Объявление

Collapse
No announcement yet.

Маме дали 884 визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
    Совсем не всегда это так.
    А как?
    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

    Comment


    • #47
      Irene,а в каких случаях "не всегда это так" ? Спасибо

      Comment


      • #48
        У нас мама приезжала в австралию по туристической визе (676, не спонсорская) раз 4-5, первый раз - 6 мес, все остальные - по году. Между въездами проходило по несколько месяцев (около трех в среднем, насколько я помню). Т.е. она выезжала в Россию, улаживала свои дела там и подавалась на новую визу. Последние пару раз были мультивизы с неограниченным сроком пребывания (т.е. виза была на год, но ограничения пребывания в 3 мес после каждого въезда, как это обычно бывает, не было). Но в этом случае они дают фиксированную дату въезда (т.е., например, "до 30 января", а не "в течении 3 мес с даты выдачи визы", как в single entry). Заикнулись о том, что надо проживать в России столько же времени, сколько провели в Австралии, только в предпоследний раз, но визу тем не менее выдали, как мы и просили. Со следующей визой даже не упоминали это. Это все про московский офис.
        Last edited by Irene; 11.01.2012, 07:34.

        Comment


        • #49
          виза для мамы

          Хотим попробовать вывезти сюда маму. Но есть проблема. У нее ревматоидный артрит в последней стадии. Будут ли проблемы после прохождения медицины? Прошу поделиться у кого были случаи отказа в родительской визе по причине плохого здоровья родителя.
          Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Olga V Посмотреть сообщение
            есть проблема. У нее ревматоидный артрит в последней стадии. Будут ли проблемы после прохождения медицины?
            Это зависит от того, как это проявляется при медосмотре. Близким родственникам есть послабления в оценке их здоровья, но это не беспредельно. Я бы на Вашем месте попробовал пройти медкомиссию по своей инициативе, не называя посольства и визы.
            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

            Comment


            • #51
              Хотелось бы знать:как часто бывают отказы по родительской визе и причины...))сейчас нахожусь в ожидании 143 визы и волнуюсь очень.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                Существует понятие баланса пребывания: год В - год ВНЕ страны. Поэтому Вашей маме придётся год отдыхать дома..
                У знакомой мама гостила три месяца, выехала на пару месяцев и попросила визу на год - дали. Выехала еще на пару месяцев и снова попросила на год - снова дали. Никаких особых обстоятельств. Я была более чем уверена, что вторую годовую не дадут, а поди-ка.
                Разбойники жарили мясо и пили вино.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
                  Хотелось бы знать:как часто бывают отказы по родительской визе и причины...))сейчас нахожусь в ожидании 143 визы и волнуюсь очень.
                  Я с трудом себе представляю, по какой причине могут отказать, если все документы в порядке и здоровье позволяет.
                  Разбойники жарили мясо и пили вино.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Грэнни Посмотреть сообщение
                    Хотелось бы знать:как часто бывают отказы по родительской визе и причины...))сейчас нахожусь в ожидании 143 визы и волнуюсь очень.
                    Судя по нику, Вы и есть родитель-заявитель? Отказы возникают, если Вы и Ваши обстоятельства не соответствуют условиям визы. Всё очень чётко прописано на их сайте. У родителей есть также проблемы с медкомиссией.
                    -
                    Если Вы уже в ожидании, то Ваши обстоятельства скорее всего соответствуют требованиям. Проблемы со здоровьем у Вас есть время поправить, ведь ждать придётся долго.
                    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                    Comment


                    • #55
                      katavasia, доброго времени суток! Меня очень заинтересовал Ваш случай - сделали то, что многим и не снилось так быстро реализовать. Хочу очень с Вами посоветоваться - как маме турвизу получили до выезда в австралию? У нас 475 темпорари спонсорство штата ЮА с последующим переходом на постоянную. Не знаете, такая возможность получить визу маме еще до отъезда Вас с сыном в АУ, предусмотрена только для визита семьи постоянных резидентов или временным тоже можно так родителя пригласить? Я на сайте официальном ничего по данному поводу пока не нашла. Хочу понять, могу ли также как и Вы , еще находясь в России, сделать ей первую турвизу?

                      Comment


                      • #56
                        okshelly, Мы на 475 визе, и как нам сказал агент, мы можем сделать маме или др. человеку 676(туристическую визу), что мы и сделали.

                        Comment

                        Working...
                        X