Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
    Я подавалась в июне, все еще полное молчание, переживаю страшно
    Не переживайте раньше времени. Просто молчание - совсем не повод для беспокойства

    Comment


    • Не была на форуме с ноября месяца. Все надеялась на чудо получить свою визу и встречать рождество вместе с мужем. Искренне порадовалась супер пред и постновогоднему визопаду))))) но безумно расстроилась, будучи в своей ситуации.
      Подала документы на 309 14 февраля. В конце сентября пришло письмо от офицера. Я обрадовалась, что из Берлина, не Москвы. Попросил исправить ошибку в анкете, другую полис клиренс от супруга, пройти медицину (я как раз улетела с сыном на следующий день проходить ее в Питер). И попросил доказательства встреч с супругом после свадьбы. Не знаю, как можно было не увидеть 2 файла с фотографиями и посадочными с Бали, загруженный в марте и из Австралии (были с сыном по тур визам. 3 месяца с июня по конец августа, загрузила все сразу по возвращению)
      Запросу допдокументов я обрадовалась, ведь это лучше, чем тишина. Все отправила сразу, долго лишь ждали полис клиренс мужа - получили его в конце октября.
      В ноябре ко мне прилетал муж на пару недель, отпраздновали его др вместе, сгоняли в Берлин погулять. Наверно надо было зайти в консульство, поздороваться с офицером для пущей убедительности)) Снова загрузила новые фотки в иммиаккаунт. В конце ноября новое письмо от офицера - просил снова полис клиренс мужа и доказательство его Ау гражданства. Я была в шоке сначала, ибо все было уже загружено, а уж паспорт мужа и водительские права еще в феврале. Стала разбираться, оказывается, прикрепила немного не в те разделы... но тот же паспорт можно отнести ко многим разделам, как я и сделала, туда, что попалось на глаза первое - в evidence of identity. Так что будьте внимательны, оказывается это тоже считается ошибкой у педантичных немцев.
      В середине декабря новое письмо! Нужна моя свежая справка о несудимости с переводом. Я ее получила еще в сентябре по возвращению из Ау, но не грузила, тк ее не было в списке требуемых документов за сентябрь. И потому что вообще мой офицер путался в большом количестве документов и не видел нужного. Ну да ладно, пулей сделала перевод и отправила в тот же день.
      И стала ждать новогоднего подарка, ибо просить у меня уже нечего, документы мои проверены 3 раза...
      В общем, на сегодняшний день уже 1,5 месяца, как проверяют мою справку. Всем крепких нервов, девочки! Есть кто-нибудь еще с офицерами из Берлина?

      Comment


      • Сообщение от strekoza39 Посмотреть сообщение
        В середине декабря новое письмо! Нужна моя свежая справка о несудимости с переводом. Я ее получила еще в сентябре по возвращению из Ау, но не грузила, тк ее не было в списке требуемых документов за сентябрь. И потому что вообще мой офицер путался в большом количестве документов и не видел нужного. Ну да ладно, пулей сделала перевод и отправила в тот же день
        Вот-вот, в заявлении есть возможность загрузить 60 файлов по 5МБ каждый, я паспорт загрузил 4 раза так как в разных разделах он фигурировал, как требуемый. И всё, что мог, грузил.

        Короче: евреи, не жалейте заварки!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от strekoza39 Посмотреть сообщение
          Не была на форуме с ноября месяца. Все надеялась на чудо получить свою визу и встречать рождество вместе с мужем. Искренне порадовалась супер пред и постновогоднему визопаду))))) но безумно расстроилась, будучи в своей ситуации.
          Подала документы на 309 14 февраля. В конце сентября пришло письмо от офицера. Я обрадовалась, что из Берлина, не Москвы. Попросил исправить ошибку в анкете, другую полис клиренс от супруга, пройти медицину (я как раз улетела с сыном на следующий день проходить ее в Питер). И попросил доказательства встреч с супругом после свадьбы. Не знаю, как можно было не увидеть 2 файла с фотографиями и посадочными с Бали, загруженный в марте и из Австралии (были с сыном по тур визам. 3 месяца с июня по конец августа, загрузила все сразу по возвращению)
          Запросу допдокументов я обрадовалась, ведь это лучше, чем тишина. Все отправила сразу, долго лишь ждали полис клиренс мужа - получили его в конце октября.
          В ноябре ко мне прилетал муж на пару недель, отпраздновали его др вместе, сгоняли в Берлин погулять. Наверно надо было зайти в консульство, поздороваться с офицером для пущей убедительности)) Снова загрузила новые фотки в иммиаккаунт. В конце ноября новое письмо от офицера - просил снова полис клиренс мужа и доказательство его Ау гражданства. Я была в шоке сначала, ибо все было уже загружено, а уж паспорт мужа и водительские права еще в феврале. Стала разбираться, оказывается, прикрепила немного не в те разделы... но тот же паспорт можно отнести ко многим разделам, как я и сделала, туда, что попалось на глаза первое - в evidence of identity. Так что будьте внимательны, оказывается это тоже считается ошибкой у педантичных немцев.
          В середине декабря новое письмо! Нужна моя свежая справка о несудимости с переводом. Я ее получила еще в сентябре по возвращению из Ау, но не грузила, тк ее не было в списке требуемых документов за сентябрь. И потому что вообще мой офицер путался в большом количестве документов и не видел нужного. Ну да ладно, пулей сделала перевод и отправила в тот же день.
          И стала ждать новогоднего подарка, ибо просить у меня уже нечего, документы мои проверены 3 раза...
          В общем, на сегодняшний день уже 1,5 месяца, как проверяют мою справку. Всем крепких нервов, девочки! Есть кто-нибудь еще с офицерами из Берлина?
          Терпения вам)) Сколько читаю форум столько и удивляюсь каждой ситуации... Получение любой визы как лотерея, блин(((
          Visa 300 applied: October 2017 granted: May 2018
          Visa 820 applied: December 2018 granted: April 2019

          Comment


          • Сообщение от strekoza39 Посмотреть сообщение
            Не была на форуме с ноября месяца. Все надеялась на чудо получить свою визу и встречать рождество вместе с мужем. Искренне порадовалась супер пред и постновогоднему визопаду))))) но безумно расстроилась, будучи в своей ситуации.
            Подала документы на 309 14 февраля. В конце сентября пришло письмо от офицера. Я обрадовалась, что из Берлина, не Москвы. Попросил исправить ошибку в анкете, другую полис клиренс от супруга, пройти медицину (я как раз улетела с сыном на следующий день проходить ее в Питер). И попросил доказательства встреч с супругом после свадьбы. Не знаю, как можно было не увидеть 2 файла с фотографиями и посадочными с Бали, загруженный в марте и из Австралии (были с сыном по тур визам. 3 месяца с июня по конец августа, загрузила все сразу по возвращению)
            Запросу допдокументов я обрадовалась, ведь это лучше, чем тишина. Все отправила сразу, долго лишь ждали полис клиренс мужа - получили его в конце октября.
            В ноябре ко мне прилетал муж на пару недель, отпраздновали его др вместе, сгоняли в Берлин погулять. Наверно надо было зайти в консульство, поздороваться с офицером для пущей убедительности)) Снова загрузила новые фотки в иммиаккаунт. В конце ноября новое письмо от офицера - просил снова полис клиренс мужа и доказательство его Ау гражданства. Я была в шоке сначала, ибо все было уже загружено, а уж паспорт мужа и водительские права еще в феврале. Стала разбираться, оказывается, прикрепила немного не в те разделы... но тот же паспорт можно отнести ко многим разделам, как я и сделала, туда, что попалось на глаза первое - в evidence of identity. Так что будьте внимательны, оказывается это тоже считается ошибкой у педантичных немцев.
            В середине декабря новое письмо! Нужна моя свежая справка о несудимости с переводом. Я ее получила еще в сентябре по возвращению из Ау, но не грузила, тк ее не было в списке требуемых документов за сентябрь. И потому что вообще мой офицер путался в большом количестве документов и не видел нужного. Ну да ладно, пулей сделала перевод и отправила в тот же день.
            И стала ждать новогоднего подарка, ибо просить у меня уже нечего, документы мои проверены 3 раза...
            В общем, на сегодняшний день уже 1,5 месяца, как проверяют мою справку. Всем крепких нервов, девочки! Есть кто-нибудь еще с офицерами из Берлина?

            Я получается тоже не туда паспорт мужа загрузила... но мне ничего не сказали

            Правильно Юля говорит... лотерея...
            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

            Comment


            • Да, сложная ситуация. А вот с этим police clearance такой вопрос - нужно ли спонсору по визе 300 заполнить форму 80 на всякий случай, а также запросить справку national police check в AFP?

              Comment


              • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                Да, сложная ситуация. А вот с этим police clearance такой вопрос - нужно ли спонсору по визе 300 заполнить форму 80 на всякий случай, а также запросить справку national police check в AFP?
                Полис чек мужа просили, форму 80 нет.
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • Девочки привет всем! Сегодня статус в имми сменился на assessment in progress. Было у кого? Через сколько визу дали? Офицер на письма ни разу не ответил еще

                  Comment


                  • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                    Девочки привет всем! Сегодня статус в имми сменился на assessment in progress. Было у кого? Через сколько визу дали? Офицер на письма ни разу не ответил еще
                    У меня так висит с середины декабря, после того как отправила запрашиваемый документ и подтвердила это

                    Comment


                    • Сообщение от strekoza39 Посмотреть сообщение
                      У меня так висит с середины декабря, после того как отправила запрашиваемый документ и подтвердила это
                      А офицер выходит на связь?

                      Comment


                      • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                        А офицер выходит на связь?
                        Прочитайте мой пост 9-ю сообщениями выше

                        Comment


                        • Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу - в анкете и в форме 40 дату свадьбы мы указали на начало июня 2018 года, но когда я пошел делать NOIM letter, мне показалось что визовый процесс затянется и в письме селебрант указал начало августа 2018 года.
                          Офицер попросил дополнительную информацию - почему такая разница в анкете и в письме от селебранта. В какой форме написать ответ, что это предварительная дата свадьбы, и мы при возможности можем пожениться хоть в марте этого года при условии выдачи визы?

                          Comment


                          • Сообщение от dolcie
                            Всем большой-большой привет!
                            Сегодня я получила долгожданное письмо от офицера о гранте визы 309



                            В начале февраля я догрузила еще фотографии с наших поездок, со знакомства родителей, подкрепила наши билеты на ближайшие поездки, билеты на концерты и фестивали, которые планирует посетить)

                            И вот сегодня пришло письмо с просьбой выехать из страны для грантования визы!!!
                            Счастью не было предела и оказалось, что невозможное точно возможно

                            Как итог, срок ожидания 5.5 месяцев!

                            Желаю всем-всем скорых и легких виз!!

                            Ну что друзья, чудеса в этом году продолжаются

                            Поздравляю!
                            Похоже на сказку, вам очень повезло


                            Ну вот, а девочку в другой теме с такой же историей разубедили так подавать,
                            А оказывается дают и так
                            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                            Comment


                            • Сообщение от dolcie
                              сегодня пришло письмо с просьбой выехать из страны для грантования визы!!! Счастью не было предела и оказалось, что невозможное точно возможно
                              Поздравляю!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Ура! Ура! Ура! Поздравляю вас dolcie
                                Visa 300 applied: October 2017 granted: May 2018
                                Visa 820 applied: December 2018 granted: April 2019

                                Comment

                                Working...
                                X