Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
    Танюшка,ваша подруга получила паспорт в ГК?или временный?на основании визы мужа(если таковой имеется) насколько я помню,в ГК и вообще в азии,в малайзии в частности,не так просто получить паспорт гражданина ,а порой и невозможно,если не соблюсти кое-какие правила не спора ради,а интересно мне(я сама 10 лкт в китае жила... и подруги замужем за китайцами...но ни о каких паспортах гражанина страны речи нет-просто временная виза)
    Нет она еще не получила паспорт, по законам гонг конга, если мне память не изменяет, гражданство можно получить спустя 7 лет! Она вышла замуж за коренного жителя гонг конга по тур визе, вернулась домой и подала на визу жены! И уже по визе жены вернулась в ГК.
    Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
    Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      В Ау не будет, естественно, а вот в РФ с продажей квартиры в перспективе будут. После 6 мес отс на территории РФ теряется статус налогового резидента РФ (при сохранённой прописке и гражданстве) и налог на все доходы 30%, то есть при продаже кв почти третью часть вырученных средств придётся отдать в казну гос-ва.
      Интерессно, biobac, для Украины это тоже действительно? кто знает? а то придется со своей недвижимостью что-то делать...
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
        для Украины это тоже действительно?
        Этого я не знаю. Почитайте Налоговый кодекс Украины или аналоговый документ, который имеется в Вашей стране.

        Comment


        • Добрый день. В перспективе хочу поменять квартиру на меньшую, и конечно-же не хочу платить налоги. Возможно ли как-то переоформить собственность на маму например как резидента рф?
          The country of miracles

          Comment


          • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
            Добрый день. В перспективе хочу поменять квартиру на меньшую, и конечно-же не хочу платить налоги. Возможно ли как-то переоформить собственность на маму например как резидента рф?
            Подарить ей.
            If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

            Comment


            • Elli_s,
              На сайте uristy.ru Вам ответят профессиональные юристы.

              Моя профанская отсебятина: дарственная на маму, но только пускай она не забудет наследство на эту квартиру на Вас оформить.
              Только с такими делами осторожнее, а то какие-нибудь родственники вдруг появятся, которые тоже будут претендовать на гипотетическое наследство мамы.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Я один ребенок в семье, мы с папой являемся наследниками первой очереди если я не ошибаюсь. Спасибо . В ожидании визы пытаюсь провести время с пользой .
                The country of miracles

                Comment


                • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                  Моя профанская отсебятина: дарственная на маму, но только пускай она не забудет наследство на эту квартиру на Вас оформить.
                  А что потом, наследство и продажа квартиры с теми же 30% налога?

                  Comment


                  • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                    А что потом, наследство и продажа квартиры с теми же 30% налога?
                    Подержать квартиру "на маме" в виде запасного аэродрома, а потом мама продаст "подарок", и деньги "доне". А иначе смысла нет. Я так и понимаю, что речь идет о том, чтобы квартиру продать "чуть-чуть потом", и дай Бог долгих лет жизни маме. Но еще раз оговорюсь: это мои профанации.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      а потом мама продаст "подарок", и деньги "доне".
                      Так люди и делают. А подарки от близких родственников не облагаются налогами.

                      Comment


                      • а налог с продажи? Маме то его платить придется
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          а налог с продажи? Маме то его платить придется
                          Вопрос - если квартира перешла на праве дарения, то нужно ли выжидать 3 года чтобы этот налог не платить или можно продавать сразу?
                          The country of miracles

                          Comment


                          • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                            нужно ли выжидать 3 года чтобы этот налог не платить
                            Да

                            Comment


                            • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                              Вопрос - если квартира перешла на праве дарения, то нужно ли выжидать 3 года чтобы этот налог не платить или можно продавать сразу?
                              Это какой такой налог с продажи?
                              If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                              Comment


                              • Да придется ждать 3 года

                                Comment

                                Working...
                                X