Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jules* Посмотреть сообщение
    Очень мало иностранцев понимает такое сочетание
    Дикие люди!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Чего можно бояться после веджимайта???
      It used to be so easy
      I never even tried ...
      Ezi Ezo Tyl

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Не нравится - не кушайте, другого найдём!
        ой ржунимагу

        Comment


        • Спасибо всем. Попредставляла для себя различные концовки моего русского ужина и пришла к выводу - не будет его. А будет просто вкусный ужин, где я смогу показать свои кулинарные способности, и родители оценят меня и будут спокойны, что их сын не помрет голодной смертью и не будет разогревать окрошку. А русский ужин будет позже....... после свадьбы........
          Не буду рисковать в самом начале готовить, какую-то не понятную селедку да еще и со свеклой

          Comment


          • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
            А будет просто вкусный ужин, где я смогу показать свои кулинарные способности,
            Меню в студию, пожалуйста!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Все, друзья и родственники в восторге от плова были Рекомендую
              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

              Comment


              • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                Все, друзья и родственники в восторге от плова были Рекомендую
                Плов имеет смысл готовить только настоящий кавирма пилав, как его готовят в Ташкенте. У меня сосед научился такой готовить, это просто чудо какое-то!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Ой оооочень люблю плов)) аж захотелось его покушать)) интересно бы узнать рец%%%ик этого плова (кавирма плова).
                  visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

                  Comment


                  • Сообщение от Dilma Посмотреть сообщение
                    интересно бы узнать рец%%%ик этого плова (кавирма плова).
                    Легко:

                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                      Спасибо всем. Попредставляла для себя различные концовки моего русского ужина и пришла к выводу - не будет его. А будет просто вкусный ужин, где я смогу показать свои кулинарные способности, и родители оценят меня и будут спокойны, что их сын не помрет голодной смертью и не будет разогревать окрошку. А русский ужин будет позже....... после свадьбы........
                      Не буду рисковать в самом начале готовить, какую-то не понятную селедку да еще и со свеклой
                      Почему-то китаянки, тайки, филиппинки не парятся по поводу своей национальной кухни и готовят смело сразу много и часто для своих оззи женихов/мужей. А мы что, рыжие? Не надо бояться из-за еды потерять жениха или думать, что его родители вас плохо воспримут. Наоборот, нужно сразу рассказать о себе и своей культуре. Это же интересно, плюс вы наоборот заслужите уважение к себе. Вы из другой страны, с другой культурой, и раз жених выбрал именно вас, значит дело в вас самой, а не вашей культуре или еде. Тем более русская еда не такая экзотичная. Больше на европейскую похожа. Можно приготовить Русские блюда и иметь в резерве что-то, что для оззи привычное. Если им не понравится, вы тут как тут, все равно не оставите гостей голодными. Вашу заботу и сноровку тоже оценят, поверьте! С Борща лучше не начинать. Он жидкий, тяжело воспримется. Сделайте оливье, достаточно добавить туда курицу или говядину, убрать морковь - вот вам и европейский вариант. Как сказал Карабас, майонез поставьте рядом в виде соуса. Здесь, кстати, сложно найти привычный нашему вкусу майонез. Много невкусного. Но, все же можно найти. Сделайте шашлыки из хорошего качества свинины, замаринованные русским или кавказским способом. Это тот же кебаб для них, но другого типа. Сам факт нанизывания кусков мяса в перемежку в томатами на шампура, уже им понравится. Или та же тушёная картошка. Все в принципе не такое экстраординарное. В конце концов, можно даже пирожки испечь из бабушкиного рец%%%а сдобного добротного теста, начинка на любой вкус! Уже сама форма их и вкус понравятся. Блины с красной икрой мои не поняли.
                      Last edited by Nataliii; 27.01.2017, 09:01.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Katarina80, вы напрасно отказываетесь от этой идеи, я своим готовила в первый раз голубцы, венигрет и картошку с грибами в духовке. Все слопали с удовольствием. Хотя родители у нас с претензией, мама очень любит и умеет готовить и по ресторанам постоянно ходят. Сейчас голубцы мое казырное блюдо, мой пару раз на работу брал, угощал коллег, так они еще и рец%%% просили.
                        Примерно таже история с оливье, я долго не рисковала, а на новый год решила сделать немного для себя, так вот съели все и опять же рец%%% пару человек попросили прислать) Не тушуйтесь и удачи!

                        Comment


                        • Да, по Сталику знатный плов получается, вот еще в письменном варианте:
                          Плов по-фергански: stalic

                          Азиатская еда тут очень широко распространена, к ней все давно привыкшие. Ну и готовятся всякие карри очень быстро, в отличие от многого в русской кухне.

                          Кстати о майонезе. Что тут максимально приближенного к русскому можно найти, скажем, в колзе? Я сколько тут живу до сих пор не приготовила ни одного "русского салата", почитала вас и опять захотелось.

                          Comment


                          • Я могу вам посоветовать майонез из Вулика, он обычно стоит в холодильном отделе рядом с яйцами. Других не пробовала, но этот вполне себе "наш" майонез.
                            Attached Files

                            Comment


                            • Katarina80,
                              Если вы будете тут летом (и смотря в каком штате!), то за окном может быть +30-35 и борщ ваш откажутся есть просто по этой причине.
                              Оливье/"russian salad" с вареной говядиной пойдет, колбасу нУжную устанете искать в магазине самостоятельно))
                              Голубцы я бы тоже не делала.
                              И не расстраивайтесь, если ничего из вашей кухни ваши гости не оценят.
                              Ну, не едят они тут нашу кухню

                              Comment


                              • Как раз европейская кухня здесь более экзотична, чем азиатская.

                                Блины с икрой даже я не понимаю )))

                                Майонез Thomy хороший, я только его и покупаю.

                                https://www.woolworths.com.au/shop/b...roductId=19274

                                Он и в Колсе есть.
                                Last edited by Daphna; 27.01.2017, 12:49.
                                It used to be so easy
                                I never even tried ...
                                Ezi Ezo Tyl

                                Comment

                                Working...
                                X