно, ну не может быть такой жести в 2017-2018 году.

    Я же не говорю что в Австралии говно цветами пахнет. Там тоже есть свои интересные моменты... но вот такого беспредела точно нет. И налоги для бизнеса меньше, мы считали и сравнивали объем налогов которые платят примерно одинаковые компании в РФ, ЮК и АУ. РФ вышла самой дорогой в плане налоговой нагрузки.
    There is a method to the madness

    Comment


    • Простите, чуть тему разбавлю

      Кто из Сиднея и окрестностей?
      Встречали Новый год в окрестностях харбора?

      Где вале любимое (или наоборот не любимое) место?
      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

      Comment


      • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
        Кто из Сиднея и окрестностей?
        Встречали Новый год в окрестностях харбора?

        Где вале любимое (или наоборот не любимое) место?
        Я первый раз буду в Сиднее встречать Новый год, поэтому любимых мест пока нет По совету друзей мы взяли NYE cruise, чтобы избежать толпы и посмотреть фейерверки с воды.

        Comment


        • Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
          Я первый раз буду в Сиднее встречать Новый год, поэтому любимых мест пока нет По совету друзей мы взяли NYE cruise, чтобы избежать толпы и посмотреть фейерверки с воды.
          Что-то какие-то не человеческие цены у них, я может не там смотрела

          Мне кажется толпы не избежать почти в Сиднее в новогоднюю ночь

          В общем не знаю пожалею я о своём решении или нет.
          Просто друзья мужа особо не отмечают Новый год, а во мне российский дух просыпается в Новый год, хочется чего-то грандиозного.

          Хотят я тоже толпу не очень ... думаю в какой-нибудь отдаленный сад забуриться и наблюдать с бокалом шампанского в руках
          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

          Comment


          • Центр Сиднея в новогоднюю ночь доставляет

            Comment


            • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
              мне мой постоянно гадости говорит. То жопа у меня жирная, то эксперт я плохой в своей области...
              Вам нужно найти и поднять Вашу самооценку, которая упала за плинтус.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                ну что же вы лукавите. Это дикость даже для Украины (папенька мой, прожженный ватник, и тот говорит что по судам затаскать надо за такое). А мои друзья и родственники в Австралии, у которых свой бизнес тоже, когда это впервые случилось, они подумали что это у меня английский плохой и я объясняю неверно, ну не может быть такой жести в 2017-2018 году.

                Я же не говорю что в Австралии говно цветами пахнет. Там тоже есть свои интересные моменты... но вот такого беспредела точно нет. И налоги для бизнеса меньше, мы считали и сравнивали объем налогов которые платят примерно одинаковые компании в РФ, ЮК и АУ. РФ вышла самой дорогой в плане налоговой нагрузки.
                я б не утверждала так категорично -случиться может везде и что угодно!))) У моей близкой подруги в Украине например такая же подобная ситуация -недавно банк арестовал счет ее фирмы типа за неуплату налогов (а там все ок было) передали дело на расследование -она гонялась за следователем чтобы заплатить что там они хотят уже и разморозить счет. А вас не грабили на глазах у полицейского в Ау?? А меня -да! И между прочим это не единственная история здесь. А история с моей визой вам не показательна, нет?))) 4 года коту под хвост, и тут уже не только anxiety у мужа но и я уже на антидепрессантах! Сколько здоровья и денег ушло за это время "болтания в воздухе" одному Богу известно! Поэтому не стройте себе иллюзий насчет Ау -просто живите там куда вас душа зовет и где вам комфортнее -так будет более конструктивнее для вашего самочувствия
                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                Granted 20.08.2018
                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                Comment


                • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                  А вас не грабили на глазах у полицейского в Ау?? А меня -да! И между прочим это не единственная история здесь. А история с моей визой вам не показательна, нет?))) 4 года коту под хвост, и тут уже не только anxiety у мужа но и я уже на антидепрессантах! Сколько здоровья и денег ушло за это время "болтания в воздухе" одному Богу известно! Поэтому не стройте себе иллюзий насчет Ау -просто живите там куда вас душа зовет и где вам комфортнее -так будет более конструктивнее для вашего самочувствия
                  вы действительно сравниваете уличного воришку(хоть на глазах у Папы Римского, им все равно) и ту дикость что произошла с моим бизнесом по вине налоговой и неработающей системы электронного документооборота, за которую я и моя компания в том числе платим налогами?

                  История с вашей визой очень неприятная и я за вас переживала. Но вы должны понимать, что виза в Австралию (даже туристическая) - это привилегия, а не право. И офицер был в своем праве вам отказать. Тут закон не нарушался.

                  Я еще раз говорю, я знаю что здесь говно не пахнет цветами. Я не идеализирую, но за последние 4 года периодических набегов как-то успела разобраться что тут может и не может произойти
                  There is a method to the madness

                  Comment


                  • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                    Что-то какие-то не человеческие цены у них, я может не там смотрела

                    Мне кажется толпы не избежать почти в Сиднее в новогоднюю ночь

                    В общем не знаю пожалею я о своём решении или нет.
                    Просто друзья мужа особо не отмечают Новый год, а во мне российский дух просыпается в Новый год, хочется чего-то грандиозного.

                    Хотят я тоже толпу не очень ... думаю в какой-нибудь отдаленный сад забуриться и наблюдать с бокалом шампанского в руках
                    NatalyThomson, не пожалеете. Я несколько раз в Сиднее праздновала и видела как в других штатах, Сидней is the best))) цены дорогие потому что туристов много приезжает со всего мира и все fully booked.
                    Жизнь прекрасна ^_^

                    Comment


                    • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                      вы действительно сравниваете уличного воришку(хоть на глазах у Папы Римского, им все равно) и ту дикость что произошла с моим бизнесом по вине налоговой и неработающей системы электронного документооборота, за которую я и моя компания в том числе платим налогами?

                      История с вашей визой очень неприятная и я за вас переживала. Но вы должны понимать, что виза в Австралию (даже туристическая) - это привилегия, а не право. И офицер был в своем праве вам отказать. Тут закон не нарушался.

                      Я еще раз говорю, я знаю что здесь говно не пахнет цветами. Я не идеализирую, но за последние 4 года периодических набегов как-то успела разобраться что тут может и не может произойти
                      Я немного не так выразилась наверное -я ж не обвиняю вас в розовых очках)) и я не об уличных воришках -все было намного серьезнее но я не хочу расписывать. Все что я хотела сказать -это то что в любой стране присутствует человеческий фактор и поэтому произойти могут самые неожиданные вещи -в самом неожиданном ракурсе. За нашу визу спасибо что переживали! Но там тоже человеческий фактор присутствовал -в нашем случае там ошибки были и со стороны офицера и со стороны системы как и с нашей стороны (много расписывать но некоторые документы офицер просто не читала, некоторые ведомости просто не прошли в системе-в сентрелинке, а в банке нашем я только пару месяцев назад узнала что я до сих пор числюсь там по самому первому адресу когда мы сюда еще приехали когда у мужа наш новый адрес, хотя мы об этом сообщали и просили сменить адрес и не раз! И вот таких нюансов в нашем кейсе было несколько. А офицер не удосужилась все это проверить. Я могу представить что она глянула -ага разводились уже и диагноз серьезный, живут в разных местах. бла бла бла..., а ну их в пень! Ее можно понять. Но это совсем не значит что решение было справедливым по нашему кейсу) Мы были готовы идти в федеральный суд но не дошло дело до суда. Не все так просто было, не сошлись звезды наверное))) Просто надо знать систему и жить с ней как то)подводные камни есть везде)) Но вы -умная женщина, вы разберетесь!
                      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                      Granted 20.08.2018
                      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                      Comment


                      • Только увидела новость что поднимают цены на визы с 1 июля.... это ж жесть...
                        Мне кажется или в австралии самые дорогие визы?

                        Partner visa application fee (including PMV) increased from $7160 to $7715 (up 7.75% $555).

                        Additional applicant under 18 - $1935
                        Additional applicant over 18 - $3860


                        Partner visa by PMV holder $1285

                        Additional applicant under 18 - $645
                        Additional applicant over 18 - $320
                        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                        Comment


                        • https://independentaustralia.net/pol...er-visas,13123


                          Кто читал статью? Немного расставляет все по местам и становится немного понятно откуда такие сроки этот Биррел ... эх


                          Birrell suggests two reasons for the fall in partner visas issued in 2017-18 compared to 2016-17.

                          He firstly notes:

                          ‘The reason why the number of partner visas dropped in 2017-18 is that the Department of Home Affairs took a harder line on assessing the bona fides of partner visa applications.’
                          Birrell subsequently states that:

                          ‘In 2017-18 ‘only’ 39,799 partner visas were issued. This was a result of a slow-down in the processing of partner visas.’

                          А что говорят про бриджинг виза - неужели правда?

                          Nevertheless, Birrell notes with approval that from mid-2019, the Department of Home Affairs has:

                          ‘...removed the bridging visa option while the [onshore] partner application is being processed. From this date, if partner visa applicants can’t obtain another substantive visa (like another student visa) they will have to return overseas, pending the outcome of the partner application.’
                          Birrell provides no evidence of any positive impact from this change but does propose a total ban on onshore partner applications. He does not explain the benefit of this. It would separate newly married couples for longer and/or impose on them additional costs to go overseas to be granted a partner visa.
                          Last edited by NatalyThomson; 22.09.2019, 02:28.
                          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                          Comment


                          • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                            https://independentaustralia.net/pol...er-visas,13123


                            Кто читал статью? Немного расставляет все по местам и становится немного понятно откуда такие сроки этот Биррел ... эх


                            Birrell suggests two reasons for the fall in partner visas issued in 2017-18 compared to 2016-17.

                            He firstly notes:

                            ‘The reason why the number of partner visas dropped in 2017-18 is that the Department of Home Affairs took a harder line on assessing the bona fides of partner visa applications.’
                            Birrell subsequently states that:

                            ‘In 2017-18 ‘only’ 39,799 partner visas were issued. This was a result of a slow-down in the processing of partner visas.’

                            А что говорят про бриджинг виза - неужели правда?

                            Nevertheless, Birrell notes with approval that from mid-2019, the Department of Home Affairs has:

                            ‘...removed the bridging visa option while the [onshore] partner application is being processed. From this date, if partner visa applicants can’t obtain another substantive visa (like another student visa) they will have to return overseas, pending the outcome of the partner application.’
                            Birrell provides no evidence of any positive impact from this change but does propose a total ban on onshore partner applications. He does not explain the benefit of this. It would separate newly married couples for longer and/or impose on them additional costs to go overseas to be granted a partner visa.
                            Кошмар, какой кошмар. Почему он так жесток....

                            Comment


                            • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                              Кошмар, какой кошмар. Почему он так жесток....
                              Даже не могу представить чем мигранты его так задели, особенно те кто едет к партнерам. Я чуть не подавилась когда прочитала его цитату «что условия для партнёрских виз в австралии одни из самых простых по сравнению с другими западными странами»
                              ЧЕГОООО?
                              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                              Comment


                              • Интересно, а его родители из какой страны приехали в Австралию)))
                                Visa 300 - 03.02.2019
                                Medicine - 14.02.19
                                Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                                Granted - 11.06.2019

                                Comment

                                Working...
                                X