Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • liudok, получается ваши отказы по тур визам были в этом промежутке? Думаю ваш единственный выход, это правда показать намерение личной встречи. Мужу тоже активно учавствовать, пусть тоже составит письмо. Все же вы не сидели сложа руки и пытались получить тур.визы. А жить в 3й стране в ожидании визы не у каждого есть возможности. Искренне желаю Вам удачи!

    Comment


    • Stasya, Спасибо

      Comment


      • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
        категорически не хочет даже приезжать в отпуск
        liudok, Вы же в Петербурге живёте? Уговорите его хотя бы в отпуск приехать. Петербург уникальный город, Эрмитаж, Русский музей - таких нигде нет.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Карабас Б., Я приглашала и не раз."Когда нибудь потом."был ответ.В итоге 2 раза Тайланд за полгода.

          Comment


          • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
            Вообще Ваша ситуация очень смахивает на нашу -мой муж тоже такой умный был))) Он вообще по ихнему рассуждает -ничего я подтверждать не собираюсь, я-гражданин Австралии, если кому надо то они узнают -странная позиция для гражданина с постсоветского пространства))) но к сожалению отказы бывают чаще всего именно на основании поданых документов((( у нас вот тоже не было ни собеседования ни даже запроса на доп доки -все что мы получали -это один единственный запрос от офицера (тоже кстати в феврале)))
            у меня иногда складывается впечатление, что австралийцам в принципе чужды все эти правила и нормы) или же они настолько незнакомы с бумажной волокитой и миграционным процессом. У меня муж что в РФ приходил в ужас от всех этих дел, что когда взялись за партнерскую. Мы и тянули столько лет, потому что просто как открывали список всего, так сразу и закрывали) А в итоге дотянули, что мужу надо было улететь, а мы тут сегодня ровно как 5 месяцев сидим без него.
            В итоге я на гражданство детям, паспорта и партнерскую, а следом туристическую собирала и делала все сама. Муж помогал тем, что не мешал)) и периодически стойко выхватывал от меня гневные речи о своей медлительности в части заполнения "его" документов.
            Хотя сам по себе он у меня шустрый (насколько это применимо к австралийцам вообще), наше русское "быстро-быстро" он очень любит, но вот по части бюрократии и тд, да, труба. Но я, повторюсь, связываю это лишь с их расслабленным образом жизни и отсутствием всех этих проволочек.. нет у них опыта и стойкости в этих делах, неоткуда взяться )

            так что, liudok , Вам надо "пинать" его сильнее и настаивать на проживании совместном. Вам и вправду из-за не предоставления документов могут в любой момент влепить отказ. Оно вам надо?
            Last edited by Anna Brady; 02.08.2017, 05:43.
            visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

            Comment


            • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
              Карабас Б., Я приглашала и не раз."Когда нибудь потом."был ответ.В итоге 2 раза Тайланд за полгода.
              а спрашивали не в письмах? так можно было и это показать, что вот, хотели и в СПб пожить, я звала, но все откладывали.

              а вообще "когда-нибудь потом", вот надо бы ему понять, что в таком случае и визу жены "когда-нибудь потом" получать будете..

              удачи вам! в первую очередь, видимо, в решении вопроса с мужем..
              Last edited by Anna Brady; 02.08.2017, 05:50.
              visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

              Comment


              • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                liudok , Вам надо "пинать" его сильнее и настаивать на проживании совместном. Вам и вправду из-за не предоставления документов могут в любой момент влепить отказ.
                Вот чем его надо напугать: 7 тысяч пропадут!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Anna Brady, люблю эти разговоры про менталитет, каждый раз недоумеваю, с кем же я тогда встречаюсь, если он родился и вырос в той же Австралии, где все такие "необязательные ленивцы". Но почему-то всю бюрократию делает тщательно и быстрее меня, "шустрой русской". Правила и нормы им не чужды совсем, потому они и ожидают от других, что те будут соблюдать их по умолчанию. Это очевидно для них, что если есть такое правило, то офиицер спросит о недостающих документах, например. Как раз у нас с постсоветского простоанства чаще такая вера в закон и справедливость очень подорвана, отсюда вся тревожность, которую некоторые принимают за шустрость. Но все равно все очень индивидуально в любой стране, у каждого человека в любой культуре есть такие вещи как мотивация, потребности, желание. И если в данный конкретный момент он выбирает конкретную деятельность, это не потому, что у него менталитет, солнце в рыбах и луна в козероге, магнитные бури и т.д., а потому, что он по каким-то причинам хочет делать одно, а не другое.

                  Comment


                  • Не знаю как в других штатах, но по моим наблюдениям в WA оззи очень быстрые, шустрые и мульти таскд. Никакой медлительности и расслабленности я не вижу, о которой весь мир говорит про австралийский менталитет. Скорее всего, для них тоже время пришло не расслабляться больше, взять хотя бы кризис и ситуацию с работами в целом.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                      Карабас Б., Я приглашала и не раз."Когда нибудь потом."был ответ.В итоге 2 раза Тайланд за полгода.
                      Вы извините меня конечно, но похоже Вы не понимаете что от Вас хотят! Если офицер написал Вам подобное то Ваша виза уже на рассмотрении и времени на еще одну встречу у Вас просто нет! Вам отказ могут прислать в любой момент, Вы понимаете это?? Поэтому все что Вы можете на данный момент сделать -это предоставить дополнительные доказательства по каждому пункту, как от Вас требует офицер. И это намного больше чем просто фотки, скрины, билеты и кавер леттер. Пишу для примера вот Вам список еще раз и не полунюсь комментировать по каждому пункту)))
                      Financial aspects
                      Evidence will be required that you and your partner share financial commitments and responsibilities,
                      including:
                      • evidence of any joint ownership of real estate or other major assets (for example, cars, appliances) and any joint liabilities (for example, loans, insurance); У Вас есть недвижимость или машины в совместной собственности??? Если нет или Вы не предоставили доказательства тогда объясняйте убедительно почему нет! Есть ли другая совместная ответственность -например кредиты, страховки??? Нет?? тогда объясняйте почему! Есть?? тогда давайте копии страховок или кредитов на оба Ваших имени!
                      Однако судя по письму офицера то он не удовлетворен моментом Вашей зависимости друг от друга (по этой причине и бывают чаще всего отказы)) то есть из пункта
                      The nature of your commitment to each other
                      Factors that could assist in evidencing mutual commitment between you and your partner include:
                      • knowledge of each other’s personal circumstances (for example, background and family situation,
                      which could be established at interview);этот опускаем -вас обеих спросят на интервью потом)))
                      • intention that your relationship will be long-term (for example, the extent to which you have combined
                      your affairs); а вот тут Вы должны подумать как Вы объединяли Ваши "хозяйства" вместе? Это может быть любые варианты финансовой зависимости -Ваших расходов друг на друга, любые обязательства на детей друг друга -то есть Вы -за его детей а он -за Ваших)))
                      • the terms of your wills; or
                      • correspondence and itemised phone accounts to show that contact was maintained during any period of separation. Это понятно -надо покадать что когда Вы не вместе Вы общаетесь на постоянной основе, либо если этого нет тогда срочным образом оформляйте завещания))) А личную встречу еще одну от Вас офицер не требует поэтому Вы только потеряете время на встречу -лучше доки собирайте! и побольше -сотни, тысячи страниц если надо Вашего общения когда Вы не рядом)))

                      И так дальше по списку! мне долго объяснять и расписывать -это вообще работа агента))) но надеюсь Вы понимаете теперь что от Вас хотят??
                      И не равняйтесь на девочек молоденьких тут которые получили визы -те доказательства которые есть у них у Вас просто нет -совместные дети))) и ко всему прочему -возраст, я уже писала! это тоже немаловажный аспект! Здоровье у Вас в порядке? если да то не факт что оно ухудшится со сменой климата -вот на это тоже офицер обращает внимание. Ну и конечно потерять 7 штук бабла -это должно убедить Вашего партнера помочь Вам с доками!)))) ну моего убедило во всяком случае после отказа хорошо -после того как провели об батарею они начинают быстренько двигаться в нужную сторону))) Удачи Вам!
                      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                      Granted 20.08.2018
                      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                      Comment


                      • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                        Так я апостилировала не для того, чтобы сразу работать по нему
                        Стандарты разные в странах, да, придется учиться заново скорее всего. Я готова к тому, что, возможно, вообще не использую свои дипломы, и получу другую профессию уже на месте.

                        Если у Вас 5-6 лет и опыт работы в данной области, шанс подтвердиться есть (нужно узнать название подтверждающей организации и отправить им свои документы для оценки). У меня лично шансов мало, потому что бакалавриат одной специальности, магистратура -- другой. Есть надежда подтвердить отдельные предметы и за счет этого чуть меньше заплатить за учебу, не более того.
                        Девочки давайте не накручивайте себя заранее насчет дипломов!))) Все эти подтверждения нужны если Вы собираетесь работать в госструктурах! Если в частном секторе или в собственном бизнесе то все зависит от Ваших умений и знаний а не дипломов! Например нам в бизнес нужны хорошие швеи и дижитал иллюстратор. И плевать мне какие у них дипломы -да хоть 20 дипломов, но если руки не их того места растут то они нам 300 лет не нужны как таковые с их дипломами!))) Или еще вот отдельная песТня как их тут учат в местных Тэйфах))) Я мастер по ногтям с 10 летним опытом и хорошим образованием, постоянным повышением квалификации, участием в конкурсах и все такое -обычное дело для наших там специалистов на родине(ну вы понимаете))) -то есть за три года мне чисто профессионально было интересно что же они тут предоставляют за сервис и вообще как их учат))) Ну я лично в ужасе -мне чисто по человечески жалко тех клиенток!!((( Потому как ничего даже близко приближающегося к нашему сервису тут просто нет! Блин ну что можно говорить если они даже френч кривой рисуют??? А запил ногтей натуральных!! про дезинфекцию я молчу -у них нет просто даже приблизительно подобных нашим требований! Обрезной маникюр они не делают -а зачем?? ведь тогда нужно не резать клиента уметь а они этого не могут априори! И это после Тэйфа! А за китайцев я уже молчу -"детские" ногтевые дизайны а-ля китай -тут вообще притча во языцех!))))) И вот я такая, обещавшая себе с ногтями никогда больше не связываться))) сижу и думаю -а может опять тут начать??))) но это уже другая тема))))То есть я это к тому что все зависит от вашей специальности и знаний а не дипломов! собственно как и в любой стране -если вы -классный специалист то применение себе всегда найдете)))
                        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                        Granted 20.08.2018
                        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                        Comment


                        • allochk,Большое спасибо.С утра сижу и загружаю именно в этот пункт все что имею из документов Еще раз спасибо за поддержку. Я поняла моего офицера интересует период до подачи на визу

                          Comment


                          • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                            allochk,Большое спасибо.С утра сижу и загружаю именно в этот пункт все что имею из документов Еще раз спасибо за поддержку. Я поняла моего офицера интересует период до подачи на визу
                            ну слава Богу Вы меня услышали!))) и да -офицера интересует период до подачи на визу (за год хотя бы доки предоставьте! Но и после подачи его тоже интересует! поэтому загружайте за весь период Ваших отношений -лишнее не будет))) как говорят лучше перебдеть чем недобдеть)))
                            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                            Granted 20.08.2018
                            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                            Comment


                            • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                              allochk,Большое спасибо.С утра сижу и загружаю именно в этот пункт все что имею из документов Еще раз спасибо за поддержку. Я поняла моего офицера интересует период до подачи на визу
                              До подачи на визу супруга у нас со второй женой было год знакомства и никакого хозяйства мы не вели. начали только после регистрации брака: съехавлись в один дом, открыли общий счёт, стали получать счета на два имени и прочее.

                              Псоле свадьбы прошло пару месяцев, мы собрали эти вышеуказанные доказательства, возникшие ПОСЛЕ свадьбы, правда перед подачей.

                              Если Вам влепят, не дай Бог, отказ Вам всё равно придётся собирать доказательства, так ожет постараться спасти Ваши деньги и подать всё, что можно.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                                Я мастер по ногтям с 10 летним опытом и хорошим образованием, постоянным повышением квалификации, участием в конкурсах и все такое -обычное дело для наших там специалистов на родине(ну вы понимаете))) -то есть за три года мне чисто профессионально было интересно что же они тут предоставляют за сервис и вообще как их учат))) Ну я лично в ужасе -мне чисто по человечески жалко тех клиенток!!(((
                                А ведь Вы действительно можете озолотиться на этом. Я следила за Instagram многих русских эмигранток, все как одна причисляют к минусам Австралии качество бьюти-услуг - специально ищут русских мастеров и очень радуются, если находят. Спрос точно есть.

                                И да, человек, который может что-то делать руками, в эмиграции не пропадет. Я к таковым не отношусь, филолог и психолог, работала редактором, сейчас - журналистом. Мое ремесло - тексты, разговоры, бла-бла-бла. А по-английски я уже не заговорю так, как умею по-русски... Так, ну все, я пошла думать, а нужна ли мне эта эмиграция
                                Last edited by sassy; 03.08.2017, 01:35.

                                Comment

                                Working...
                                X