Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
    Nataliii,
    спасибо большое за ресурс с субтитрами.
    Покажу мужу "Семнадцать мгновений весны", уже скачала. Пока только ему понравились некоторые комедии Гайдая. Пытались смотреть "С легким паром", ему неинтересно, зевал и чуть не уснул.

    Я много лет с этого торрента скачиваю фильмы и книги BitTorrent трекер RuTracker.org
    Мой все пересмотрел, ему понравилось. Служебный роман особенно. Так же смотрел "Собачье сердце", но там даже дело не в английском. Там нужно реалии тех времён объяснять и манеру написания Булгакова. Так что, ему не пошло. Слишком сложно все оказалось ))) "Сибирский Церюльник" - на ура. Посмотрел "Царь". Очень понравилось! Плюс, "Остров" - наша фантастика, заинтересовала. А вот "Остров" про Православного служителя пока не решаюсь показывать. Там тоже специфики много. Так же понравилось все Рязановское. Ещё "Адмирал" с Хобенским очень понравился! Ещё про семью Романовых, "Романовы. Венценосная семья."
    В общем, есть что показать нашим австралийским мужьям, кроме трёх знаменитых советских фильмов ))
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Мне вот это ресурс понравился Советские фильмы на английском языке онлайн
      Ничего качать не надо, подключаем к телику через Chromecast, и смотри себе.
      Качество субтитров хорошее. Подборка фильмов тоже.

      Comment


      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
        Мне вот это ресурс понравился Советские фильмы на английском языке онлайн
        Ничего качать не надо, подключаем к телику через Chromecast, и смотри себе.
        Качество субтитров хорошее. Подборка фильмов тоже.
        Хороший ресурс. На Мосфильме такой есть тоже, правда не все. Но "Вечный Зов" так никто и не перевёл и сабов не создал до сих пор (((
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Вам че посмотреть нечего девочки????????????? или есть время на бесконечное пересматривание? еще и на анг? зачем? это юмор советской действительности. У них свой есть! зачем пытаться навязать свое безобразие (а с их точки зрения это то и есть). Есть их замечательные фильмы. Надо уметь понимать их юмор. Мы же здесь живем. Нашим шедеврам уже по 50 лет. это как начинать пересматривать Чаплина и не видеть что уже давным давно кино озвучено. А наших новых фильмов все нет, одно говно. Умиляемся старыми.
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • tanila1708, а почему так категорично?
            Во-первых, каждый волен делать, что хочет. А во-вторых, почему бы и не посмотреть с мужем что-то из того, что близко нам? Не важно ведь, где живешь, важно с кем живешь. А это ведь не только о том, что мы живем с нашими мужьями, но и наши мужья живут с нами, и почему вы считаете, что они не хотят узнать о нашем кинематографе, послушать и понять наш юмор?
            Лично я сама, например, "Вечный зов" смотреть не стану, поэтому и мужу его смотреть не надо
            А вот смотрели вместе "Ширли-мырли", так мой муж влюбился в этот фильм.
            На этот Новый год посмотрели вместе "Иронию судьбы". Прекрасно пошло под ̶в̶о̶д̶к̶у̶ ̶и̶ ̶с̶е̶л̶е̶д̶к̶у̶ шампанское и салатик
            И я вообще не сторонник того, что раз переехали в другую страну, то прям вот сразу свою культуру вычеркнуть.

            Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
            А наших новых фильмов все нет, одно говно.
            Ну если вы видите только говно, то что же, ваше право.

            P.s. Я вообще больше смотрю американские фильмы и сериалы, но вкусы у нас с мужем на них редко совпадают ))))
            Last edited by Ирушик; 27.02.2017, 21:04.

            Comment


            • Ирушик, и ктож более категоричен? Ширли мырли как раз культура. Стоит показать. Вот я и спрашиваю нечего более показать посмотреть? Какой фильм из наших новых на ваш взгляд шедевр? Посмотрю.
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • https://www.youtube.com/watch?v=pnKtdTdBUws
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • кто делал переводы документов в Австралии, в каком виде у вас это было? В России понятно - копия и перевод вместе скреплены. А тут как?
                  Можно ли сделать перевод в России по электронке, потом заверить тут оригинал у JP и все вместе сложить?

                  Comment


                  • наскoлко я знаю. многие структури, особенно гос учрездения требуют местниы перевод NAATI переводчиков. Они тавят свою печат на перевод - и дело в шляпэ

                    Comment


                    • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                      кто делал переводы документов в Австралии, в каком виде у вас это было? В России понятно - копия и перевод вместе скреплены. А тут как?
                      Мой переводчик НААТИ имеет фирменный бланк для перевода, где все его регалии и реквизиты. Перевод документа на этом бланке. На ксерокопии ставит свою печать, что это копия с оригинала или пишет, что перевод со скана.

                      Я делаю файл пдф первая страница сам скан документа в цвете, а вторая страница -перевод.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                        кто делал переводы документов в Австралии, в каком виде у вас это было?
                        Перевод документа на официальном бланке переводчика. Печать. Всё. Ни с чем не скреплено. Сам по себе.

                        Comment


                        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                          Ирушик, и ктож более категоричен? Ширли мырли как раз культура. Стоит показать. Вот я и спрашиваю нечего более показать посмотреть? Какой фильм из наших новых на ваш взгляд шедевр? Посмотрю.
                          Так все же разные - и возраст разный, и вкусы-предпочтения-интересы, и даже (простите меня все, ничего личного ) уровень образования и воспитания. А от этого будет разная музыка, разные фильмы. Я вот сама, например, никакой арт-хаус даже за деньги смотреть не буду - ну не дотягиваю я до арт-хауса

                          И отечественный кинематограф я смотрю редко. Отчасти потому, что вообще смотрю мало, и если смотрю, то не отечественное )))) Поэтому советчик из меня никакой. Сама рекомендации смотрю на Кинопоиске, ну или если где-то что-то прочту. Из того, что помню за последний год, это сериал "Красная королева".
                          И честно, иногда мне что-то такое понравится, что вот сама себе диву даюсь, что за фигню смотрю

                          Comment


                          • Забыла, чего пришла и что сказать хотела
                            С понедельника иду на английский, которого бесплатные часы положены. По тесту определили на сертификат 3. Спросила, можно ли взять другие какие курсы вместо английского, сказали, что нет, и никогда такого у них не было. Что положено, мол, то и получите.
                            Ладно, посмотрю, что там да как.

                            Comment


                            • Ирушик,
                              поздравляю! Теперь ты студент
                              Я в понедельник еду в AMES, будут там решать, на какой сертификат меня пристроить))

                              Comment


                              • Ирушик, по нашим визам не покладено. Когда уже учиться будете вам предложат потратить какое то кол-во часов на курсы типа госпиталити или чайлдкея. Других курсов по нашим визам не покладено. Да и менять по сути ничего не надо. Английский наше фсе. Третий это не плохо, но и не хватит. Так что учите. Когда ПР вручат, тогда дадут или часов или курсы, при условии что работать не будете. Мене не дали, сказали работаете дамачка, в путь->>. У меня подружка с учебы она хоть успела на воркреди после положенных часов. А я уже совсем в пролете. Все порезали посокращали.
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X