Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    Да ниче там страшного нет, особенно в 309
    Ну это тоже обнадеживает...

    Надеюсь так и будет
    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

    Comment


    • liudok Поздравляю Вас!
      Приедете в самое лето!
      Удачи вам на новом месте.

      Comment


      • Olya_Zyu Это я тут бегала по континентам.
        За три дня обогнула весь мир.
        Полис чек был свежий, я сделала его за неделю до получения тур визы в Австралию.
        Я все же предполагаю что это была дата свадьбы. Она была назначена на 10 августа. Поэтому меня вернули из Сицилии обратно в Австралию.
        К стати я и была в этот момент в Мельбурне.
        Это красивый город, но по прохладнее чем Сидней.

        Comment


        • NatalyThomson
          Ох, вот она плата за интернациональную Любовь как почитаю список так вздохну глубоко... но что ж, не я первая, не я последняя. Глаза боятся как говорится, руки делают.


          Это не плата! Это награда! Если мне предложат выбор, буду ждать год, два, три, сколько угодно, но даже час из своей жизни не потрачу на русского мужчину. Не в обиду Карабасику, но все же это того стоит. Читала статью, тут скинул кто то. Как в воду смотрела из своего прошлого, до сих пор мурашки по жопе и блевать хочется.
          Прошу прощение за грубость.

          Comment


          • Сообщение от maus100 Посмотреть сообщение
            Не в обиду Карабасику, но все же это того стоит.
            Дэушка, я нэ русский. Армяне мы.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Ну тогда все хорошо!
              Продолжаем нашу вэчеринку!

              Comment


              • Сообщение от maus100 Посмотреть сообщение


                Это не плата! Это награда! Если мне предложат выбор, буду ждать год, два, три, сколько угодно, но даже час из своей жизни не потрачу на русского мужчину. Не в обиду Карабасику, но все же это того стоит. Читала статью, тут скинул кто то. Как в воду смотрела из своего прошлого, до сих пор мурашки по жопе и блевать хочется.
                Прошу прощение за грубость.
                Да это я так, саркастически.
                Нисколько не жалею, сто раз бы ещё прошла если надо.
                За стоящего мужчину ничего не жалко.

                А про мужчин.. везде есть уроды и везде есть исключения, возможно соотношения меняются... но все же...

                Упаси Боже не нарваться на первое, а если случилось то поскорее это понять и пойти дальше.
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • maus100, Спасибо большое.Лето я люблю

                  Comment


                  • VISA 300 GRANT

                    Привет всем! Хочу внести и свой вклад в общую статистику и, возможно, добавить оптимизма многим ожидающим. Здесь я особо не активна, в статистику ничего не вписывала.
                    Итак, я подалась на визу 300:
                    Подача онлайн - 2 мая 2017
                    Прошла самостоятельно медицину - 24 мая 2017
                    Изначально загружены были все возможные документы, форма 80, полис чеки и тд и тп, очень много личных доказательств, достаточно подробное и тщательно подготовленное cover letter (то же со стороны жениха)
                    Никаких изменений в аккаунте, кроме информации о пройденной медицине не было вплоть до 20 сентября (то есть 4 с половиной месяца)
                    20 сентября 2017 позвонила офицер, задавала вопросы (то есть практически провела мини-интервью), все было на английском, я в том момент находилась на гостевой визе в Австралии. Сказала, что пришлет мне запрос на недостающий документ (австралийский полис чек истек) и попросила, чтобы я ей сообщила, как только вернусь в Россию. Офицер мне понравилась, показалась доброжелательной: я не волновалась особо, была очень рада, что наконец какое-то продвижение, может поэтому и все прошло хорошо.
                    В тот же вечер 20 сентября прислала официальный запрос на документ. На следующий же день я заказала новый полис чек и через неделю я его уже прикрепила к аккаунту.
                    20 октября 2017 сообщила о том, что вернулась в Россию.
                    24 октября 2017 - ГРАНТ.
                    Итого - чуть менее 6 месяцев от подачи.
                    Во время ожидания гостила у жениха по второй гостевой визе (первая гостевая была до подачи на визу 300).
                    Вот так Теперь готовлюсь к переезду и дальнейшим действиям

                    Всем желаю большой удачи, терпения и оптимизма!
                    От себя хочу дать совет - медицину лучше проходите сразу, не ждите. Все документы загружайте сразу же, не ждите дополнительных запросов. Не ленитесь, готовьте файлы с фотографиями и доказательствами особенно тщательно. В письме к офицеру предвосхищайте все возможные каверзные вопросы и пишите ответы уже там же. В процессе ожидания живите своей жизнью и не переживайте, не читайте отрицательные отзывы и не программируйте себя на то, что ваша виза будет ожидаться долго. По крайней мере, все вышеперечисленное мне самой помогло.
                    Что удивительно, процессил меня Берлинский офис. Офицер Яна, очень ей благодарна. Все доброжелательно, четко и по делу.
                    Удачи вам всем!

                    Comment


                    • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                      Привет всем! Хочу внести и свой вклад в общую статистику и, возможно, добавить оптимизма многим ожидающим. Здесь я особо не активна, в статистику ничего не вписывала.
                      Итак, я подалась на визу 300:
                      Подача онлайн - 2 мая 2017
                      Прошла самостоятельно медицину - 24 мая 2017
                      Изначально загружены были все возможные документы, форма 80, полис чеки и тд и тп, очень много личных доказательств, достаточно подробное и тщательно подготовленное cover letter (то же со стороны жениха)
                      Никаких изменений в аккаунте, кроме информации о пройденной медицине не было вплоть до 20 сентября (то есть 4 с половиной месяца)
                      20 сентября 2017 позвонила офицер, задавала вопросы (то есть практически провела мини-интервью), все было на английском, я в том момент находилась на гостевой визе в Австралии. Сказала, что пришлет мне запрос на недостающий документ (австралийский полис чек истек) и попросила, чтобы я ей сообщила, как только вернусь в Россию. Офицер мне понравилась, показалась доброжелательной: я не волновалась особо, была очень рада, что наконец какое-то продвижение, может поэтому и все прошло хорошо.
                      В тот же вечер 20 сентября прислала официальный запрос на документ. На следующий же день я заказала новый полис чек и через неделю я его уже прикрепила к аккаунту.
                      20 октября 2017 сообщила о том, что вернулась в Россию.
                      24 октября 2017 - ГРАНТ.
                      Итого - чуть менее 6 месяцев от подачи.
                      Во время ожидания гостила у жениха по второй гостевой визе (первая гостевая была до подачи на визу 300).
                      Вот так Теперь готовлюсь к переезду и дальнейшим действиям

                      Всем желаю большой удачи, терпения и оптимизма!
                      От себя хочу дать совет - медицину лучше проходите сразу, не ждите. Все документы загружайте сразу же, не ждите дополнительных запросов. Не ленитесь, готовьте файлы с фотографиями и доказательствами особенно тщательно. В письме к офицеру предвосхищайте все возможные каверзные вопросы и пишите ответы уже там же. В процессе ожидания живите своей жизнью и не переживайте, не читайте отрицательные отзывы и не программируйте себя на то, что ваша виза будет ожидаться долго. По крайней мере, все вышеперечисленное мне самой помогло.
                      Что удивительно, процессил меня Берлинский офис. Офицер Яна, очень ей благодарна. Все доброжелательно, четко и по делу.
                      Удачи вам всем!
                      Ура!! Поздравляю!! спасибо что написали -приятно такие новости читать!))) и да -муж мне говорил что сейчас если все доки есть и четко все нюансы обяснены в статори декларєшн то процессят быстро -дае за месяц могут))) поэтому кто ждет не надо отчаиваться -просто все тщательно подготовить!
                      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                      Granted 20.08.2018
                      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                      Comment


                      • Kikimi, невероятные новости! Мы вот только стали расстраиваться,что они на оф.сайте увеличили сроки рассмотрения до 18 месяцев...а тут оказывается не все так плохо

                        Comment


                        • Сообщение от Olya_Zyu Посмотреть сообщение
                          Kikimi, невероятные новости! Мы вот только стали расстраиваться,что они на оф.сайте увеличили сроки рассмотрения до 18 месяцев...а тут оказывается не все так плохо
                          Так по Европе 10-14 до сих пор. 2 месяца назад было 18, потом 17, псейявс опять 18 не переживайте!
                          visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

                          Comment


                          • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                            Привет всем! Хочу внести и свой вклад в общую статистику и, возможно, добавить оптимизма многим ожидающим. Здесь я особо не активна, в статистику ничего не вписывала.
                            Итак, я подалась на визу 300:
                            Подача онлайн - 2 мая 2017
                            Прошла самостоятельно медицину - 24 мая 2017
                            Изначально загружены были все возможные документы, форма 80, полис чеки и тд и тп, очень много личных доказательств, достаточно подробное и тщательно подготовленное cover letter (то же со стороны жениха)
                            Никаких изменений в аккаунте, кроме информации о пройденной медицине не было вплоть до 20 сентября (то есть 4 с половиной месяца)
                            20 сентября 2017 позвонила офицер, задавала вопросы (то есть практически провела мини-интервью), все было на английском, я в том момент находилась на гостевой визе в Австралии. Сказала, что пришлет мне запрос на недостающий документ (австралийский полис чек истек) и попросила, чтобы я ей сообщила, как только вернусь в Россию. Офицер мне понравилась, показалась доброжелательной: я не волновалась особо, была очень рада, что наконец какое-то продвижение, может поэтому и все прошло хорошо.
                            В тот же вечер 20 сентября прислала официальный запрос на документ. На следующий же день я заказала новый полис чек и через неделю я его уже прикрепила к аккаунту.
                            20 октября 2017 сообщила о том, что вернулась в Россию.
                            24 октября 2017 - ГРАНТ.
                            Итого - чуть менее 6 месяцев от подачи.
                            Во время ожидания гостила у жениха по второй гостевой визе (первая гостевая была до подачи на визу 300).
                            Вот так Теперь готовлюсь к переезду и дальнейшим действиям

                            Всем желаю большой удачи, терпения и оптимизма!
                            От себя хочу дать совет - медицину лучше проходите сразу, не ждите. Все документы загружайте сразу же, не ждите дополнительных запросов. Не ленитесь, готовьте файлы с фотографиями и доказательствами особенно тщательно. В письме к офицеру предвосхищайте все возможные каверзные вопросы и пишите ответы уже там же. В процессе ожидания живите своей жизнью и не переживайте, не читайте отрицательные отзывы и не программируйте себя на то, что ваша виза будет ожидаться долго. По крайней мере, все вышеперечисленное мне самой помогло.
                            Что удивительно, процессил меня Берлинский офис. Офицер Яна, очень ей благодарна. Все доброжелательно, четко и по делу.
                            Удачи вам всем!
                            Kikimi, поздравляю Вас
                            а Вы сколько месяцев до этого были в Австралии? и почему запрашивали полис чек?

                            Comment


                            • Спасибо всем!

                              Vikulchik2016, я давным-давным-давно была в Австралии по учебе, поэтому потребовался полис чек за это время учебы.

                              А сейчас уже была по 2 раза - на гостевых визах по 3 месяца

                              Comment


                              • Kikimi, аааа то есть весь срок ожидания "пережили" в Австралии

                                Comment

                                Working...
                                X