Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
    DR_L, не, я чисто to clarify, Ваш гламуродискурс со смысловой нагрузкой проблемки имеет в 95% случаев.
    Сорри , я ваш дабл дач не панимаю!!!

    А пока мне нада собираться в Аэропорт - Родню с Европы встречать!

    не хворать!

    Comment


    • DR_L, дык книжки читать надо иногда, чо) Гуд лак, Дохтур! Найс токин ту ю)
      A barking mad English teacher.

      Comment


      • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
        И вот йето ви щитаете супер пупер бронебойной обезбаливающей смесью!!!?

        Всё это тута имеется.
        Диклофенак по рец%%%у.
        Панадол даже есть в гастрономе.
        Так вот в этом-то и прикол, что имеется обширный опыт) диклофенак+парамоль (израйловский панадол) что в лоб, что по лбу был. А кусумовский дженерик фаниган самое оно и таки меня рубит, с одной таблетки за руль ни-ни)) про ушанку-сегодня на прогулке у океана уже пожалела
        !שןום
        visa 309:applied 2/17, medicine 3/17
        visa 600:applied 26/04/17, granted 26/04/17

        Comment


        • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
          када нечего сказать по делу начинается стадия сучения ножками и задавание вапросов вашего стиля!
          герпеса у меня нет Цистита нет
          Голова не болит
          И антибиотики я не ем без дела.
          Еще вапросы будут?
          вау!!! шо за перл!!! ента Вы о сибе??)))) Вот уж не поленюсь и полезу в тему, процитировать, где Вы "сучили ножками" в адрес моего ребенка, когда Вам нечего было сказать по делу! Привет дохтур!! давно Вас че то видно не было!))) как дела?? Вы уже и здесь брызгаете ядом??))) чет Вас слишком много во всех ветках))) занялись бы лучше деланием собственных детей вместо того чтобы поливать всех грязью! Глядишь и неустроенность Ваша бы испарилась!))) и подобрее бы стали чуть чуть)))
          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
          Granted 20.08.2018
          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

          Comment


          • Извините, не знаю в какой ветке спросить. Только сегодня узнала, что люди, которые уезжают из России на ПМЖ или имеют второе гражданство, подают в ФМС уведомление об этом, и подавать это надо сейчас перед отъездом.

            Начиталась в интернете информации, запуталась окончательно. Скажите, кто-нибудь подобное подавал?

            Вот небольшая цитата из кучи информации:
            " Срок подачи уведомления в управление по вопросам миграции МВД России – 60 дней со дня приобретения документа. Для граждан России, которые, будучи за пределами страны, не смогли этого сделать, срок составляет 30 дней со дня въезда в Россию.
            Правда, в нашем законодательстве отсутствует четкий перечень таких документов. Поэтому во избежание претензий со стороны госорганов мы рекомендуем уведомлять их о получении любых документов, позволяющих проживать за рубежом более шести месяцев в течение года, а также о продлении срока их действия.
            За нарушение процедуры отъезжающим грозят санкции вплоть до уголовного наказания. Например, за не подачу уведомления – штраф до 200 000 руб. или в размере годовой зарплаты либо обязательные работы на срок до 400 часов."

            Comment


            • Katarina80,тут на форуме эта тема активно обсуждалась пару лет назад, как ввели данную законодательную меру. Поищите, если не лень.
              Как получите визу постоянного резидента, так и думать будете, уведомлять или ну его на фиг. Уведомление можно будет оформить лично при очередном посещении РФ.

              Comment


              • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                Извините, не знаю в какой ветке спросить. Только сегодня узнала, что люди, которые уезжают из России на ПМЖ или имеют второе гражданство, подают в ФМС уведомление об этом, и подавать это надо сейчас перед отъездом.

                Начиталась в интернете информации, запуталась окончательно. Скажите, кто-нибудь подобное подавал?

                Вот небольшая цитата из кучи информации:
                " Срок подачи уведомления в управление по вопросам миграции МВД России – 60 дней со дня приобретения документа. Для граждан России, которые, будучи за пределами страны, не смогли этого сделать, срок составляет 30 дней со дня въезда в Россию.
                Правда, в нашем законодательстве отсутствует четкий перечень таких документов. Поэтому во избежание претензий со стороны госорганов мы рекомендуем уведомлять их о получении любых документов, позволяющих проживать за рубежом более шести месяцев в течение года, а также о продлении срока их действия.
                За нарушение процедуры отъезжающим грозят санкции вплоть до уголовного наказания. Например, за не подачу уведомления – штраф до 200 000 руб. или в размере годовой зарплаты либо обязательные работы на срок до 400 часов."
                Мне тоже представляется, что уведомлять нужно при получении как минимум вида на жительство, виза 300 и виза 820 (это же наш с Вами случай?) на мой взгляд такой обязанности ещё не вменяют, но я хочу детально в Консультанта посмотреть​ в ближайшие дни, потом отпишусь.

                Comment


                • для Katarina80: КОаП
                  Статья 19.8.3. Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

                  (введена Федеральным законом от
                  04.06.2014 N 142-ФЗ)

                  Нарушение установленного порядка
                  подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, -
                  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

                  На мой взгляд, такая обязанность возникает, когда есть документ о ПОСТОЯННОМ РЕЗИДЕНСТВЕ, виза на 9 месяцев и на два года такими документами точно считаться не могут, т.к. они сами по себе не дают права оставаться на территории государства. Если я правильно разобралась со всеми визами, то такая обязанность у нас возникнет только после получения визы 801. И перспектива получить штраф в 200 000 руб (т.е. уголовная ответственность) может нарисоваться, если уклоняться от подачи такого уведомления, а если уведомление подано, но с опозданием, с ошибками, еще какими-нибудь огрехами, то это административка, о чем написано выше.
                  Знающие люди, если я не права, поправьте меня.

                  Comment


                  • Все сюда слушаем!!!
                    Я сегодня тесты компьютерные сдала на права австралийские. Ну и дурь этот хазард тест
                    Все, осталось вождение.

                    Comment


                    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      Все сюда слушаем!!!
                      Я сегодня тесты компьютерные сдала на права австралийские. Ну и дурь этот хазард тест
                      Все, осталось вождение.
                      Почему дурь? Мне так не показалось ))). Тоже вождение осталось только. Поздравляю со сдачей. Все 30 вопросов ок? Или сколько у вас там в штате по требованиям?
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Ирушик, я тоже на досуге буклет "Your keys to driving in Qeensland" читаю, кажется для меня все легко и понятно. А есть какой-то пробный онлайн тест? чтоб потренироваться, вдруг будет не легко и не просто

                        Comment


                        • Ирушик, поздравляю!
                          !שןום
                          visa 309:applied 2/17, medicine 3/17
                          visa 600:applied 26/04/17, granted 26/04/17

                          Comment


                          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                            Все сюда слушаем!!!
                            Я сегодня тесты компьютерные сдала на права австралийские. Ну и дурь этот хазард тест
                            Все, осталось вождение.
                            Воооот теперь начинается дурь... если раньше водили то капец себя переучивать, если конечно опыт прежнмй небольшой то все сносно..
                            Смотрим в зеркало заднего вида на 1, 2 , 3посмотрела, перестроилась голову повернула 90градусов. Скорость 60, не больше, не меньше. Но большая дурь которую я не могла понять, почему надо сначала руль выкрутить, потом передачу поменять(при 3поинттен и парковка). И грубейшая ошибка если нооборот.
                            Удачи на дорогах!!
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                              Все сюда слушаем!!!
                              Я сегодня тесты компьютерные сдала на права австралийские. Ну и дурь этот хазард тест
                              Все, осталось вождение.
                              Ирушик, поздравляю!!!!

                              Comment


                              • Happy Mother's Day girls! 🌺🌸🌼
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X