Объявление

Collapse
No announcement yet.

Доказательство отношений - письма от родственников

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Мы прикладывали копии паспортов (не заверенные) и сами заявления. Заголовок кажется мы так и начинали, ставили дату, контакты, родители подписывали, подружка - нет, она просто прислала мне письмо на имейл.

    Comment


    • #32
      А подскажите, пожалуйста, от Австралийских друзей к форме 888 обязательно только паспорт или можно водительские права с печатью JP?
      Правильно говорят, нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь!

      Comment


      • #33
        AlyxVance, прочитайте вопрос номер 6 формы 888.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
          AlyxVance, прочитайте вопрос номер 6 формы 888.
          Прочитала, но спрошу еще раз иначе, какие документы кроме паспорта и свидетельства о рождении могут быть evidence of australian citezenship or permanent residency status.
          Правильно говорят, нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь!

          Comment


          • #35
            Сегодня ездила к переводчику. Там мне сказали, что могут пиьсмо от родителей перевести и поставить свою фирменную печать. Но нотариально такое письмо заверять не будут. Достаточно ли будет такого заверения? И спрошу еще раз, сколько писем от родственников хватает для док-ва отношений?

            Comment


            • #36
              Alyonk@, если вы подаетесь онлайн, то не нужны никакие нотариальные заверения вообще, даже на police check и свидетельстве о рождении.
              Нужны только для документов, касающихся детей.
              Письма от ваших родственников не являются обязательными документами, поэтому на ваш вкус, никто вам не скажет достаточно 2 или 22, только ваш офицер, когда выйдет с вами на связь.
              Last edited by Malena; 24.09.2015, 04:45.

              Comment


              • #37
                Сообщение от AlyxVance Посмотреть сообщение
                evidence of australian citezenship or permanent residency status.
                Для мигрантов:
                1. Сертификат о получении Ау гражданства (паспорт может быть и не оформленным, но, как правило, он есть)
                2. Виза PR

                Кстати, у австралийцев по рождению паспорта может и не быть. Это необязательный документ, для внутреннего использования не нужен. Св-во о рождении и водит. права - осн ID.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Для мигрантов:
                  1. Сертификат о получении Ау гражданства (паспорт может быть и не оформленным, но, как правило, он есть)
                  2. Виза PR

                  Кстати, у австралийцев по рождению паспорта может и не быть. Это необязательный документ, для внутреннего использования не нужен. Св-во о рождении и водит. права - осн ID.
                  Cпасибо, то что нужно!
                  Правильно говорят, нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от AlyxVance Посмотреть сообщение
                    А подскажите, пожалуйста, от Австралийских друзей к форме 888 обязательно только паспорт или можно водительские права с печатью JP?
                    У нас одна из деклараций 888 была от иностранной гражданки с PR. Прикладывали только водительские права. Все заверяли у JP, т.к я подавалась на 820 на бумаге

                    Comment


                    • #40
                      Скажите, пожалуйста, к письмам от родственников нужно прикладывать сканы паспортов или какие либо другие документы подтверждающие личность, а также контактные данные?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
                        Скажите, пожалуйста, к письмам от родственников нужно прикладывать сканы паспортов или какие либо другие документы подтверждающие личность, а также контактные данные?
                        Если родственники австралийцы, то вы форму 888 заполняете.
                        У нас родственники не австралийцы ))), так что я сделала так - все по порядку, как в форме 888, только просто в ворде.
                        Я, такой-то, адрес, контактные данные, работаю тем-то, знаю такую-то ...., знаю такого-то с ....
                        И дальше свободный текст, но типа тоже по смыслу разбито на абзацы, как в 888. число, подпись. Скан паспорта.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                          Если родственники австралийцы, то вы форму 888 заполняете.
                          У нас родственники не австралийцы ))), так что я сделала так - все по порядку, как в форме 888, только просто в ворде.
                          Я, такой-то, адрес, контактные данные, работаю тем-то, знаю такую-то ...., знаю такого-то с ....
                          И дальше свободный текст, но типа тоже по смыслу разбито на абзацы, как в 888. число, подпись. Скан паспорта.
                          Я так тоже делала

                          Comment


                          • #43
                            Помню читала, у кого-то русские родственники заполняли 888, но без заверения у джи пи. Если в Москве, то подпись можно заверить в Посольстве Австралии. многие делают, как девочки выше написали. Скан паспортов и контактные данные обязательно следует приложить.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
                              Девочки, всем привет! Кто загружал письма от родителей, подскажите пожалуйста, нужно ли в письме указывать что то вроде TO WHOM IT MAY CONCERN или что то в этом роде, а также дату, инициалы и подпись? Достаточно ли будет в общей сложности 5-6 писем; от моих родителей и братьев, а также от родителей мужа и его друга? Форму 888 мы приложить не можем, т.к. австралийских друзей у нас нет.

                              P.S. И еще хотела спросить, нужно ли к письмам прикладывать документы подтверждающие личность, например, паспорт?
                              у меня все письма и на 300 и на 309 в свободной форме которые были начаты с TO WHOM IT MAY CONCERN и контактных данных вверху и подписи в конце и даты - внизу. копии паспортов обязательны.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                                У нас одна из деклараций 888 была от иностранной гражданки с PR. Прикладывали только водительские права. Все заверяли у JP, т.к я подавалась на 820 на бумаге
                                у меня 888 заполняли свидетель на свадьбе и босс мужа, заверяли в Ау, письма в свободной форме на английском от русских родственников - не заверены. только копии паспортов. однако же, я подалась из Ру, у офицера на интервью вопросов не возникло. на 300 подавалась из Ру, так же были все доки и формы 888 заверены в Ау. там вопросов не было и виза была получена.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X