Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kvan Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, кто русские права в Австралии менял ? Что нужно делать? Нигде инфы не нашла
    добрый вечер
    плохо искали... попробуйте тут

    http://www.gday.ru/forum/visa-grante...E2-nsw-43.html

    Comment


    • Добрый день, в какой-то ветке читала про сад и огород и помню вроде обсуждалось, что малина плохо здесь растет, но я хочу попробовать посадить. Так вот назрел вопрос, подскажите куда ее садить - в тень, на солнце, у стены чтоб ветра не было или наоборот не у стены, чтоб было попрохладней и ветром обдувалась.
      И кстати несколько дней назад посадила гранатовое дерево. У какого-нибудь есть опыт выращивания граната здесь?

      Comment


      • Про сад-огород, кажется на женском форуме тема была когда-то давно.

        Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
        У какого-нибудь есть опыт выращивания граната здесь?
        Здесь - это где?
        В Кви гранаты растут хорошо.

        Походите по друзьям-знакомым, посмотрите, что они выращивают.
        Вступите в местный клуб какой-нибудь садоводов-растениеводов и узнате все тонкости выращивания в вашем климате
        Last edited by biobac; 14.02.2017, 06:22.

        Comment


        • Спасибо. Да, в Квинсленде. Ну вы меня бодбодрили насчет граната, будем ждать результатов.

          Comment


          • Katarina80, малину садите вдоль забора. Она же потом разрастется. Ну и я бы садила, чтобы прямого солнца не было по возможности. Это солнце здесь все палит (((

            А я уже зато несколько огурцов съела))) Вкусныыые...

            Comment


            • О, а я писала про малину, да видимо не отправила. Жалость какая)) сильоо в тень тоже не надо, но и не агорела чтоб. Годик посмотрите как чего на вашем участке, где горит где вянет? А гранат да растет, как угорелый.
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                Да, в Квинсленде.
                Кви большой. Если Вы где-нибудь в Тувумбе, то всё будет расти. Там, по-моему, всё растёт и отлично.
                Малина у меня лично не задалась (Север Бри), расползлась по участку и исчезла в конце концов. Ну, и ладно. Ягод было - горсть. Но я сильно не упиралась с культивацией и агротехникой. Эксперементируйте и увидите, что хорошо будет расти, что не очень. Удачи.

                Comment


                • Привет всем форумчанам. Хочу спросить, кто-нибудь знает веб сайт, или в принципе переводилось ли наше отечественное кино советского периода, на английский. Хочу показать моему жениху и чет все хорошие фильмы на русском. Заранее спасибо

                  Comment


                  • На этом сайте есть несколько

                    http://etvnet.com
                    It used to be so easy
                    I never even tried ...
                    Ezi Ezo Tyl

                    Comment


                    • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                      Привет всем форумчанам. Хочу спросить, кто-нибудь знает веб сайт, или в принципе переводилось ли наше отечественное кино советского периода, на английский. Хочу показать моему жениху и чет все хорошие фильмы на русском. Заранее спасибо
                      А вы что-то конкретное хотите посмотреть? Даже если не в переводе, то с субтитрами должны быть
                      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                      Comment


                      • JulianaMc, Ну к примеру - Не может быть, Москва слезам не верит, Вокзал на двоих, Ирония судьбы или с легким паром и тд

                        Comment


                        • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                          JulianaMc, Ну к примеру - Не может быть, Москва слезам не верит, Вокзал на двоих, Ирония судьбы или с легким паром и тд
                          Москва слезам не верит - точно есть с субтитрами, мы смотрели с моим
                          Больше всего ему понравился персонаж Гоша Хотя по ходу фильма приходилось останавливать просмотр и объяснять реалии
                          Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                          Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                          Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                          Comment


                          • Я давала знакомым посмотреть фильмы на дисках "Сибирский цирюльник" и "Собачье сердце". Там можно было выбрать английские субтитры. Они сказали, что было трудно смотреть, потому что переведено плохо и сами субтитры порой очень быстро исчезали, они не успевали прочитать. Я потом посмотрела, что это за перевод - да уж. Либо через автопереводчик, либо Вася подзаборный переводил. Один фильм я сидела и переводила вживую. Правда, сначала посмотрела сама, чтоб не отвлекаться на сюжет и иметь представление о тексте. Получилось забавно.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                              Привет всем форумчанам. Хочу спросить, кто-нибудь знает веб сайт, или в принципе переводилось ли наше отечественное кино советского периода, на английский. Хочу показать моему жениху и чет все хорошие фильмы на русском. Заранее спасибо
                              Лучше всего скачивать через торрент. Даю ссылку на сайт, в котором можно найти массу русских фильмов с английскими субтитрами, как правило, это DVD-5, 9, BluRay. Файлы от 4гб и больше, но и качество и субтитры присутствуют. Стоит скачать и держать в своей библиотеке. Моему мужу понравилось все, от "Служебный Роман" до "17 Мгновений Весны", "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон" (Соломин замечательный, очень симпатизирует мужу как актер!) и тд.
                              Торрент трекер Кинозал.ТВ
                              Но, есть одно НО - этот сайт забанен в России теперь. Он прекрасно работает через ваш же браузер в других странах или, есть еще одно решение - скачать торрент Tor. Но это если захотите вникать в это все, а если лень, то есть несколько ссылок, где находятся отдельные файлы английских сабов к русским фильмам. Вы скачиваете этот файл и просто открываете в своем плеере, когда фильм запустите. Файл с сабами должен лежать в одной папке с фильмом.
                              Subtitles » Субтитры - English subtitles for russian movies
                              Cписок переводов отечественных фильмов на другие языки - Русские субтитры - в этой ссылке вы найдете как английские, так и русские сабы, смотрите на флажки стран.
                              А я все в поиске легендарного фильма "Вечный Зов"! На сегодняшний день не смогла найти английских сабов нигде. Только если заказывать.
                              Last edited by Nataliii; 21.02.2017, 10:19.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Nataliii,
                                спасибо большое за ресурс с субтитрами.
                                Покажу мужу "Семнадцать мгновений весны", уже скачала. Пока только ему понравились некоторые комедии Гайдая. Пытались смотреть "С легким паром", ему неинтересно, зевал и чуть не уснул.

                                Я много лет с этого торрента скачиваю фильмы и книги BitTorrent трекер RuTracker.org

                                Comment

                                Working...
                                X