Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    Ну конечно после )) Правда свадьбу гулять будем аж в след году наверное.. хочется основательно к этому делу подойти.. А сейчас ни родственники прилететь не успевают, ни организовать все как следует.. Так что сейчас главное зарегистрировать брак, а это хочется сделать как можно скорее, исключительно из за необходимости подаваться на 820 визу.. А это чем быстрее, тем лучше.. пока еще медицина и полис чек валидные.. да и медикеа уже будет после подачи на 820. Тут на перспективу уже думать надо.
    Карабас дело говорит, дни рождения сейчас не приоритет. Сейчас сроки ожидания по визам увеличили. Неизвестно сколько 820-ю ждать будем, я уже о 801-й молчу! Так что раньше сядем - раньше выйдем ))) Если нет серьезных факторов, которые задерживают на Родине, надо срываться не задумываясь!
    А что если медицина или полис чек истекли, ДО регистрации брака, надо новые делать? Это обязательное условие - действующая медицина и полис чек для подачи на 820? А как полис чек делать новый, если ты физически в АУ?
    Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
    Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
    Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

    Comment


    • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
      А что если медицина или полис чек истекли, ДО регистрации брака, надо новые делать? Это обязательное условие - действующая медицина и полис чек для подачи на 820? А как полис чек делать новый, если ты физически в АУ?
      Вот об этом то я и говорю, что если медицина и полис чек еще действительны, надо пользоваться моментом. Обычно визу дают за несколько месяцев до истечения сроков действия медицины и полис чека, и дата, до которой нужно въехать первый раз в страну по этой визе, всегда у них попадает на период, когда медицина и полис чек еще действительны. А вот потом крутитесь как хотите.. при подаче на 820 визу сразу они эти документы не требуют, а вот когда будут готовы выдать эту визу и видя, что к тому моменту полис чек уже просрочен, могут потребовать сделать новый и это конечно будет проблематично, находясь в Австралии. Поэтому перед самым отъездом, я закажу новый полис чек, даже еще при действующем старом. На случай, если затянется процесс с получением 820 визы. А вот с медициной никто не знает наверняка, могут и потребовать еще раз пройти, а могут и нет. Кто-то писал, что вроде были случаи, когда 820 визу грантовали и без медицины.
      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

      Comment


      • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
        А что если медицина или полис чек истекли, ДО регистрации брака, надо новые делать?
        Never heard about medicine for 820. I've had my medicine examination in January 2015, visa 300 was granted in December 2015. After the marriage in August 2016 we've applied for 820 and no one asked me about medicine results. Obviously the resouts had expired by the time we applied.

        Comment


        • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
          Never heard about medicine for 820. I've had my medicine examination in January 2015, visa 300 was granted in December 2015. After the marriage in August 2016 we've applied for 820 and no one asked me about medicine results. Obviously the resouts had expired by the time we applied.
          А полис чек нужен был новый?
          Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
          Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
          Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

          Comment


          • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
            Вот об этом то я и говорю, что если медицина и полис чек еще действительны, надо пользоваться моментом. Обычно визу дают за несколько месяцев до истечения сроков действия медицины и полис чека, и дата, до которой нужно въехать первый раз в страну по этой визе, всегда у них попадает на период, когда медицина и полис чек еще действительны. А вот потом крутитесь как хотите.. при подаче на 820 визу сразу они эти документы не требуют, а вот когда будут готовы выдать эту визу и видя, что к тому моменту полис чек уже просрочен, могут потребовать сделать новый и это конечно будет проблематично, находясь в Австралии. Поэтому перед самым отъездом, я закажу новый полис чек, даже еще при действующем старом. На случай, если затянется процесс с получением 820 визы. А вот с медициной никто не знает наверняка, могут и потребовать еще раз пройти, а могут и нет. Кто-то писал, что вроде были случаи, когда 820 визу грантовали и без медицины.
            ну медицину можно и в австралии пройти, если истечет, вопрос в деньгах только. а полис чек как заказывать? в Россию за ним ехать? ты уверена, что оба эти документы нужны для гранта/подачи 820? и они же вроде полис чек запрашивают из страны, в которой ты прожил последний год, то есть, если с выдачей 820 затянут, то полис чек уже австралийский надо прикладывать... Может, я и не права, поправьте, кто знает
            Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
            Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
            Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

            Comment


            • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
              и они же вроде полис чек запрашивают из страны, в которой ты прожил последний год, то есть, если с выдачей 820 затянут, то полис чек уже австралийский надо прикладывать... Может, я и не права, поправьте, кто знает
              Из буклета: In order for the Australian Government to determine whether or not applicants are of good character, applicants and dependents aged 16 years or over may be asked to provide police certificates for each country they have resided in for 12 months or more over the last 10 years (since turning 16 years of age).

              Так что придется повторить. Думаю, получить новый полис чек перед отъездом - отличная идея, несложно ведь, зато в случае чего одной проблемой меньше.
              Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
              Visa 820: applied - 23/05/2018
              ; granted - 17/08/2018.

              Comment


              • Полис чек российский без проблем заказывается в Сиднее. Правда ждать долго. Я ждала 2,5 месяца. Можно попробовать заказать его через Госуслуги. Будет быстро. Но нужно кому то доверенность делать, чтобы забрали лично и вам выслали в Ау. Если австралийский, то за неделю делают в Канберре за $42.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                  А полис чек нужен был новый?
                  Так как мои российский еще действовал, я его перед самым получением визы обновляла, перевела его в Мельбурне и к заявлению приложила. На 820 мы подались в сентябре и в ноябре или декабре ее уже получили.

                  Comment


                  • Интересно, а сколько времени понадобится офицеру для принятия окончательного решения, если она начала делом заниматься наконец-то (после всех доп. проверок, например)?
                    300; applied 12.2015; granted 04.2017

                    Comment


                    • Добрый день!
                      подскажите, пожалуйста, на какой тип визы подавать документы, мой парень австралиец ,я на 4 месяце беременности, мы в растерянности, т.к. виза 300 это для невест и срок ее выдачи (при положительном решении) 9-12 месяцев, то есть как бы не успеваем... что делать? спасибо большое за отклики и помощь

                      Comment


                      • Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
                        Добрый день!
                        подскажите, пожалуйста, на какой тип визы подавать документы, мой парень австралиец ,я на 4 месяце беременности, мы в растерянности, т.к. виза 300 это для невест и срок ее выдачи (при положительном решении) 9-12 месяцев, то есть как бы не успеваем... что делать? спасибо большое за отклики и помощь
                        Сейчас все партнёрские визы выдают от 12 месяцев. Вы смотрели новую таблицу сроков в Департаменте? Но, не смотря на это, есть примеры получения виз и невесты и жены и 5 месяцев и чуть больше. Тут уж как документы приготовите, ещё зависит от офицера. И будут ли доп проверки или нет. Невозможно предугадать сроки. Некоторые и по 18 месяцев ждут. А ехать в Австралию рожать по турвизе - очень дорого вам встанет.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • спасибо, тур. виза отпадает сразу, вот меня терзают сомнения, если все таки подадим заявление на визу невесты (300), при положительном по окончании 12 месяцев, что изменится и каким образом рождение малыша отразиться на данный тип визы?

                          Comment


                          • Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
                            спасибо, тур. виза отпадает сразу, вот меня терзают сомнения, если все таки подадим заявление на визу невесты (300), при положительном по окончании 12 месяцев, что изменится и каким образом рождение малыша отразиться на данный тип визы?
                            Ничем не отразиться. Просто вы усложнили все в плане вашей ситуации с женихом и ребёнком, что не вместе физически проходить это, а на визу никак не отразиться. Доказательства отношений, объяснение, почему предпочли ребёнка на невестинской и родили до получения визы - все это просто объясните в подаче на визу, да может и не надо это обьяснять. Сейчас и в де факто отношениях рожают. Главное честным быть. Здесь есть девушки, кто родили раньше получения визы. Пообщайтесь с ними. Знаю одну, Alyonk@, но она уже жена, 309 ждёт.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • спасибо большое!

                              Comment


                              • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                                Может, я и не права, поправьте, кто знает
                                Вы все неправы!

                                Если вы (мн.ч) выехали из родной страны при действующей справке о несудимости, то для Департамента она будет действительна не год, а до тех пор, пока вы не наберёте срок 3 месяца в сумме пребывания на Родине. Сейчас моя жена заявилась, как Student Guardian для нашего внука, с неё потребовали эту справку, но она имела её действующую при выезде, а в Росси была в сумме 2 месяца.

                                А Австралийская справка из федеральной полиции нужна только если вы прожили в Австралии 12 месяцев. Не забывайте получать эти справки на все фамлии, которые вы носили, а то заставят повторить.
                                Last edited by Карабас Б.; 28.03.2017, 00:43.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X