Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто куда едет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
    Мне еще очень легко маскироваться: я выгляжу так, что оззики меня часто за свою принимают, а русские за оззика.
    Я наших не идентифицирую, пока речь не услышу. За первый год жизни в Австралии, пока не пошла в ТЭЙФ учиться, вообще ни одного русскоговорящего человека не видела в реале. А, нет, вру!!! Парень на мотоцикле дорогу спросил. Оказался наш человек.

    Comment


    • со знакомой пару дней назад ехала в метро она с ребенком была, у меня немного ШОК был когда к нам обернулся дедушка и хриплым голосом сказал по русски что то
      Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

      VISA 300 - 21 December 2012
      VISA 820 - 7 June 2013

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Я наших не идентифицирую, пока речь не услышу.
        Со временем с полу-взгляда будете.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Little A, Да вообще-то у меня муж тоже неместный, так что знакомства завожу я, у него только по работе общение)) Знаю одну даму с Украины, но она меня носом постоянно тычет,что мол у нее гражданство уже и она такая классная, а я тут убогая по рабочей визе, так что общение прекратила. Еще одну встретила, когда были с семьей в Ипсвиче в артгалерее, она услышала,что я с ребенком по-русски говорю и воскликнула:" Боже, куда не пойдешь,везде русские!" Я так и не поняла,это хорошо или плохо)) уточнять не стала) Она австралийка по мужу, но видимо очень этим гордится)) Ну и Танюшку Ламусика знаю)) Вот и все мои встреченные земляки. Как-то даже желание не появляется общаться с нашими..А, еще детки русские в школе у малого есть, так вот они мне при встрече очень рады, над малым даже шефство взяли на ланче в школе)) А вот австралийцы в большинстве своем очень доброжелательно себя ведут, сейчас активно общаемся на днях рождения одноклассников,в местном swimming club, сами подходят, представляются, распрашивают и активно помогают влиться в общество..это приятно..и еще раз подтверждает правильность переезда сюда...Еще бы работу найти, вообще красота была бы)) а так с этой визой проблематично..но я оптимистка)

          Comment


          • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
            Little A, Да вообще-то у меня муж тоже неместный, так что знакомства завожу я, у него только по работе общение)) Знаю одну даму с Украины, но она меня носом постоянно тычет,что мол у нее гражданство уже и она такая классная, а я тут убогая по рабочей визе, так что общение прекратила. Еще одну встретила, когда были с семьей в Ипсвиче в артгалерее, она услышала,что я с ребенком по-русски говорю и воскликнула:" Боже, куда не пойдешь,везде русские!" Я так и не поняла,это хорошо или плохо)) уточнять не стала) Она австралийка по мужу, но видимо очень этим гордится)) Ну и Танюшку Ламусика знаю)) Вот и все мои встреченные земляки. Как-то даже желание не появляется общаться с нашими..А, еще детки русские в школе у малого есть, так вот они мне при встрече очень рады, над малым даже шефство взяли на ланче в школе)) А вот австралийцы в большинстве своем очень доброжелательно себя ведут, сейчас активно общаемся на днях рождения одноклассников,в местном swimming club, сами подходят, представляются, распрашивают и активно помогают влиться в общество..это приятно..и еще раз подтверждает правильность переезда сюда...Еще бы работу найти, вообще красота была бы)) а так с этой визой проблематично..но я оптимистка)
            Мда.. русский контингент нигде не меняется.. грустно как-то.. А вы не расстраивайтесь на всяких там замлевших особ, считающих себя круче яиц.. у нас все впереди, даже если ограниченная виза, но жизнь идет и очень скоро, оглянувшись назад, эти проблемы будут казаться очень незначительными, главное любимая мужская поддержка и плечо !)
            visa 300 granted - 25-02-14
            visa 820 - 11.11.14

            Comment


            • AMFI, Спасибо) Я стараюсь не обращать внимание)) Просто как начинает ностальгия мучить, так сразу и начинаю вспоминать украинские реалии и поведение людей)) И сравниваю..мой сын за 3 месяца стал оззи, везде попой норовит сесть, разуться, потестить че-нить в магазине типа О кремик как у нас дома, чпок тестер на руку))) и как дети интуитивно определяют что можно трогать, а что нет?))) Вот это и радует..и что в школу идет с удовольствием с первого дня,хотя английский моя твоя не понимай))) очень жаль,что украинским школам еще очень далеко до этого уровня..и дело не в финансировании, а также в отношении учителей к детям и учебному процессу..но это мое мнение)

              Comment


              • А вообще, девочки, хотелось бы собраться и отметить нашу Пасху, в мае..потому что так грустно, как вспомнишь походы к бабушке со всеми родственниками, а тут только муж и сын, хорошо,что муж тоже православный(румын), у них Пасха с нами вместе)) Так вот вношу предложение устроить барбекю в парке где-нибудь в Брисбане и отметить праздник в теплой душевной компании)

                Comment


                • В Брисбане есть русская церковь. Мы там были. Самое правильное место чтоб встретить нашу Пасху.
                  Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                  Comment


                  • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
                    А вообще, девочки, хотелось бы собраться и отметить нашу Пасху, в мае..потому что так грустно, как вспомнишь походы к бабушке со всеми родственниками, а тут только муж и сын, хорошо,что муж тоже православный(румын), у них Пасха с нами вместе)) Так вот вношу предложение устроить барбекю в парке где-нибудь в Брисбане и отметить праздник в теплой душевной компании)
                    Lana, Tak, tak, Daesh prazdnik!!! Poterpi, sovsem skoro bydem Pasxy vmeste otmechat!!!
                    Visa 300, подача 26.10.2012, e-health 6.12.2012
                    тел. интервью 27.02.2013. Visa 300 granted 29.04.2013. 08.07.2013- 820 visa granted.

                    Comment


                    • Iana, у мужа кстати теперь стабильный график на работе, так шо можно планировать
                      Per aspera ad astra

                      Comment


                      • Сообщение от reklamersha Посмотреть сообщение
                        Poterpi
                        Неужто у девушки такая тяжёлая жизнь в Ау, что терпеть приходится?? А это ж только начало.

                        Comment


                        • biobac, да все нормально у нее... шо ж вы так переживаете

                          Захотел человек компанию собрать... так она уже и мужа не любит и жизнь у нее тяжелая.. Столько нового на форуме про себя узнаешь
                          Per aspera ad astra

                          Comment


                          • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                            biobac, да все нормально у нее... шо ж вы так переживаете

                            Захотел человек компанию собрать... так она уже и мужа не любит и жизнь у нее тяжелая.. Столько нового на форуме про себя узнаешь
                            Ага, Танюш, капец)) Приехала с бассейна и сколько о себе нового узнала))) Жизнь у меня капец какая тяжелая, обгорела я,дурында))) Раз муж уже по графику работает, то созвонимся обязательно)

                            Comment


                            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              Неужто у девушки такая тяжёлая жизнь в Ау, что терпеть приходится?? А это ж только начало.
                              Не переживайте и спите спокойно))

                              Comment


                              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Неужто у девушки такая тяжёлая жизнь в Ау, что терпеть приходится?? А это ж только начало.
                                Проблемы с юмором))))
                                Visa 300, подача 26.10.2012, e-health 6.12.2012
                                тел. интервью 27.02.2013. Visa 300 granted 29.04.2013. 08.07.2013- 820 visa granted.

                                Comment

                                Working...
                                X