Lanick, паспорт на ребенка можно сделать за 1-3 дня (за 500-600 грн.), две недели - более чем достаточно. У ребенка должен быть отдельный проездной документ, и в него будет вклеена виза - здесь Вы совершенно правы. Когда мы летели по турвизе, было достаточно, что фото и данные ребенка были у меня в паспорте, а вот на визу 300 уже нужен отдельный документ. Причем, когда я заполняла формы, я вписала данные старого проездного документа, который оказался уже просроченным (увы! а сделать новый было проблематично, потому что бывший решил вставлять палки в колеса, как и у многих, пришлось идти в суд), поэтому заверенную копию нового документа отправила вместе с окончательной партией других доков только в конце октября, через 2 месяца после подачи.
Объявление
Collapse
No announcement yet.
Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь
Collapse
X
-
Alyosha, у вас все будет хорошо!
Вы очень искренняя, а это очень важно. По мере того, как Вы все больше рассказываете о ваших отношениях, я все больше начинаю болеть за Вас. У Вас обязательно получится, просто верьте! То, что вы с любимым решили - очень хорошая идея, лучший вариант. Вы теперь оба готовы к этим отношениям, и дай Бог, чтобы вы отныне и навсегда были вместе!
29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted
Comment
-
Lanick, кстати да. Если у Вас ребёнок вписан в Ваш загранпаспорт, то анкету Вы заполнить можете, продублируете данные своего паспорта и всё. Я так делала. А позже надумала паспорт поменять и сделала отдельный на ребёнка. Отсканировала и по мылу отправила моему офицеру.
Comment
-
паспорт ждать еще 2 месяца!!!!Сообщение от biobac Посмотреть сообщениеLanick, ждите паспорт. Вы не сможете заполнить полностью форму. Не стоит доводить до абсурда.
как же....что получается я не могу подавать пока у него не будет проездного документа??
visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)
I live in Australia since 25th October, 2012...
Comment
-
Alyosha, делайте как чувствуете правильно. не слушайте никого-ваши ошибки будут вашими, чтобы не пришлось никого винить. Я не закончив универ уехала в Австралию, пришлось летать каждые 3 месяца чтобы закончить его, потому что была уже на 5ом курсе.
Если не уверены в нем, то лучше проверить ...виза 300 дает вам 9 месяцев размышлений.Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!
Comment
-
нет. он не вписан в мой паспорт....вот те на...а я то думала может потом можно как-то...Сообщение от biobac Посмотреть сообщениеLanick, кстати да. Если у Вас ребёнок вписан в Ваш загранпаспорт, то анкету Вы заполнить можете, продублируете данные своего паспорта и всё. Я так делала. А позже надумала паспорт поменять и сделала отдельный на ребёнка. Отсканировала и по мылу отправила моему офицеру.
visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)
I live in Australia since 25th October, 2012...
Comment
-
Что-то у Вас с паспортом какая-то засада. В крайнем случае приложите к документам сопроводительное письмо с объяснениями, почему пакет документов не полный. Я собирала доки по чек-листу, всё было в наличии, так что не знаю, как на подобное реагируют офицеры. Судя по срокам выдачи виз, без истерик.Сообщение от Lanick Посмотреть сообщениепаспорт ждать еще 2 месяца!!!
Что-то в последнее время у меня складывается впечатление, что в Австралию на днях отплывает последний пароход, и все стараются туда попасть. Собирать документы в соответствии с требованиями некогда.Last edited by biobac; 11.05.2012, 19:58.
Comment
-
Паспорт делается 3 месяцаСообщение от biobac Посмотреть сообщениеЧто-то у Вас с паспортом какая-то засада. В крайнем случае приложите к документам сопроводительное письмо с объяснениями, почему пакет документов не полный. Я собирала доки по чек-листу, всё было в наличии, так что не знаю, как на подобное реагируют офицеры. Судя по срокам выдачи виз, без истерик.
...подавала все доки месяц назад перед поездкой в АУ...осталось 2 месяца ждать...такие сроки у нас...
А сопроводительное письмо прокатит?
И как же я тогда..просто не буду заполнять эти графы по данным паспорта?Приложив эти объяснения?
Все...расстроилась..жутьvisa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)
I live in Australia since 25th October, 2012...
Comment
-
Другого варианта-то нет. Только, если ждать паспорт. Не расстраивайтесь. Это всё мелочи.Сообщение от Lanick Посмотреть сообщениеА сопроводительное письмо прокатит?
Comment
-
biobac так вы думаете получится?Сообщение от biobac Посмотреть сообщениеДругого варианта-то нет. Только, если ждать паспорт. Не расстраивайтесь. Это всё мелочи.
с сопроводительным...слезным
visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)
I live in Australia since 25th October, 2012...
Comment
-
т.е. ваша информация не была в открытом доступе? как же я тогда умудрилась на нее сослаться? Или это только вы ссылаетесь и цитируете чужие посты, а когда касается лично вас, то вы это называетеСообщение от Alena Oregan Посмотреть сообщениепросто я не мгновенно, а через пару минут поняла, что не стоит делиться ею на форуме. А если информация в открытом доступе - значит, автор ничего не имеет против, если кто-то на нее сошлется или процитирует. Впрочем, у всех разные понятия о такте. Эта тема не об этом
еще раз, для тех, кто в танке... вы запостили здесь информацию, я была в теме, я на ваш пост ответила, вы помчались его удалять.. Кто вам злобный Буратино? я что-то не припомню, чтобы кто-то в этой теме до вас сказал "У меня был аналогичный случай", нет, это опять вы, чего тот там вуыдиликогда Вы обнародовали и обмусоливали здесь информацию, которую успели прочесть, перед тем, как я ее удалила
И перестаньте мне указывать своим "не будем", если вы не будете, так не доказывайте всем тут, что вы вся белая и пушистая.
То, что у нас с вами разные понятия о такте, я не сомневаюсь. Я до постов в вашем стиле не опущусь“Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
― Dorothy Parker
Comment
-
если у него есть доказательства прилетов в ваш город, то можно было бы начать историю отношений с самого начала. Даму другую не упоминать, приложить те фотографии, что есть и конечно те, что будут. Получится не такая уж плохая история отношений.Сообщение от Alyosha Посмотреть сообщениеДумаю, вы правы, что нужно еще встретиться и подготовить фотографии.
Мы переговорили, и решили, что он приедет летом перед подачей визы, я его с родителями познакомлю, и он официально попросит моей руки.
Знакомство с родителями очень важно. Знаю случай, когда даме было отказано в визе так же и потому, что жених не был знаком с ее семьей (родители и ребенок в ее случае)“Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
― Dorothy Parker
Comment
-
Все...слава Богу решилось. Нашелся знакомый один)) как все у нас в стране делается..сделает за 3 дня за определенную суммуСообщение от biobac Посмотреть сообщениеLanick, попытка-не пытка. Номер дела присвоят, а на интервью привезёте новые паспорта и их копии. Опять же - вдруг, паспорт быстрее сделают. Удачи.
не без этого конечно
visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)
I live in Australia since 25th October, 2012...
Comment
-
Lanick, слава Богу, что решилось!
Я просто поразилась срокам - 3 месяца на паспорт... Я заказывала детский проездной документ в юрконторе на Старовокзальной в Киеве, без знакомых, без проблем, на следующий день в 11 уже его получила в Главном управлении МВД Украины по Владимирской, 15. У меня тоже сроки поджимали, не то слово - сейчас оглядываюсь назад, и самой не верится, через какие трудности довелось пройти - 100 % уверена, без помощи свыше не обошлось. И Вам Бог в помощь!
29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted
Comment

Comment