Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • allochk, Понимаю, что сама должна думать.Муж звонил в департамент 2 недели назад, ему сказали ,что виза моя, поэтому я сама должна звонить и писать им. Он и обрадовался.

    Comment


    • Nataliii, Привез наличные. Даже чек за кольцо в магазине не взял.

      Comment


      • Спасибо Наташ! Сейчас попробую написать историю.

        Comment


        • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
          Вы вели совместное хозяйство 12 месяцев
          Не совсем так. Это требование на "де-факто" отношения.
          НО в любом случае, того, что достаточно на 300, не достаточно на 309 визу, в ы абсолютно правы.

          Comment


          • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
            "Зарегистрированный брак в России, Украине и других странах с гражданином(кой) Австралии должен быть легализирован в Австралии.
            Откуда вы это берете???
            Для получения визы легализация брака не нужна.
            Мы регистрировали брак в Беларуси, переходили с визы 300 на 309. Прикладывали белорусское св-во о браке с переводом на английский. Я делала апостиль на свидетельство, но уже гораздо позже, департамент моего апостиля не видел)))
            Жить вместе не надо, но показать, что отношения иные, более серьезные, что-ли, при подаче на 309 визу надо.

            Comment


            • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! У меня сразу возник вопрос по теме.. я даже и не задумывалась на этот счет почему-то

              У нас брак оформлен в России, дети с гражданством обеих стран, у меня пр, но вот свой брак в Австралии мы никак не легализовали.. а надо? и если надо, то как и куда податься, может кто-то знает Заранее спасибо
              Достаточно поставить апостиль на свидетельство о браке. Подсказать не могу, кто ставит это в России, но это простая процедура, которая подтверждает, что ваше свидетельство, грубо говоря, не выписано на коленке)))
              Здесь, в Австралии, они очень легко относятся к легализации документов, выданных в другой стране, но я бы все равно поставила апостиль - просто, но ваше свидетельство будет иметь силу в любой стране, подписавшей Гаагскую конвекцию о легализации документов.
              Last edited by Ирушик; 01.08.2017, 19:40.

              Comment


              • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                Анна не выдумывайте себе гемора!))) Брак в России признается легальным в Австралии! А пишут они это для тех кто устраивал показательные мероприятия где-то в Таиланде -там вроде типа сертификата выдают а он никакой легальной нагрузки не несет на себе -только как сувенир насколько мне известно!)))Другими словами Вам нужно доказать факт того что Вы сообщали о своих отношениях в правительственные органы и они там зарегистрированы(отношения я имею ввиду))) и это надо подтвердить официально. А сувенирные сертификаты которые выдают всякие там неправительственные организация этим доказательством соответственно не являются)))
                Не берите на себя ответственность, давая ложную информацию.

                Anna Brady, не поленитесь и почитайте.
                Гаагская конвекция
                Австралия входит в перечень стран, подписавших Эту конвекцию, и они примут документ, имеющий апостиль.

                А вот здесь вы можете прочитать, что Австралия не имеет с Россией договора о взаимном признании официальных документов без апостиля. Это значит, что какая-то официальная организация в Австралии может запросто не признать ваше свидетельство о браке, выписанное в России. Я не говорю, что это случится, потому что австралийцы редкостные пофигисты))), но зачем создавать себе проблемы?

                Comment


                • liudok, почитала вашу историю. Все правильно вам написали - вам надо действовать незамедлительно, просто вот вчера. У вас отказ маячит на горизонте.
                  Пусть муж срочно вышлет денег, и чек или что там, к делу. бежит срочно откроет совместный счет, и тоже к делу. это все можно за пару дней сделать.
                  Пишите письмо, как скучаете, и что планируете делать, Описываете, что муж не может вырваться с работы (желательно ему приложить эвиденсы), а вам в визе в Австралию отказали. Дальше пишите, что устали друг без друга, соскучились и планируете вот уже прям скоро встречу на Бали. Прикладываете брони билетов и отелей. Есть сайты, где брони билетов держать неделю. А отели можно отменить. Есть риск, что офицер будет ждать вашей этой встречи, конечно)))

                  Comment


                  • Ирушик, Спасибо. Сейчас пишу письмо о первой встрече и т.п загружу в имми. А о планах куда лучше офицеру или тоже в имми

                    Comment


                    • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                      Ирушик, Спасибо. Сейчас пишу письмо о первой встрече и т.п загружу в имми. А о планах куда лучше офицеру или тоже в имми
                      И туда и туда. Так вернее. Я так поняла, вам доказывать только отношения после свадьбы до подачи на визу? Это и были 10 дней в реальности? Удачи вам. Все равно, ваши усилия не напрасны. Надеюсь, офицер увидит, что вы стараетесь.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • liudok, так а у вас сколько встреч всего было? Это не любопытство, а просто правда переживаю, если у людей виза может накрыться.

                        Comment


                        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                          Не берите на себя ответственность, давая ложную информацию.

                          Anna Brady, не поленитесь и почитайте.
                          Гаагская конвекция
                          Австралия входит в перечень стран, подписавших Эту конвекцию, и они примут документ, имеющий апостиль.

                          А вот здесь вы можете прочитать, что Австралия не имеет с Россией договора о взаимном признании официальных документов без апостиля. Это значит, что какая-то официальная организация в Австралии может запросто не признать ваше свидетельство о браке, выписанное в России. Я не говорю, что это случится, потому что австралийцы редкостные пофигисты))), но зачем создавать себе проблемы?
                          как раз вы почитайте внимательно эту конвенцию -Австралия подписала эту конвенцию, а это значит что документы стран подписавших конвенцию имеют силу в любой из подписавших стран))) то есть ваш апостиль в данном случае -простая трата денег и времени))) и изучите сайт имми по этому поводу заодно)))
                          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                          Granted 20.08.2018
                          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                          Comment


                          • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                            как раз вы почитайте внимательно эту конвенцию -Австралия подписала эту конвенцию, а это значит что документы стран подписавших конвенцию имеют силу в любой из подписавших стран))) то есть ваш апостиль в данном случае -простая трата денег и времени))) и изучите сайт имми по этому поводу заодно)))
                            Вы ошибаетесь. Апостиль как раз и требуется как международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

                            Comment


                            • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                              Вы ошибаетесь. Апостиль как раз и требуется как международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.
                              хмм ладно не буду спорить -возможно я что то путаю. Но насколько я знаю то апостиль только Европа и Америка требует, здесь у нас его никто не спрашивал -везде где мы предъявляли свои документы нам говорили что достаточно только заверенных нотариально переводов. В том числе и в имми
                              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                              Granted 20.08.2018
                              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                              Comment


                              • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                                хмм ладно не буду спорить -возможно я что то путаю. Но насколько я знаю то апостиль только Европа и Америка требует, здесь у нас его никто не спрашивал -везде где мы предъявляли свои документы нам говорили что достаточно только заверенных нотариально переводов. В том числе и в имми
                                Имми не требует нотариальное заверение. Так же, как и здесь, на территории Австралии, нотариальное заверение никому не надо. Наши нотариусы вообще не заверяют документ, они заверяют подпись переводчика. Основным доказательством подлинности документа является удостоверение, что печать проставлена авторизованной организацией, что и подтверждает апостиль.
                                Да, здесь они могут принять во внимание просто переведенный документ, скорее всего спросят перевод НААТИ. Но по правилам, для признания российского документа (любого) в Австралии, необходимо в России проставить апостиль на этот документ.

                                Comment

                                Working...
                                X