Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Rusnyashka
    replied
    Помимо отправки электронных писем, мой партнёр предлагает отправить бумажные письма министру. В отличие от емайл, бумажные письма 100% будут прочитаны, они обязаны их читать. Но тут есть несколько нюансов:
    1. Чтобы быть услышанными, писем должно быть много. То есть если только мой партнёр отправит, это ничего не изменит. Скорее всего, увы, даже 100 писем не исправят ситуацию, но могут повлиять и покажут нашу позицию. Потому что если никто не жалуется, и ничего не говорит, значит, все нормально!
    2. Письма должны идти к одному человеку, то есть если люди отправят письма разным министрам эффект будет не такой.
    3. Писать лучше скорее, чем позже. Возможно даже в понедельник
    Девочки, как ваши парни смотрят на то, чтобы написать письмо?
    И ещё, я уверена, в письме, даже электронном, необходимо указать следующее: почему невесты не считаются членами семьи? После вступления бана в силу пустят жён, детей резидентов и граждан, но не невест/женихов. Например, мой жених - католик, в его религии считается что если пара помолвлена- они уже семья! И мы и есть семья! На каком основании эта дискриминация и нас не пускают?

    Leave a comment:


  • Marina S
    replied
    Rusnyashka, давайте так попробуем написать ! Они , по идее , не могут игнорировать официальные жалобы . Напишите потом про свой отзыв , я что-нибудь подобное отправлю . Думаю , нужно просить снять бан с нашего типа визы

    Leave a comment:


  • Rusnyashka
    replied
    Девочки, я не нашла емайл, но предлагаю написать в compliments, complains and suggestion —> https://www.homeaffairs.gov.au/help-...nd-suggestions , там нужно нажать внизу страницы next, затем ответить на вопросы no no no и subject of your feedback - visa, type of feedback - complaint ; do you wish your feedback be anonymous - я выбрала No. Далее - client type ну и дальше все понятно

    Leave a comment:


  • Rusnyashka
    replied
    Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
    Rusnyashka, когда будем писать , ещё нужно кое-что упомянуть . Смотрите , они сейчас пускают страну тех , кто успел пожениться. А в нашей визе написано : not marry before the first entry. То есть без marriage certificate нас не пускают , но теперь и в 3 стране мы не можем расписаться - нарушим условия визы ! Выйти замуж только в АУ, но приехать нельзя ! Замкнутый круг!
    Насколько я знаю мы и так не можем пожениться по условиям нашей визы. Если мы поженимся сейчас за пределами ау надо будет снимать 300 визу и заново подаваться на 309

    Leave a comment:


  • Marina S
    replied
    Rusnyashka, когда будем писать , ещё нужно кое-что упомянуть . Смотрите , они сейчас пускают страну тех , кто успел пожениться. А в нашей визе написано : not marry before the first entry. То есть без marriage certificate нас не пускают , но теперь и в 3 стране мы не можем расписаться - нарушим условия визы ! Выйти замуж только в АУ, но приехать нельзя ! Замкнутый круг!

    Leave a comment:


  • Marina S
    replied
    Rusnyashka, «зависли» - в смысле визу получили , но не успели уехать . Если найдёте адрес - мне подскажите , я тоже напишу

    Leave a comment:


  • Rusnyashka
    replied
    Marina S, «зависло» где -то на пересадке в третьей стране?
    Надо писать, только надо знать куда писать, я пока не нашла емайл адрес

    Leave a comment:


  • Marina S
    replied
    Rusnyashka, наш агент подтвердила бан на наш тип визы, но пишет , что у неё «зависло» несколько клиентов . Они очень надеются, что ограничения поменяются, в ближайшие 2 недели будут следить за ситуацией и тогда напишут письма в конс-во. Я считаю , что нам уже нужно написать письма от себя лично ( не мешало бы им напомнить , сколько денег заплатили за эту визу , сколько документов собрали и сколько ждали , находясь на разных континентах ). В настоящее время даже встреча в третьих странах невозможна , так что пусть снимают своё ограничение на визу 300. Пусть получат письма от нас, от наших partners, потом и агенства подключатся.

    Leave a comment:


  • Yesman
    replied
    Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
    Зато , девочки , когда мы, наконец, прилетим , наши австралийские парни , думаю, прямо на границе будут ждать , колено преклонив
    так и было, я свою невесту в аэропорту встречал с огромным букетом цветов

    Leave a comment:


  • Rusnyashka
    replied
    Ещё «хорошие» новости в том, что если бан продлится до окончания срока визы- это наши проблемы, сказали подаваться ещё раз. Классно

    Leave a comment:


  • Rusnyashka
    replied
    Marina S, а, ну понятно тогда (( в таком случае надо действительно писать письма , я уже сама думала об этом

    Leave a comment:


  • Inna_1900
    replied
    Marina S, да, как это все достало... я ещё туда не въехала но уже feed up от их отношения и кажется уже и самой страны...

    Leave a comment:


  • Marina S
    replied
    Нужно подождать пока сайт нормально заработает и закидать их письмами! Пусть или визу продлят или убирают свои комментарии в скобочках! Сколько уже им можно доказывать с какой целью в страну едем
    Last edited by Marina S; 20.03.2020, 05:34.

    Leave a comment:


  • Marina S
    replied
    Rusnyashka, я только сейчас смогла зайти на сайт Home Affairs, там написано: Partner visa holders can come to Australia ( except Prospective marriage visa holders). А у нас с Вами именно это Виза!!! С 300 пока точно нельзя , может только с 309. Но вообще-то, наша виза самая дорогая ! Подумали бы прежде чем свой бан ставить!

    Leave a comment:


  • Rusnyashka
    replied
    Как-то неясно. Они наверное сами определиться не могут ))

    Leave a comment:

Working...
X