Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы учите оззи русскому?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    Сложнее всего, мне кажется, с произношением наших имен. Мой жених обращался к мужу моей подруги (зовут Владом) Флуд и так смотрел на меня потом вопросительно, мол, правильно или нет, а я не могла просто удержаться от смеха, а еще имя Зина - вообще непроизносимое, хотя три слова он выучил и произносил абсолютно без акцента: Киев, русский и точна(а)
    Это походу чисто его проблемы неправильно произносить имя Vlad, может он немец, они V как Ф читают
    У нас на работе есть австрал по имени Vlad, никаких проблем ни у кого с произношением его имени не возникает

    З.Ы. Вы напишите имя Зина как Xena и проблемы отпадут
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #47
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      У меня же есть "Russian for dummies", кому надо обращайтесь в личку со своим емаил. буду скидывать
      девушки, обращаюсь к тем, кому я отправила эти книжку. После замены компа, она пропала из моего ящика. Не мог ли бы кто-то из вас переслать мне ее обратно на [email protected]?

      Спасибо
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #48
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        Я вчера со своим начальником фанатом России разговаривала, он читает книгу Толстого, уже близок к концу. Я думала мы о "Войне и мир" говорим, оказалось он Анну Каренину читает. Называл русские города, мне приходилось только догадываться, что он имел в виду.

        Что еще удивило, когда мы таки выяснили, что именно он читает, он мне в спешке так попросил "Не говорите как книга заканчивается! " Я с таким удивлением, "так все и так знают, чем она кончается.." Он "Я не знаю! Не говорите!" Никто на моей работе не только не читал, но даже не слышал об Анне Карениной. Для меня это так же, как не знать чем там все у Ромео с Джульетой кончилось
        Хаха я тоже своему подарила Каренину ещё в первое знакомство (я тогда ещё не свободна была и отказывалась с ним общаться, а он настаивал). читает взахлёб! Иногда меня с Карениной сравнивает, удивляется почему я этим не очень то воодушевляюсь, про конец не рассказываю )) а вообще для него это своеобразный подвиг, такие толстые книжки не привык читать)) пусть скажет спасибо я ему любимую Войну и мир не подкинула
        Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

        Comment


        • #49
          Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
          кое-кто из местных знает "знаменитого русского писателя" Павлова, того который описал эксперимент с собакой (Pavlov's Dog)
          .
          зато мало кто знает откуда их излюбленный десерт Pavlova взялси, мало у кого это имя вообще с Россией ассоциируется ))))
          Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

          Comment


          • #50
            моему больше всего приглянулось слово BALDA , так как мне его silly почему то никак не нравилось, он меня как то так назвал когда я придуривалась )) стали перебирать варианты, балда пришлась по душе, теперь слышу чаще....
            Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

            Comment


            • #51
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              девушки, обращаюсь к тем, кому я отправила эти книжку. После замены компа, она пропала из моего ящика. Не мог ли бы кто-то из вас переслать мне ее обратно на [email protected]?

              Спасибо
              Я могу назад перенаправить Вам
              Road in 1000 kilometer begin with one step!!!

              Comment


              • #52
                Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
                Я могу назад перенаправить Вам
                Спасибо! получила!
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #53
                  Мои боифренд читал русские книги на англиискoм и всегда интересовался русскои/советскои литературои и историеи, но никогда не учил русскии язык. Необходимости не было.
                  Потом он начал меня спрашивать отдельные слова типа да, нет, не знаю, как дела, привет и несколько бранных слов, конечно жe
                  Сеичас он знает достаточно много простых выражении и слов. Причем, когда я ему даю каждую фразу, мы проговариваем много-много раз. Так что у него хорошее произношение, хотя и с акцентом.

                  Что хорошо, он постоянно использует большинство выученных слов. В разговоре со мнои или мамои. Прихожу домои с работы, он говорит "Привет, как дела?" и т.п.

                  С мамои общался - она задает вопрос на ее корявом англииском, а от отвечает на русском. Забавно достаточно. Особенно когда он говорил "Я хорошо говорю по-русски" - вообще умора

                  Учить его языку глобально я не собираюсь, да и у него времени особо нет. А вот так слово за словом, чтобы немножко мог что-то сказать моим родителям. Без фанатизма.
                  Last edited by Majenta; 22.02.2012, 11:40.
                  Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                  Comment


                  • #54
                    А у моего любимое слово "Уксус". Он теперь "vinegar" вообще никогда не говорит, только уксус.

                    Comment


                    • #55
                      Мой муж ходил на курсы русского в Мельбурне. Теперь тренируется с моей семьей - они у нас уже месяц в гостях. Дополнительно покупает книжки и диски по обучению русскому.
                      Замужем!!!

                      Comment


                      • #56
                        С русским все идет ну очень туго. Пока все, что он осилил - это звук "ыыыыы". Причем именно так, затяжно, с последующим диким ржачем.

                        Comment


                        • #57
                          С моим вместе работает несколько русских, они его и обучают, но слов всеравно знает очень мало(трудно язык дается, или может желания мало).В сумме знает наверное не больше 30 слов.

                          Comment


                          • #58
                            у меня хватает слова по-тихоньку))) но быстрее всего запоминаются матерные! Не я обучаю, конечно...

                            Comment


                            • #59
                              А мы разговариваем часа по два в день по-русски. А потом еще он по учебникам занимается, грамматику учит (тоже часами). Сложно пока, конечно, потому что кроме меня ему тут не с кем больше разговаривать, делает ошибки (что не удивительно с нашими падежами и прочими затыками). Но ничего, через пару лет снова в Россию поедем, попрактикуется
                              Он, правда, британец, а не оззи но что это меняет
                              Кстати, могу посоветовать, может кому пригодится. Он заказал книжек адаптированных, сейчас пока читает со словарным запасом в 650 слов, но уже 1300 наготове. Для пассивного словаря хорошо.
                              Last edited by febbre; 26.03.2012, 20:31.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от febbre Посмотреть сообщение
                                А мы разговариваем часа по два в день по-русски. А потом еще он по учебникам занимается, грамматику учит (тоже часами). Сложно пока, конечно, потому что кроме меня ему тут не с кем больше разговаривать, делает ошибки (что не удивительно с нашими падежами и прочими затыками). Но ничего, через пару лет снова в Россию поедем, попрактикуется
                                Он, правда, британец, а не оззи но что это меняет
                                Кстати, могу посоветовать, может кому пригодится. Он заказал книжек адаптированных, сейчас пока читает со словарным запасом в 650 слов, но уже 1300 наготове. Для пассивного словаря хорошо.
                                Впечатляет. А он просто так, ради себя учит русский?

                                Comment

                                Working...
                                X