Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карабас, вот наткнулась на обсуждение диабета и всякие ссылки. Я не читала. Скину вам, что там рекомендуют, почитайте.
    https://books.google.com.au/books?id...page&q&f=false
    Книга M.Greger "How not to die". Издана на русском "Не сдохни!"
    https://nutritionfacts.org/video/pla...-and-diabetes/

    Comment


    • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
      у вас такой скромный рацион (не считая событий и выходов)...морковка, пол-яблока...куда уж дальше не диету
      Мой зять ест всё в космических количествах, и всё такой же худой. А мне всё в жир идёт. Как мне договориться с подсознанием, что у меня запасы уже на многие годы и не надо откладывать!

      А скромную рабочую "диету" я за выходные и праздники догоняюсь.
      Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
      крепкий алкоголь без сахаров, в т.ч. и водка
      Всё, перехожу на водку и квашеную капусту!
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
        было бы еще кому всю эту здоровую пищу готовить и закупаться, эх
        Да пожалуйста, за Ваши деньги люой каприз:
        https://www.liteneasy.com.au/healthy/index.aspx

        Беда в том, что трёхразовое питание с посчитанными калориями стоит 181 доллар в неделю.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
          LCHF отличная диета, а точнее это даже не диета, а вполне себе комфортный образ жизни.
          Весь смысл в том, чтобы перейти на постоянно, а не худеть-набирать, да с запасом!
          Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
          Информации полно и на русском языке и на английском, было бы желание. Вот ссылочка на сайт, где есть список австралийских врачей и диетологов, практикующих LCHF.
          Информация есть, жену как уговорить всё это готовить?
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Увы, не самое хорошее. В завтрак убрать мюсли, заменить на яйцо , авокадо, овощи сырые.
            Ок, но из чего брать углеводы, говорят, мозг питается углеовдами?
            Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Обед убрать суп или картошку, макароны из супа))) Опять нужны овощи сырые или почти сырые.
            То есть, на обед один мясной бульон с кусочками мяса? Жееесть.
            Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Ужин не самый плохой, но в чем маринуете мясо, на чем жарите, чем заправляете овощи?
            На пару же, без заправки. Мясо из Колса, говядина, приготовленная в духовке.
            Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Перекусы? Часто люди не замечают , что они едят между приемами пищи.
            На работе морковка, капуста сырая, перец болагрский - вот Вам и перекусы. Уже заячьи уши вырастают.
            Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Приезжайте, Карабас, ко мне на постой на месяцок)))
            Надеюсь, в Беларусию? Давно хотел там побывать...
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Весь смысл в том, чтобы перейти на постоянно, а не худеть-набирать, да с запасом!

              Информация есть, жену как уговорить всё это готовить?
              Вот как раз на LCHF готовки минимум, чтоб вы знали.

              Comment


              • Да пожалуйста, за Ваши деньги люой каприз:
                https://www.liteneasy.com.au/healthy/index.aspx

                Беда в том, что трёхразовое питание с посчитанными калориями стоит 181 доллар в неделю.
                я пробовала разные из суперов. дорого, невкусно и порции мизерные. я так полагаю, что вся суть этих 'лайт энд изи' не в здоровой сбалансированной еде, а в размере порций. к томуже все замороженное. абсолютно не вариант. если нормальную домашнюю еду до таких порций урезать, эффект будет куда круче и по весу и по самочувствию. А если еще и хотьбу и плавание несколько раз в неделю к этому подключить, то никаких жимов не нать. Хотя, все это легко только на словах, опять же эх...

                тоже в Белоруссии хотелось бы побывать когда нибудь.

                Comment


                • Карабас Б., Посмотрите лучше What the health фильм на youtube, все дело в жире, чем больше едим жира, тем больше его откладывается, а углеводы нет. Еще возможно вам будут интересны лекции врачей John McDougall, Neal Bernard, Joel Fuhrman, они все очень доступно объясняют. Кстати сыр и все молочные продукты довольно опасны для человека.

                  Послушайте их теории, если найдете время, они поддерживают растительное питание, и при помощи него как раз-таки диабет 2 типа и излечивают, и не только его. На себе испробовала, вес довольно неплохо уходит, причем не нужно ограничивать порции. Сразу будет дико не использовать масло во время приготовления еды, но потом быстро привыкаешь и думаешь, а зачем оно вообще нужно было. Ну и много еще всего полезного там можете узнать.

                  У Dr McDougall есть сайт и там множество рец%%%ов, вот он https://www.drmcdougall.com/health/e...t-name=Entrees
                  И у его жены есть пару лекций на youtube, вот одна из них https://www.youtube.com/watch?v=vTNz...ist=WL&index=2 тоже очень доступно и интересно.
                  Last edited by Sashy; 23.03.2018, 13:48.

                  Comment


                  • Муж у меня возмутился, что мы за три года на моей готовке отъелись, и посадил нас на низкоуглеводку. Третий день на салате, сёмге, фруктах, и орехах. Интересно, надолго ль нас хватит.
                    Last edited by Baby_Roo; 23.03.2018, 21:07.
                    A barking mad English teacher.

                    Comment


                    • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                      если кофе с соевым молоком мне очень даже нравится, то отсутствие сыров в рационе я бы болезненно переживала
                      Есть сыр из какосового молока. Очень даже хорош!! Но я временная веганша, до Пасхи. А так всю жизнь не смогла бы без сыра настоящего))
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Ок, но из чего брать углеводы, говорят, мозг питается углеовдами?
                        Так я же написала - овощи добавить, вот вам и углеводы. Поверьте, вашему мозгу хватит)))

                        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        То есть, на обед один мясной бульон с кусочками мяса? Жееесть.
                        Не передергивайте))) Овощи в бульон. Но не картошку, а капусты всякие, зеленый горошек. А на ужин миску сырых овощей.

                        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Надеюсь, в Беларусию? Давно хотел там побывать...
                        Не надейтесь))) В Мельбурн. У меня муж сейчас стройняшка, за время нашей совместной жизни скинул килограмм 10 или даже больше. Жир не берется из ниоткуда, не верю, когда люди говорят, что едят мало, а вес прибавляется. У вас же еще и в каждом приеме пищи (или почти каждом) хлеб. А зачем он вам? Я сама поесть люблю))) Но надо как-то за здоровьем следить, и поэтому как без ограничений?
                        ну а насчет вашей жены я искренне не понимаю. Наоборот это же всем пойдет на пользу - пересмотреть принципы питания в сторону более полезных. Убрать полностью сахар, муку, крахмалистые овощи. Добавить полезных жиров. Здесь даже рец%%%ы не нужны.

                        Comment


                        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                          а насчет вашей жены я искренне не понимаю. Наоборот это же всем пойдет на пользу - пересмотреть принципы питания
                          У меня заняло полгода, чтобы она начала нарезать и взвешивать готовую говядину и парить овощи на пароварке. Сейчас-то кажется, что это же легкота, а вот уговорить начать...
                          Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
                          возможно вам будут интересны лекции врачей John McDougall, Neal Bernard, Joel Fuhrman, они все очень доступно объясняют. Кстати сыр и все молочные продукты довольно опасны для человека.
                          Я не знаю, кому из них можно верить. Все доктора и все ссылаются на исследования международных учёных, и настоятельно советуют диабетикам употреблять совершенно противопложные продукты. Вы говорите молоко и сыры вредны, а доктор Бернстайн говорит, что вредны как раз обезжиренное молоко и сыры, их есть надо и чтоб жиность не менее 82%!

                          И куда бедному крестьянину податься?
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                            Не надейтесь))) В Мельбурн. У меня муж сейчас стройняшка, за время нашей совместной жизни скинул килограмм 10 или даже больше.
                            Вы прям как моя вторая жена. С её поддержкой я тоже худел на 26 кило.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Я вижу очень популярный доктор Бернстайн. Вы знаете его?
                              Если честно такого ев помню, но их столько много сейчас.

                              Если у вас диабет второго типа кето диета единственное что поможет вам минимизировать (для некоторых даже полностью исключить) медикейшн.

                              Надо помнить что 5 % углеводов это от индивидуальной колоритности, но дпже если вышло 20г это не так мало как кажется, потомучто клетчатку мы не считаем. Все зеленые травы и многие овощи не считаем вообще, кушай хоть ведро.
                              Я ем и морковь и лук и прочее, просто добавляю в сложные блюда или ем с жирнениким deep (домашний майонез, сметана 40%) просто вписываю в окно углеводов за вычетом клетчатки.

                              @lchf_nataly если хотите взглянуть на мой примерный рацион.
                              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Моя жена сказала, что не будет мне готовить сырники, которые я когда-то любил. А мне очень нужны новые любимые блюда для отказа от старых.
                                Ох, сырники на кето ещё вкуснее обычных!!!
                                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X