Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы учите оззи русскому?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Мой сам пытается учить по разговорникам. Иногда меня просит, чтобы я что-то объяснила, но я отказываю ему конечно, потому как категорически против того, чтобы он мой язык учил но он правда потом сам находит объяснения и мне выдает специально, потому что знает, что меня это бесит до жути

    Comment


    • #17
      Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
      Мой сам пытается учить по разговорникам. Иногда меня просит, чтобы я что-то объяснила, но я отказываю ему конечно, потому как категорически против того, чтобы он мой язык учил но он правда потом сам находит объяснения и мне выдает специально, потому что знает, что меня это бесит до жути
      вот и я почему-то не хочу, чтобы мой учил русский. может, люблю английский и испытываю удовольствие, когда на нем разговариваю
      13/12/11 File number
      23/04/2012 Visa was granted

      Comment


      • #18
        Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
        Мой сам пытается учить по разговорникам. Иногда меня просит, чтобы я что-то объяснила, но я отказываю ему конечно, потому как категорически против того, чтобы он мой язык учил но он правда потом сам находит объяснения и мне выдает специально, потому что знает, что меня это бесит до жути
        а вы не думаете, что он обидеться может? Что скрываете что-то, или хотите скрыть когда с кем-то по-русски говорите.....
        И чес слово не пойму почему вас так это бесит? человек старается, а вы!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
          а вы не думаете, что он обидеться может? Что скрываете что-то, или хотите скрыть когда с кем-то по-русски говорите..... И чес слово не пойму почему вас так это бесит? человек старается, а вы!
          Так я именно по этой причине не хочу. У меня с подругами не может быть каких-то секретов от него? Ну пока вроде не обижался, хотя и знает, что я не поддерживаю эту его идею- фикс- учить русский. Почему именно русский, а не китайский или японский или итальянский? До меня ему русский нафиг не нужен был, а сейчас понадобился Если будет жить здесь, тогда пусть и учит.

          Comment


          • #20
            Так низя!!! На разговоры с подружками его можно не приглашать. А вот разговаривать при человеке на языке которго он не знает не красиво. ИМХО

            Ну а тутвы меня улыбнули:

            Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
            Почему именно русский, а не китайский или японский или итальянский? До меня ему русский нафиг не нужен был, а сейчас понадобился
            ответ очень прост, потому что ВЫ РУССКАЯ!!! И делает он это и ради себя и ради вас!
            Так что не препятствуйте, а то мало ли....

            Comment


            • #21
              Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
              Так низя!!! На разговоры с подружками его можно не приглашать. А вот разговаривать при человеке на языке которго он не знает не красиво. ИМХО Ну а тутвы меня улыбнули:
              А я не разговариваю при нем на русском и в будущем не планирую так делать конечно же. Согласна, что это не красиво. Но ведь бывают исключения. Например, когда мне подруги по скайпу звонили и рассказывали о своих делах, а он сидел и "уши грел". Поэтому наверное меня это и раздражает, что жить здесь он не хочет, но при этом хочет выучить язык. Зачем не понятно, ведь я все равно не буду разговаривать с ним по-русски.

              Comment


              • #22
                veraks1, а ребенок когда родится, вы тоже его русскому учить не будете?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                  veraks1, а ребенок когда родится, вы тоже его русскому учить не будете?
                  Вообще на данном этапе жизни мы больше не планируем детей. У нас же их на двоих трое получается (его двое и моя одна), поэтому такая роскошь как четвертый ребенок вряд ли нам позволительна, точнее мне, т.к. в случае, если я останусь одна, то вряди ли вытяну двоих в России. Может конечно время изменит мое мнение и я решусь родить, но годы то тоже идут и в 45 лет тоже глупо рожать уже. Никогда не зарекаюсь ни от чего. Но...пока даже думать об этом не буду.

                  Comment


                  • #24
                    veraks1,а он у вас что детей сам воспитывает? Я думала они с бывшей его, нет?
                    А как он общается с вашей дочкой? Сколько ей лет, если не секрет?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                      veraks1,а он у вас что детей сам воспитывает? Я думала они с бывшей его, нет? А как он общается с вашей дочкой? Сколько ей лет, если не секрет?
                      Его дети среди недели живут с бывшей женой, а на все выходные он их забирает. Но я их воспринимаю как неотъемлемую часть нашей будущей семьи, безусловно. То, что я жду от него в отношении моей дочери, то и я постараюсь дать его детям. А вот на счет моей дочки это мой самый больной вопрос. Они еще не знакомы. Он завтра прилетает и знакомство состоится. Вот уж чего я больше всего боюсь, так это ее реакции на него. Ей 5 лет, но она очень боится мужчин. Не знаю откуда у нее это. Вроде и с отцом своим общается, но любви и тепла между ними особой нет и соответственно других мужчин она тоже старается избегать.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                        Мой сам пытается учить по разговорникам. Иногда меня просит, чтобы я что-то объяснила, но я отказываю ему конечно, потому как категорически против того, чтобы он мой язык учил но он правда потом сам находит объяснения и мне выдает специально, потому что знает, что меня это бесит до жути
                        вы же надеетесь, что он согласится на переезд в Россию и в тоже самое время не поощраете изучение русского. Странно
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #27
                          Ну так тем более ему надо учить русский, как же он с дочкой общаться то будет? Или она у вас по англ. говорит? Дети конечно учат языки бустро, знаю как девочка 5-6 лет (год в ау) ходит в простую оззи школу, а по англ шпрехает не хуже местных.
                          А то, что вы его детей воспринимаете как свою будущую семью это хорошо, только вот наверное жена его бывшая деток ему не отдаст. Так что рожайте еще!
                          Last edited by Petechka; 19.09.2011, 16:10.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            вы же надеетесь, что он согласится на переезд в Россию и в тоже самое время не поощраете изучение русского. Странно
                            Так я же написала, что если приедет в Россию, то я только с радостью найду учителей и сама буду помогать. А так получается- в Россию не хочу, а язык учить хочу. Подозрительно...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                              А так получается- в Россию не хочу, а язык учить хочу. Подозрительно...
                              ничего не подозрительно! вы как то странно воспринимаете его желание сделать еще один шаг вам на втречу!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                                Так что рожайте еще!

                                Comment

                                Working...
                                X