Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы учите оззи русскому?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
    Так я же написала, что если приедет в Россию, то я только с радостью найду учителей и сама буду помогать. А так получается- в Россию не хочу, а язык учить хочу. Подозрительно...
    вы действительно опасаетесь, что он сможет вючить русский до такой степени, что сможет понимать ваши секретные разговоры с подругами? Не знаю ни одного австралийца, не живущего в России, которому бы это удалось.

    Мой понимает кое что, но сам признается, что выхватывает только отдельные слова, а смысла понять не может. Когда мы со знакомыми разговариваем на русском, может вдруг ни с того ни с сего вставить после меня "Это правда!", но для смеха только. Мой до совершенолетия говорил на суржике из польского и русского, я своих in law без проблем всегда понимала, когда они говорили между собой.

    Так что не переживайте, пусть учит, далеко у него это все равно не зайдет.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #32
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      Мой понимает кое что, но сам признается, что выхватывает только отдельные слова, а смысла понять не может. Когда мы со знакомыми разговариваем на русском, может вдруг ни с того ни с сего вставить после меня "Это правда!", но для смеха только. Мой до совершенолетия говорил на суржике из польского и русского, я своих in law без проблем всегда понимала, когда они говорили между собой.
      Прикольно. Хорошее чувство юмора у Вашего мужа, молодец. Ну да, Вы правы, конечно он так не выучит язык. Тем более все больше и больше мы начинаем разговаривать на сленге. Когда по скайпу разговариваем я дочери что-нибудь попрошу сделать или замечание сделаю, а он меня начинает перебивать и спрашивать "а что это" "А что ты сейчас сказала ей"? Вот меня это и раздражает немного. Ну а так, то пусть учит конечно, но самостоятельно.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        вы действительно опасаетесь, что он сможет вючить русский до такой степени, что сможет понимать ваши секретные разговоры с подругами? Не знаю ни одного австралийца, не живущего в России, которому бы это удалось.
        Ну, не знаю. Мой мои телефонные разговоры на русском понимает. С мамой когда разговариваем, понимает практически все. Мы, конечно, не rocket science обсуждаем Много слов знает, выражений, отсюда и общий смысл разговоров ясен.
        Но русский у него не первый иностранный язык, поэтому он у него неплохо идет. С лицами-числами разобрался более-менее, но падежи это, конечно, муть та еще У кого получится их объяснить, научите как

        Comment


        • #34
          Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
          С лицами-числами разобрался более-менее, но падежи это, конечно, муть та еще У кого получится их объяснить, научите как
          мой числа всегда знал... Когда я про себя с/читаю (деньги например) он начинает вслух "пшешнацать шемнацать вошемнацать.." и так до тех пор пока не собьет меня
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #35
            Молодец!

            Comment


            • #36
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              мой числа всегда знал... Когда я про себя с/читаю (деньги например) он начинает вслух "пшешнацать шемнацать вошемнацать.." и так до тех пор пока не собьет меня
              Как же Вам с ним весело живется. С таким точно не соскучишься. Клево!!!

              Comment


              • #37
                Сообщение от yzhidkova Посмотреть сообщение
                Пушкин вообще непопулярен за пределами России, о нем очень мало кто слышал, не то что читал. В отличие от Толстого и Достоевского, имена которых хотя бы знают.
                мать ты чо ваще чтоле?? не ну чреди неучей понятно но какбэ пушкин это пушкин.

                я тут с одним киви недавно тусил. он неглупый и ваще учитель в школе. он прекрасно знает и о пушкине и о гоголе. и читал много

                Comment


                • #38
                  а мы еще по песням учим))) я люблю бардов и мой всегда спрашивает то или иное слово после прослушанной песни...

                  Пишет мне на ночь- Dobro nochi, sladkiff snof)))

                  Comment


                  • #39
                    Я практически никак не учу, но мой жених уже спокойно произносит: привет, пока пока, пожалста. +ему хорошо запомнилось мороженое, ну, и парочка неприличных слов)))

                    Comment


                    • #40
                      Кто-нибудь знает, с какого конца начинать объяснять падежи?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Panny_Lane Посмотреть сообщение
                        Кто-нибудь знает, с какого конца начинать объяснять падежи?
                        наверное лучше и не начинать!

                        Comment


                        • #42
                          У меня же есть "Russian for dummies", кому надо обращайтесь в личку со своим емаил. буду скидывать
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #43
                            мне еще сайт помогает Learn Russian Language - Beginning to Advanced Russian

                            Comment


                            • #44
                              Никак. Пусть не отвлекается от зарабатывания денег Может потом когда дети будут так будут вместе учить
                              кое-кто из местных знает "знаменитого русского писателя" Павлова, того который описал эксперимент с собакой (Pavlov's Dog)
                              тут и о Дюма никто не слышал, эхх...

                              Comment


                              • #45
                                Сложнее всего, мне кажется, с произношением наших имен. Мой жених обращался к мужу моей подруги (зовут Владом) Флуд и так смотрел на меня потом вопросительно, мол, правильно или нет, а я не могла просто удержаться от смеха, а еще имя Зина - вообще непроизносимое, хотя три слова он выучил и произносил абсолютно без акцента: Киев, русский и точна(а)
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X