Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    А что с молочными продуктами? Вот где уж точно зло)))
    Молочные продукты только цельные употреблять можно!
    Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    Не ради любопытства, а может подскажу что более конкретное, что за диагноз и откуда ноги растут у рекомендации придерживаться диеты?
    Так диабет 2 типа. Я уже годы на инсулине.
    Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    Знаете, Карабас, в чем здесь зло основное, в нынешнем мире вообще, и в Австралии в особенности? Скрытый сахар. Соусы, готовая еда, напитки, соки.
    Конечно.
    Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    Чем не угодили вашему дохтору безобидные груши и сливы? Наличием в них углеводов? Тогда первым в списке должны быть виноград и бананы. их всегда рекомендуют исключить, как источник излишнего количества фруктозы.
    Любые сладкие фрукты сладкие из-за фруктозы, которая также легко, как и сахароза даёт немедленный всплеск глюкозы в крови.

    К доктору я не хочу идти. Что может знать худенькая с дества девочка диетолог 25 лет о страданиях похудения? Эндокринологи тоже часто шаманят. Я с диабетом живу с 1991 года, и для себя я лучший доктор.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
      А насчет десертов...существует множество десертов их миндальной и кокосовой муки с сахарозаменителями и огромный плюс это то, что в них можно добавлять сколько угодно орехов, жирной сметаны и сливок
      Моя жена сказала, что не будет мне готовить сырники, которые я когда-то любил. А мне очень нужны новые любимые блюда для отказа от старых.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Карабас Б.,
        попробуйте, это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Видела рекомендации, что можно понемногу снижать количество углеводов в пище, чтобы помягче был переход.
        С ограничением углеводов все не так уже страшно, вот скопировала для вас с сайта
        Какое максимальное количество углеводов можно съедать в течение дня?
        По большому счету это зависит от вас — насколько строго вы собираетесь придерживаться метода LCHF, каков ваш начальный вес, как быстро вы планируете похудеть и насколько. Принято считать, что не более 10% энергии должно поступать из углеводов. При среднестатистическом рационе в 2000 калорий ежедневно, это означает до 50 грамм углеводов. Но рационы людей и потребляемая ими энергия сильно варьируют — в зависимости от телосложения, физической активности, генетики и многих других факторов. Поэтому мы не рекомендуем считать граммы. Просто руководствуйтесь здравым смыслом и прислушивайтесь к своему организму. Кому-то подходит более строгий вариант LCHF — особенно тем, кто страдает от большого избыточного веса, или от диабета 2-го типа. Кого-то устроят и более легкие варианты. Но какой бы вариант LCHF вы ни выбрали, мы рекомендуем получать свои ежедневные углеводы из качественных источников с низким и средним гликемическим индексом (т.е. не ведущие к быстрому повышению уровня сахара в крови): богатых клетчаткой овощей, цельных молочных и кисломолочных продуктов, орехов, небольшого количества фруктов и ягод и т.д. Пшеничной и прочей злаковой муки, хлеба, мучных изделий, рафинированного сахара и сладких прохладительных напитков лучше избегать в любом случае.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Моя жена сказала, что не будет мне готовить сырники, которые я когда-то любил. А мне очень нужны новые любимые блюда для отказа от старых.
          Вот вам и рец%%% сырников
          Творожные оладьи с псиллиумом

          Comment


          • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
            Кому-то подходит более строгий вариант LCHF — особенно тем, кто страдает от большого избыточного веса, или от диабета 2-го типа.
            Это как раз мой случай.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Недавно встречала как раз статью, что кето диета не помогает в излечение от диабета, как любят говорить сторонники. Но меня вопрос диабета не сильно волнует, поэтому ссылку не сохранила. Если найду, скину. Повторюсь - почитайте внимательно про сильное ограничение углеводов. Только ищите на английском, все исследования в основном из Америки.
              Для начала уберите прежде всего простые углеводы и крахмалы - сахар, картофель, белый рис, хлеб, макароны. Так же пересмотрите для начала жиры, которые вы употребляете в пищу. Это могут быть только оливковое масло, авокадо, кокосовое, сливочное топленое и обычное, животные внутренние жиры вытопленные. И это не касается какой либо диеты, это просто реалии нынешнего времени - остальные жиры зло. У вас лишний вес, а значит, вам надо подумать о своем пищеварении. Именно качестве пищеварительной системы, а не только о весе и сахаре в крови. А здесь уже надо задуматься над молочными продуктами (на первое время любыми), бобовыми, пасленовыми. Мясо только проверенное - лугового выпаса, без гормонов и т.д. Обязательно овощи, и большая часть всяких капуст. Квашеную капусту любите? Вот ее ешьте)) Всего этого вполне будет достаточно на первое время. Не стоит вам сразу с головой кидаться в экстремальные диеты. Это лишний стресс для организма.

              Comment


              • Ещё вопрос о количестве разрешённых продутов, сколько их можно съесть?
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Мясо только проверенное - лугового выпаса, без гормонов и т.д.
                  Вы это серьёзно? Это мне пришлось бы свою МТФ заводить.
                  Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Квашеную капусту любите? Вот ее ешьте))
                  А под водочку можно?
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Для начала уберите прежде всего простые углеводы и крахмалы - сахар, картофель, белый рис, хлеб, макароны.
                    Сахар песок я уже десятилетия не ел. Употребляю Стевию таблетки 1-2 раза в сутки по 4 шт в чае-кофе. Картофан и макароны ем и отдельно и в супах-борщах. Рис редко.

                    Вот моё меню:
                    Завтрак
                    175 гр греческого натурального без сахара йогурта.
                    Мюсли 4 столовых ложки
                    Кофе с молоком
                    Морковка
                    Пол яблока
                    Обед:
                    600 мл борщав или супа но с картофелем, вермишелью, свёклой
                    Пол яблока
                    Ужин:
                    говядина 250 гр
                    смесь овощей на пару
                    брокколи, сладкий картофель, стручки фасоли, зелёный горох, морковь, цветная капуста, помидор, цуккини

                    Усё. Но это в рабочие дни, когда сижу на объекте и ем то, что жена дала с собой и взять больше негде.

                    В выходные с утра овсянку, бутерброд чёрный хлеб с докторской колбасой, 175 гр йогурта, чай

                    Обед борщ или суп 2 хлеба.
                    Ужин макароны или гречка с венскими сосисками, 1 хлеб, томатный сок 200 мл

                    Ну, и бывают выходы и домашние события, тогда уж, держите меня семеро.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Ну, и бывают выходы и домашние события, тогда уж, держите меня семеро.
                      %
                      И это всё сводит на нет.
                      Карабас! Меньше жрем!
                      Я вот себе пеиодически напоминаю одну широко цитируемую историю.
                      Одна пережившая концлагерь женщина на обсуждения в стиле "ах, от листика салата толстею" меланхолично заметила - "а в нашем бараке жирных не было"

                      Comment


                      • Карабас Б.,
                        у вас такой скромный рацион (не считая событий и выходов)...морковка, пол-яблока...куда уж дальше не диету

                        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Ещё вопрос о количестве разрешённых продутов, сколько их можно съесть?
                        Сколько душа просит, ограничений по калорийности и количеству нет.



                        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        А под водочку можно?
                        допускается сухое вино и крепкий алкоголь без сахаров, в т.ч. и водка

                        Comment


                        • Карабас! Не сомневайтесь, LCHF отличная диета, а точнее это даже не диета, а вполне себе комфортный образ жизни. Вам может и не нужно строгое кето (до 20 гр. углеводов), а либерального варианта LCHF (до 50.гр ) придерживаться очень легко - сытно и вкусно. Информации полно и на русском языке и на английском, было бы желание. Вот ссылочка на сайт, где есть список австралийских врачей и диетологов, практикующих LCHF. https://lowcarbdownunder.com.au/
                          Last edited by budgerigar; 22.03.2018, 08:32. Причина: дополнение

                          Comment


                          • все это конечно замечательно, было бы еще кому всю эту здоровую пищу готовить и закупаться, эх

                            Comment


                            • Как жаль, что ушёл из жизни замечательный актёр и режиссёр Олег Табаков! Один из любимейших фильмов с ним «Несколько Дней из Жизни И.И. Обломова»! Светлая память Гению!
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Вот моё меню:
                                Увы, не самое хорошее.
                                В завтрак убрать мюсли, заменить на яйцо , авокадо, овощи сырые.
                                Обед убрать суп или картошку, макароны из супа))) Опять нужны овощи сырые или почти сырые.
                                Ужин не самый плохой, но в чем маринуете мясо, на чем жарите, чем заправляете овощи?
                                Перекусы? Часто люди не замечают , что они едят между приемами пищи.
                                Приезжайте, Карабас, ко мне на постой на месяцок))) Килограмм пять сбросите точно. А там и диабету помощь. Потому что лишний вес никак не здоровье.

                                Comment

                                Working...
                                X